复印纸采购合同公告(五华县横陂镇人民政府2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04260467
二、合同名称
五华县横陂镇人民政府复印纸电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2498464
四、项目名称
五华县横陂镇人民政府采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):五华县横陂镇人民政府
地址:广东省梅州市五华县横陂镇人民政府
联系方式:19532040135
供应商(乙方): 梅州市梅江区恒达隆办公用品经营部
地址:金山办
联系方式:13823809043
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印纸
5(箱)
286.00
1,430.00
2
复印纸
60(箱)
151.00
9,060.00
合同金额: 10,490.00元,大写金额:壹万零肆佰玖拾元整
履约期限:2025年08月07日至2025年09月07日
履约地点:五华县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年08月07日
八、合同公告日期
2025年09月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
五华县横陂镇人民政府
2025年09月08日
1.采购合同公告附件.pdf
五华县横陂镇人民政府直接订购采购合同合同名称:五华县横陂镇人民政府复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04260467甲方:五华县横陂镇人民政府乙方:梅州市梅江区恒达隆办公用品经营部合同金额(元):10490.00人民币大写:壹万零肆佰玖拾元整为了保护用Z双方合法权益,相抿《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,查J今同,并共同遵守。一、合同标的备注单价(元)金额(元)产品名称技术规格数量产品名称复印纸技术规格谊印,谊印良品A3(80g)500张*5包/箱白,良品A3(80g)500张*5包/箱白;谊印良品A3(80g)500张*5包/箱白系列:无系列克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:箱产地:广东数量5单价(元)¥286.0000金额(元)备注¥1430.00复印纸合计谊印谊印良品A4(80g)500张/包5包/箱,良品A4(80g)500张/包5包/箱;谊印良品A4(80g)500张/包5包/箱产地:广东系列:无系列原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:箱¥1049000大写(人民币):壹万零肆佰玖拾元整60¥151.0000¥9060.00合计¥1049000大写(人民币):壹万零肆佰玖拾元整元性标配T保,调试,训、质保服务、项权货区同头以性费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外),二、交货时间、地点1.交货时间:2025-08-07之后3个工作日内,2.交货地点:广东省梅州市五华县横陂镇人民政府。三、质保期及售后服务要求-第1页-1.乙方所提供的货物的质保期接照生产厂家标准,2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务,四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。杏则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用、五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):五华县横陂镇人民政府李志甲方联系人:李志磊联系电话:19532040135单位地址:广东省梅州市五华县横陂镇人民政府合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-07合同履约截止日期:2025-09-07-第2页-五华县横陂镇人民政府直接订购采购合同合同名称:五华县横陂镇人民政府复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04260467甲方:五华县横陂镇人民政府乙方:梅州市梅江区恒达隆办公用品经营部合同金额(元):10490.00人民币大写:壹万零肆佰玖拾元整为了保护用Z双方合法权益,相抿《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,查J今同,并共同遵守。一、合同标的备注单价(元)金额(元)产品名称技术规格数量产品名称复印纸技术规格谊印,谊印良品A3(80g)500张*5包/箱白,良品A3(80g)500张*5包/箱白;谊印良品A3(80g)500张*5包/箱白系列:无系列克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包销售包数:5包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:箱产地:广东数量5单价(元)¥286.0000金额(元)备注¥1430.00复印纸合计谊印谊印良品A4(80g)500张/包5包/箱,良品A4(80g)500张/包5包/箱;谊印良品A4(80g)500张/包5包/箱产地:广东系列:无系列原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色包装清单:箱¥1049000大写(人民币):壹万零肆佰玖拾元整60¥151.0000¥9060.00合计¥1049000大写(人民币):壹万零肆佰玖拾元整元性标配T保,调试,训、质保服务、项权货区同头以性费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外),二、交货时间、地点1.交货时间:2025-08-07之后3个工作日内,2.交货地点:广东省梅州市五华县横陂镇人民政府。三、质保期及售后服务要求-第1页-1.乙方所提供的货物的质保期接照生产厂家标准,2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务,四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。杏则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用、五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):五华县横陂镇人民政府李志甲方联系人:李志磊联系电话:19532040135单位地址:广东省梅州市五华县横陂镇人民政府合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-07合同履约截止日期:2025-09-07-第2页-