扩大学前教育资源奖补资金 消防、安全设备 水喷淋热浸镀锌钢管 管道支架制作、安装 管道支架刷油 管道刷油 直立型喷淋头采购合同公告(桂平市教育局2025)



一、合同编号:12N00795113220251202                     

二、合同名称:2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购合同                          
三、项目编号:GGZC2025-G1-810123-GXSJ                         
四、项目名称:2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):桂平市教育局                         
   地      址:广西区贵港市桂平市西山镇城北社区287号                        
   联系方式:0775-3390223                         
   供应商(乙方):广西桂平市市政工程有限责任公司                         
   地      址:广西桂平市西山镇凤凰新区16号楼                         
   联系方式:0775-3388378                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购    数量:1.00     单价(元):2695261.76    规格型号(或服务要求):品牌:详见公告附件规格型号:详见公告附件  

    2.合同金额(元):2695261.76                         
    3.履约期限、地点等简要信息:桂平市,签订合同之日起60个日历日内交货完毕并安装验收合格交付使用。                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年09月08日                          
八、合同公告日期:2025年09月08日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购.pdf

市政字2025-034号合同编号:政府采购合同2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购合同项目编号:GGZC2025-G1-810123-GXSJ计划编号:GPZC2025-G1-02152采购人:桂平市教育局中标供应商:广西桂平市市政工程有限责在公司签订日期:2025年099月460410012025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购项目政府采购合同(参考)项目名称:2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购项目市政字2025:034号合同编号:甲方:桂平市教育局乙方:广西桂平市市政工程有限责任公司签订时间:2025年09月04日2目录一、合同书,4二、合同通用条款,23三、合同专用条款.....30四、中标通知书..373一、合同书甲方(全称):桂平市教育局(采购人)乙方(全称):广西桂平市市政工程有限责任公司(供应商)(供应商属于中型企业【依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)划分标准】)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1项目信息(1)采购项目名称:2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购采购项目编号:GGZC2025-G1-810123-GXSJ(2)采购计划编号:GPZC2025-G1-02152(3)项目内容:序号设备名称单位数量投标总价(元)1水喷淋热浸镀锌钢管DN150m85.8716209.682水喷淋热浸镀锌钢管DN125m42.756914.393水喷淋热浸镀锌钢管DN100m77.739867.054水喷淋热浸镀锌钢管DN80m155.7116578.445水喷淋热浸镀锌钢管DN65m41.764112.946水喷淋热浸镀锌钢管DN50m96.468518.387水喷淋热浸镀锌钢管DN40m102.107831.078水喷淋热浸镀锌钢管DN32m341.9723233.449水喷淋热浸镀锌钢管DN25m780.6546721.90序号设备名称单位数量投标总价(元)10管道支架制作、安装kg991.0520782.3211管道支架刷油kg991.053270.4712管道刷油m367.534057.5313直立型喷淋头个42128118.5914信号闸阀DN150个34134.5115水流指示器DN150个31565.5216泄水阀DN50个3221.8217减压孔板DN150个1351.1018末端试水装置DN25个1420.5019末端试水阀DN25个2261.1020湿式报警阀DN150个11048.5721可曲挠橡胶软接头DN150个21788.5622止回阀DN150个21623.3423明杆闸阀DN150个32126.0124闸阀DN100个21536.2825压力开关DN150台2617.4626自动排气阀DN20个188.8727截止阀DN20个138.0328流量开关DN100套1634.2429蝶阀DN100个1191.3430蝶阀DN50个2187.42序号设备名称单位数量投标总价(元)31止回阀DN100个1510.6432止回阀DN50个4458.0833压力表台6869.7634旋流防止器DN100个22277.8835液位传感器支1887.7036地面一体化水箱外形尺寸15000*10000*3000(H)有效容积为396吨台1460582.9937喷淋泵XBD5.5/30J-100HDGDH=0.55MPa,Q=30L/SN=30Kw台236351.4438NH-YJV-4x25m30.00698.4039配管SC50m15.001139.4040喷淋稳压给水设备XBD4.0/1-25流量:3.6L/S,扬程:30m,功率:1.1KW,一用一备,含控制柜套114936.3641NH-YJV-4x2.5m30.00698.4042配管SC25m15.00272.7043液位计套11947.6944刚性防水套管制作与安装DN150个2591.5845过楼板钢套管制作、安装DN200个2331.5446过楼板钢套管制作、安装DN150个3421.3847喷淋水泵接合器DN150套23610.0648消火栓热浸镀锌钢管DN100m252.4332043.46序号设备名称单位数量投标总价(元)49消火栓热浸镀锌钢管DN65m32.813231.4650消火栓热浸镀锌钢管DN50m2.04180.1551管道支架制作、安装kg245.755153.3852管道支架刷油kg245.75810.9853管道刷油m²98.571088.2154甲型单栓带消防软管卷盘消火栓箱1000*700*200箱内配栓头一个,19mm水枪一支,DN65麻质衬胶水龙带25m一条,消防软管卷盘配19的消防软管,其长度为30m套1413958.1455屋面试验消火栓(带压力表)套1739.5156磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC5具5610418.8057灭火器箱个283453.2458自动排气阀DN20个188.8759截止阀DN20个138.0360流量开关DN100套1634.2461蝶阀DN50个2187.4262蝶阀DN100个5956.7063可曲挠橡胶软接头DN100个21260.9664压力表台6869.7665压力开关DN100台2617.4666闸阀DN100个96913.26序号设备名称单位数量投标总价(元)67明杆闸阀DN100个31779.1268止回阀DN100个31531.9269止回阀DN50个4458.0870旋流防止器DN100个22277.8871室内消火栓泵XBD5.0/15J-80HDGDH=0.50MPa,Q=15L/SN=15Kw台230794.6472NH-YJV-4x16m30.00451.5073配管SC50m15.001139.4074消防水箱个137333.8375消火栓稳压给水设备XBD4.0/5-50流量:18L/S,扬程:30m,功率3KW,一用一备,含控制柜套117995.4676NH-YJV-4x2.5m30.00698.4077配管SC25m15.00272.7078刚性防水套管制作与安装DN150个1295.7979过楼板钢套管制作、安装DN150个121685.5280应急照明配电箱台12931.9181应急照明控制器台147297.5582电源监控系统主机台130040.0583电气火灾监控系统主机台124001.1184火灾报警控制器台18089.4385消防联动控制器台111028.96序号设备名称单位数量投标总价(元)86广播控制盘台13433.5687火警电话总机台1927.4088备用电源套11869.5589图形显示装置台178285.9590可燃气体报警控制器台11918.9891消防接线端子箱个31180.1192总线短路隔离器个41155.6893感烟火灾探测器个151.0015626.9994感温火灾探测器个6620.9495单输入/单输出模块个51597.6096单输入模块个112977.1597手动报警按钮(带电话插孔)个132161.7798火灾声光警报器个111479.8399消防应急广播个1360577.14100消火栓按钮个141927.52101可燃气体探测器个2612.52102楼层显示器台31493.64103消防桥架150*75m21.191679.94104桥架支架制作与安装kg9.57153.12105配管暗配SC20m1910.7530801.29106报警信号线NH-RVS-2x1.0m1377.564545.95序号设备名称单位数量投标总价(元)10724V直流电源线NH-BV-2x2.5m925.552573.03108消防电话线NH-RVVP-2x1.0m316.991046.07109消防广播线NH-RVVP-2x1.0m288.64952.51110配管暗配SC15m19.67292.10111联锁控制线NH-BYJ-2x1.0m51.78170.87112配管暗配SC25m9.53173.26113水箱(池)液位显示通讯线NH-KYJYP-5x1.0m26.23499.94114电源监控模块个5393.05115配管暗配SC20m125.942030.15116消防电源监控线NH-RVS-2X1.5m86.66222.72117消防电源监控线NH-BV-2X2.5m170.82474.88118电气火灾(漏电)监控模块个3226.38119配管暗配SC20m59.00951.08120电气火灾监控线NH-RVSP-2x1.0m81.69198.51121吸顶应急灯个10.00937.00122安全出口标志个15.001405.50123单向疏散标志灯个35.003279.50124配管暗配SC15m431.256404.06125应急照明线NH-BV-3x2.5m1384.166782.38126钢质防火门FM甲1221m5.043037.76127钢质防火门FM乙1421m5.883365.48序号设备名称单位数量投标总价(元)128钢质防火门FM乙1221m5.042884.69129钢质防火门FM丙0618m7.564097.60130配电箱台415847.64131水箱基础(需平整场地及土坡开挖)项16386.00132水管侧向抗震支架套122439.36133水管双向抗震支架套128246.52134水管侧向抗震支架套4804.88135水管双向抗震支架套61484.40136水管侧向抗震支架套102001.90137水管双向抗震支架套122845.20138桥架侧向抗震支架套81807.52139水喷淋热浸镀锌钢管DN150m25.284772.11140水喷淋热浸镀锌钢管DN100m26.743394.38141管道支架制作、安装kg75.541584.07142管道支架刷油kg75.54249.28143管道刷油m²40.62448.44144湿式报警阀DN150组1.001048.57145可曲挠橡胶软接头DN150个2.001788.56146止回阀DN150个2.001623.34147明杆闸阀DN150个3.002126.01148压力开关DN150台2.00617.46序号设备名称单位数量投标总价(元)149自动排气阀DN20个1.0088.87150截止阀DN20个1.0038.03151流量开关DN100套1.00634.24152蝶阀DN100个5.00956.70153蝶阀DN50个2.00187.42154止回阀DN100个2.001021.28155止回阀DN50个4.00458.08156压力表台6.00869.76157旋流防止器DN100个2.002277.88158液位传感器支1.00887.70159一体化水箱外形尺寸为15000*10000*3000(H)有效容积为396吨台1.00460582.99160喷淋泵XBD5.5/30J-100HDGDH=0.55MPa,Q=20L/SN=22Kw台2.0036351.44161WDZN-BYJ-4x25m120.002793.60162配管SC40m15.00952.50163喷淋稳压给水设备XBD4.0/1-25流量:3.6L/S,扬程:30m,功率:1.1KW,一用一备,气压罐容积150L套1.0014936.36164WDZN-BYJ-4x2.5m120.00828.00165配管SC20m15.00241.80166液位计套1.001947.69序号设备名称单位数量投标总价(元)167刚性防水套管制作与安装DN150个2.00591.58168过楼板钢套管制作、安装DN150个3.00421.38169喷淋水泵接合器DN150套2.003610.06170消火栓热浸镀锌钢管DN100m122.9715609.81171消火栓热浸镀锌钢管DN50m3.65322.33172管道支架制作、安装kg152.153190.59173管道支架刷油kg152.15502.10174管道刷油m106.241172.89175蝶阀DN100个5.00956.70176可曲挠橡胶软接头DN100个2.001260.96177压力表台2.00289.92178压力开关DN100台2.00561.84179明杆闸阀DN100个3.001779.12180止回阀DN100个2.001021.28181消火栓水泵接合器DN100套1.001988.22182室内消火栓泵XBD5.0/15J-80HDGDH=0.50MPa,Q=15L/SN=15Kw台2.0030794.64183WDZN-BYJ-4x10m120.001748.40184配管SC32m15.00298.20185扩大屋面消防水箱个1.0037333.83186刚性防水套管制作与安装DN150个1.00295.79序号设备名称单位数量投标总价(元)187过楼板钢套管制作、安装DN150个3.00421.38188应急照明配电箱台1.002931.91189急照明控制器台1.0047297.55190电源监控系统主机台1.0030040.05191电气火灾监控系统主机台1.0024001.11192火灾报警控制器台1.008089.43193手动控制盘台1.0011028.96194广播控制盘台1.003433.56195火警电话总机台1.00927.40196备用电源套1.001869.55197图形显示装置台1.0078285.95198可燃气体报警控制器台1.001918.98199水箱基础(平地安装)项1.006386.00200水管侧向抗震支架套5.001016.40201水管双向抗震支架套5.003436.05202水喷淋热浸镀锌钢管DN100m20.002538.80203管道支架制作、安装kg25.54535.57204管道支架刷油kg25.5484.28205管道刷油m15.50171.12206湿式报警阀DN150组1.001048.57207可曲挠橡胶软接头DN150个4.003577.12序号设备名称单位数量投标总价(元)208止回阀DN150个4.003246.68209明杆闸阀DN150个4.002834.68210压力开关DN150台4.001234.92211自动排气阀DN20个1.0088.87212截止阀DN20个1.0038.03213流量开关DN100套2.001268.48214蝶阀DN100个5.00956.70215蝶阀DN50个2.00187.42216止回阀DN100个2.001021.28217止回阀DN50个4.002046.56218压力表台8.001159.68219旋流防止器DN100个4.004555.76220液位传感器支1.00887.70221喷淋稳压给水设备XBD4.0/1-25流量:3.6L/S,扬程:30m,功率:1.1KW,一用一备,气压罐容积150L套1.0014936.36222WDZN-BYJ-4x2.5m120.00828.00223配管SC20m15.00241.80224液位计套1.001947.69225刚性防水套管制作与安装DN150个2.00591.58226过楼板钢套管制作、安装DN150个3.00421.38序号设备名称单位数量投标总价(元)227喷淋水泵接合器DN150套2.003610.06228应急照明配电箱台1.002931.91229急照明控制器台1.0047297.55230电源监控系统主机台1.0030040.05231电气火灾监控系统主机台1.0024001.11232火灾报警控制器台1.008089.43233手动控制盘台1.0011028.96234广播控制盘台1.003433.56235火警电话总机台1.00927.40236备用电源套1.001869.55237图形显示装置台1.0078285.95238可燃气体报警控制器台1.001918.98239消防接线端子箱个3.001180.11240总线短路隔离器个10.002889.20241感烟火灾探测器个80.008279.20242感温火灾探测器个6.00620.94243单输入/单输出模块个8.002556.16244单输入模块个10.002706.50245消防报警电话分机个2.001854.80246手动报警按钮(带电话插孔)个15.002494.35247火灾声光警报器个15.002017.95序号设备名称单位数量投标总价(元)248消防应急广播个18.0083876.04249消火栓按钮个21.002891.28250可燃气体探测器个2.00612.52251楼层显示器台3.001493.64252消防桥架100*50m24.741961.39253桥架支架制作与安装kg9.57153.12254配管SC20m1800.3429021.48255报警信号线NH-RVS-2x1.5m1390.164114.8725624V直流电源线WDZN-BYJ-2x2.5m870.585693.59257消防电话线NH-RVV-2x1.5m247.28511.87258消防广播线NH-RVV-2x1.5m201.17416.42259配管SC25m183.133329.30260多线联动控制线NH-KVV-7x1.5m108.83519.12261电源监控模块个4.00314.44262配管SC20m230.103709.21263消防电源监控线NH-RVV-2x1.5m195.54502.54264消防电源监控线WDZN-BYJ-2x2.5m373.481038.27265电气火灾(漏电)监控模块个4.00301.84266配管SC20m214.503457.74267电气火灾监控线NH-RVSP2x1.0m241.24586.21268自带电源事故照明灯个15.001826.85序号设备名称单位数量投标总价(元)269自带电源安全出口标志个10.001217.90270自带电源单向疏散标志灯个18.002192.22271自带电源单向双面疏散标志灯个3.00365.37272配管SC20m502.598101.75273应急照明线WDZN-BYJ-3x2.5m1621.587945.74274配电箱台415847.64275水管侧向抗震支架套51016.40276水管双向抗震支架套53436.05277校门防撞设施(安装升降防撞柱8条)项1.007055.50278校门防撞设施(安装升降防撞柱8条)项1.007055.50268合计个15.002695261.76交付时间:签订合同之日起60个日历日内交货完毕并安装验收合格交付使用。项目经理姓名:李孙执业注册建造师证编号:桂245151658480采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购分散采购(5)政府采购人式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)成交采购标的制造商是否为中小企业:口是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是口否成交采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是口否18成交采购标的制造商是否为监狱企业:口是口否(7)合同是否分包:口是口否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是口否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是口否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥2695261.76元19大写:人民币贰佰陆拾玖万伍仟贰佰陆拾壹元柒角陆分(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)合同价应该包括:1)货物采购成本、二次搬运、利润及标准附件、备品备件、专用工具的价格;2)运输、装卸、调试、技术支持、售后服务、招标代理服务费等费用;3)必要的保险费用和各项税费:4)设备安装、培训(含教材费、场地租用)费、连接PACS、LIS、HIS等系统双向接口服务费用(接口服务费包含设备厂家与采购人系统双方费用,如需配套分诊工作站及采集卡、密钥的应包含在内);5)到现场验收的费用:6)如招标文件对其另有规定的,从其规定。(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式:与投标文件及相应文件一致。3合同履行(1)起始日期:合同签订当天,完成日期:全部设备到货安装验收合格正常使用(以验收报告落款时间为准)后1年。(2)履约地点:(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是否是否邀请专家参加验收:口是否是否邀请服务对象参加验收:口是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:委托第三方组织验收20(2)履约验收时间:以验收报告落款时间为准(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)。(4)履约验收程序:出厂检验→开箱检验→安装、调试→技术验收,4步验收要求出具相应的合格说明书或者报告。(5)履约验收的内容:1.货物生产、经营涉及的整套证件:2.货物外包装完整性;3.货物性能与合同、标书符合性;4.使用操作培训情况;5.其他要求(合同及标书规定要求达到的标准)。(6)履约验收标准:以上第(5)点全部达到要求,有完整且合格的证件或相关的资料佐证,参与验收的代表现场验收同意且有签字交接。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是否(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)招标文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章之日起生效。7合同份数本合同一式5份,甲方执2份,乙方执2份,代理机构执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年9月4日合同订立地点:桂平市教育局附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。21甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商单位名称(公章或合同章)桂平市教育局单位名称(公章或合同章)内西桂平市市政1有限责任公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所桂平市西山镇城北社区287号住所广西桂平市西山镇凤凰新区16号楼联系人陈林才联系人吴文森联系电话0775-3383031联系电话0775-3388378通信地址桂平市西山镇城北社区287号通信地址广西桂平市西山镇凤凰新区16号楼邮政编码537200邮政编码537200电子邮箱/电子邮箱gxgpsz@163.com统一社会信用代码11450881007951132E统一社会信用代码91450881MA5KAM4P99开户名称广西桂平市市政工程有限责任公司开户银行广西桂平桂银村镇银行股份有限公司银行账号667100012088500010注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。22二、合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购人式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用23均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务:如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的24交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。259.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方:逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。14.售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,26但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项目实际需要按【政府采购合同专用条款】规定执行。16.合同变更、中止与终止16.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务:3.丧失商业信誉:4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合27理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地:通过诉讼方式解决的,可以在【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。2819.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20、政府采购政策20、1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20、2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20、3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同未尽事项23.1合同未尽事项见【政府采购合同专用条款】23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。29三、合同专用条款通用条款内容专用约定第二节第1.2(6)项联合体具体要求本标项不接受联合体投标第二节第1.2(7)项其他术语解释无4.4款履约验收中第二节第甲方提出异议或作出说明的期限20个工作日-第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任具体以合同签订时约定为准5.4款约定乙方承第二节第担的其他义务和责任乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按招标文件规定、本合同约定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密3年并限于履行合同的必需范围,必要的可签订保密协议。乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。乙方就交付给甲方的货物,负有保证第三人不得向甲方主张5.4款约定乙方承第二节第担的其他义务和责任任何权利的义务。如采购项目涉及采购标的的知识产权归属的,产权归属为:里方处理方式:甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的产品及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。如甲方因第三方提出的侵权指控承担赔偿责任,甲方有权向乙方追偿(追偿的范围包括但不限于赔偿款项、执行费、律师费、保全费、鉴定费等费用以及甲方因解决与第三方纠纷支出的所有费用(律师费、保全费、鉴定费等)。6.1款第二节第履行合同义务的顺序无第二节第7.1款包装特殊要求乙方应将所提供货物的装箱清单、质量检验证明书、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等附于货物内交付给甲方,如有缺失应在10日内补齐及时补齐,否则视为逾期交货。指定现场桂平市教育局第二节第7.2款运输特殊要求乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方地点。第二节第7.3款保险要求货物运输保险费已包含在合同总价中,乙方须确保货物安全无损地运抵安装地点。本项目合同不接受损耗。第二节第8.2(1)项质量保证期自所有设备验收合格(以验收报告落款时间为准)正常使用之日起12个月。如厂家售后质保期大于约定的质保期的,应以厂家售后质保期为准:如厂家售后质保期小于约定的质保期的,应以约定的质保期为准。质保期内全免费上门维修、免费更换零部件;且每年至少免费上门维护保养2次,维护保养费用全第二节第8.2(1)项质量保证期部由供应商承担。合同标的所有货物(包含配套设备、配件等)安装验收日期与生产日期时间间隔原则上应满足:(1)国产货物不超6个月;(2)进口货物不超1年:特殊情况及客观原因除外。第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间按招标文件要求及投标文件承诺执行第二节第11.1款他应当保密的信息没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。12.2款第二节第合同价款支付时间签订合同后支付预付款为合同造价的30%,竣工验收合格后支付至合同总额的97%,质量保证金为合同总额的3%,质保期满(1年)后无质量问题无息支付。13.2款第二节第履约保证金不予退还的情形无13.3款履约保证金第二节第退还时间及逾期退还的违约金无14.1(3)项第二节第运行监督、维修期限按招标文件要求及投标文件承诺执行14.1(5)项第二节第货物回收的约定无14.1(6)项第二节第乙方提供的其他服务按招标文件要求及投标文件承诺执行第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定乙方所提供的货物必须是全新、未使用过的且符合国家安全质量标准的原装的合格产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。15.2(2)项费乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应在10日内及时更换,更换超过15天的按逾期交货承担违约责任:因质量第二节第迟延交货赔偿问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。乙方向甲方交付不合格的货物及相关资料超过1次的,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任及要求赔偿损失。第二节第15.3款逾期付款利息无第二节第15.4款其他违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应在10日内及时更换,更换超过15天的按逾期交货承担违约责任:因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。乙方向甲方交付不合格的货物及相关资料超过1次的,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任及要求赔偿损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因乙方包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格承担违约责任。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失,甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应每次向甲方支付违约金壹万元。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺第二节第15.4款其他违约责任陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从合同尾款中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。19.2款第二节第解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向桂平市人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款具体以合同签订时约定为准安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:由甲方决定。3.设备安装过程出现的任何意外、人身安全问题等均由乙方自行负责。调试和验收1.交货时,所有产品均严格按签订的采购合同、投标人响应和承诺的技术参数及性能和国家有关标准进行验收,达不到要求的不予验收。2.乙方应提供完备的技术或服务资料、装箱单和合格证等,并派遣专业人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)乙方需承担供货时产品质量抽样检测的相关费用以及项目验收时发生的一切费用:验收标准应符合中国有关的国家、地方、行业标准。(2)当项目完成供货和集成调试后,由乙方向甲方提出项目竣工测试申请,并于验收前向甲方提供一切有关技术文件、资料、图纸和相关记录等竣工材料,并在竣工前7个工作日通知甲方及有关部门准备验收。拟竣工项目的实施总体功能、性能符合甲方认可的技术设计方案及合同规定的,予以验收,并作出验收结果报告。甲乙双方签署项目终验验收证书,并自正式交付使用之日起,整体项目才视为接收,并开始计算质保期。质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《货物需求一览表》中各分标的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。34.(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.质保期:质保期自验收合格之日起壹年原厂质保。单项产品的质保期以“技术参数要求”中要求为准。质保期内全免费上门维修、免费更换零部件。质保期满后,终身维护。3售后服务:按乙方响应,具体详见合同后附投标人《商务响应表》或售后承诺函。4.对于质保期满后,终身维护的要求为每年维护的2次,甲方不在另行支付任何费用。合同的廉洁条款1.甲方购进设备、器械等,不得以任何方式向乙方索取回扣,不得要求乙方代支任何费用开支。2.甲方工作人员不得以暗示或任何形式索要回扣、提成、有价证券、现金、信用卡、购物卡等,乙方应予拒绝,并有责任如实向甲方纪检监察部门反映情况。3.乙方不得暗中给予甲方回扣,不得以提成和赠送有价证券、现金、信誉卡、购物卡、宴请、娱乐及提供国内或境外学术活动等手段影响甲方购进设备、器械等。4乙方洽谈业务,必须在工作时间到甲方指定科室或者办公室联系商洽,不得借故到甲方主管领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈或向介绍人提供任何好处费。乙方如违反以上条款,经核实后,甲方有权终止购销合同,并将乙方列入“非诚信交易黑名单”,在单位内进行通报。情节严重的,涉嫌违法的,由执法部门予以处理。甲方工作人员如违反以上条款的,甲方将按国家有关法律、法规规定和有关廉政制度规定给予处理,涉嫌违法的,由执法部门予以处理。合同的变更、终止发生以下情形之一,双方有权终止本协议:1.甲乙双方违反《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形;2.违反本协议廉洁条款约定。合同的变更、终止3.乙方因国家政策或其他原因不能提供相应的服务。因上述原因造成协议终止的,守约方有权要求违约方按合同总额的1%支付违约金,并赔偿一切损失,包括但不限于经济损失及因维权支出的合理的诉讼费(仲裁费)、律师费、保全费、担保费、鉴定费、差旅费、调查取证费等费用。36四、中标通知书中标通知书广西桂平市市政工程有限责任公司:广西晟佳项目管理有限公司受桂平市教育局的委托,就2025年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目桂平市南木镇大成塘幼儿园等4所幼儿园消防、安全设备采购(项目编号:GGZC2025-G1-810123-GXSJ采用公开招标的方式进行采购。2025年8月26日按规定程序进行评审,经评标委员会评审,招标人确认贵公司为该项目的中标人。中标金额:人民币贰佰陆拾玖万伍仟贰佰陆拾壹元柒角陆分(¥2695261.76)中标内容:为桂平市罗秀镇中心幼儿园、桂平市大洋镇中心幼儿园、桂平市南木镇大成塘幼儿园消防、安全设备采购一项及桂平市南木镇大成塘幼儿园校门防撞设施一项,包含并不限于设备的安装、调试、验收、保修等。具体内容详见公开招标文件及图纸。履约期限:签订合同之日起60个日历日内交货完毕并安装验收合格交付使用。现将有关事项通知如下:一、请贵公司接此通知后在25日内与招标人签订合同,并按招标文件要求和响应文件的承诺履行完合同。二、签订合同详细地点及联系方式地址:桂平市教育局联系人及电话:郭老师,0775-3390223特此通知。招标人:桂平市教育局(盖章)代理机构:广西晟佳项目管理有限公司(盖章)2025年8月27日37