东莞市大棚土地测绘 大棚 大棚用地测绘采购合同公告(东莞市农业科学研究中心2025)



东莞市农业科学研究中心麻涌基地温室大棚土地测绘

采购项目名称:

东莞市农业科学研究中心麻涌基地温室大棚土地测绘

采购项目编码:

4419004572320042509010717

项目业主:

东莞市农业科学研究中心

服务机构:

东莞市麻涌测绘有限公司

合同名称:

东莞市农业科学研究中心麻涌基地温室大棚土地测绘

合同编号:

4419004572320042509010717

合同总金额:

¥7,020.00元

合同签订时间:

2025年09月08日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月08日至2025年09月19日

服务内容:

东莞市农业科学研究中心麻涌基地A1、A2、A3、A4、B1、B2、C1、C2、C3、D1、D2共11座温室大棚用地测绘,面积20413平方米,预算费用7400元。

合同附件

麻涌基地温室大棚土地测绘合同书(1).pdf

东莞市农业科学研究中心 2025-09-09

编号:NKZX-2025-0143麻涌基地温室大棚土地测绘合同书发包单位:(以下简称甲方):东莞市农业科学研究中心地址:东莞市南城街道绿色路现代农业科技园区电话:13316606063联系人:周惠良承包单位:(以下简称乙方):东莞市麻涌测绘有限公司地址:麻涌镇麻涌大道321号102室电话:13729931105经甲乙双方协商,由乙方承接甲方麻涌基地A1、A2、A3、A4、B1、B2、C1、C2、C3、D1、D2共11个温室大棚用地测绘。为明确服务内容和双方责任、紧密配合、分工负责的原则,根据中华人民共和国民法典和本项目的具体情况,一致商定如下合同条款,双方共同遵守。第一条服务内容和承包范围(一)服务名称:麻涌基地温室大棚土地测绘(二)服务地点:位于东莞市农业科学研究中心麻涌基地。(三)服务内容:根据甲方的要求对甲方在麻涌基地内A1、A2、A3、A4、B1、B2、C1、C2、C3、D1、D2共11个温室大棚用地测绘。第二条服务价格及服务方式(一)测绘费用:本项目的服务总造价为:7020.00元(大写人民币柒千零贰拾元整)。(二)服务方式:按服务总造价,实行大包干。第三条工期本工程总工期为5天内,即从签订合同之日起计算。第四条乙方的责任与义务-1-又汉王扫描王扫描识别王中王(一)按市自然资源局的标准要求,向甲方提交3份对甲方11个温室大棚测绘后盖公章有的正规测量图。(二)乙方保证按时按质完成此项工作。第五条甲方的责任与义务(一)向乙方提交需要进行测绘的范围红线和项目名称。(二)按约定支付测绘费。(三)配合乙方做好外业测量的相关协调工作。第六条付款办法服务工作完成并验收合格且甲方收到乙方提供的足额合法发票后15个工作日内由甲方经过银行转账方式一次性支付给乙方全部服务款项,即7020.00元(大写人民币柒千零贰拾元整)。第七条服务内容修改服务内容的修改变更必须经双方负责人充分协商且书面确定后才有效。第八条违约责任1、乙方无正当理由而导致本合同约定义务履行期限逾期的,每逾期一日,乙方须每天按合同总额千分之五的标准向甲方支付违约金。2、甲不按约定支付给乙方测绘费用,每逾期一日,甲方须每天按合同总额千分之五的标准向甲方支付违约金。双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:(1)发生不可抗力;(2)因政府政策原因(包含财政审批流程)取消本合同项目的。第九条争议解决本合同签订后,因签订、履行本合同或与本合同有关的一切争议,甲乙双方均应协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院-2-汉王扫描王扫描识别王中王提起诉讼解决。第十条其他1、本合同自甲乙双方签字盖章后即时生效,双方均应严格履行本合同。2、本合同未尽事宜,由甲乙双方进行协商,执行补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。如补充协议与本合同相抵触的,以补充协议为准。3、本合同一式两份,甲乙各执一份,具有同等法律效力。甲方:东莞市农业科学研究中心乙方:东壳市麻涌測绘有限公司代表:意中三代表:签订时间:2025年9月8日-3-汉王扫描王扫描识别王中王