无锡市粉盒 挂钩 A4档案盒 透明皂采购合同公告(无锡市哲学社会科学界联合会2025)



一、合同编号:3202997070012025000002
二、合同名称:关于粉盒的网上商城合同
三、项目编号:2961101000023714246
四、项目名称:无锡市哲学社会科学界联合会(本级)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市哲学社会科学界联合会(本级)           
地 址:/           
联系方式:0510-81827337           
供应商(乙方):邦威防护科技股份有限公司           
地 址:江苏省无锡市锡山区锡山区东港镇(港下)湖塘桥村           
联系方式:13806170854           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
奔图 CTL-355K 粉盒
1.00
550.00
CTL-355K

2
立思辰 TL-5353 粉盒
3.00
680.00
TL-5353

3
惠普 /立思辰 转印带 转印组件套件CE516A
1.00
970.00
CE516A

4
国产 挂钩 rzq
1.00
25.00
挂钩

5
A4档案盒
4.00
10.00
无型号

6
A4档案盒
5.00
11.50
无型号

7
A4档案盒
14.00
14.00
无型号

8
罗技 M91P 有线鼠标
2.00
55.00
M91P

9
得力美工刀 单位:把 yl
1.00
6.00
无型号

10
得力 6824-12 记号笔
1.00
2.00
6824-12

11
雕牌 透明皂 202G(DY1001001)
3.00
5.00
无型号

12
瑞康 一次性加厚纸杯270ml 50个/包
4.00
10.00
无型号

13
晨光 ADM95074 纽扣文件袋 A4 10个/包
120.00
2.00
ADM95074

14
国产 笔记本A4/黑软面抄25K
2.00
3.00
国产

15
联想DVD光盘刻录盘(一盒50片)
1.00
75.00
无型号

16
智牌 0.5mm 办公笔中性笔
156.00
1.00
0.5mm

17
超霸 无型号 5号/7号电池 (1粒)
2.00
2.00
无型号

18
超霸 无型号 5号/7号电池 (1粒)
24.00
2.00
无型号

19
罗技G 鼠标垫 鼠标垫
1.00
6.00
鼠标垫

20
不干胶标签自粘 36*25mm/蓝色(10张/包)
2.00
1.80
无型号

21
3M 656 3M 便利贴 便条纸/报事贴/便签纸/便签本 合宜系列 办公用品 4本装彩色多色套装 656B-4P
1.00
9.60
656

22
金得利 CF60 资料册 A4 文件夹 资料收纳册 透明插页文件册
5.00
15.00
CF60

23
得力(deli)4层带锁手拉桌面文件柜 带索引标签抽屉资料收纳柜 办公用品 黑色9794
1.00
105.00
9794

24
得力 A4金属长押夹+板夹硬文件夹睿商高档系列 大容量试卷资料夹诗朗诵签约夹板 5419
1.00
9.00
5419

25
红欣 HX-TN2325 红欣 HX-TN2325 粉盒 (129216346)
1.00
227.52
HX-TN2325

26
惠普(HP)S1000 Plus 无线鼠标 办公鼠标 黑色
1.00
42.00
Super Player mouse百变高手

2.合同金额(元):5058.22           
3.履约期限、地点等简要信息:     
4.采购方式:           
七、合同签订日期:2025年08月26日
八、合同公告日期:2025年09月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于粉盒的网上商城合同(3202997070012025000002).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202997070012025000002采购单位(甲方):无锡市哲学社会科学界联合会(本级)供货商(乙方):邦威防护科技股份有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1奔图CTL-355K粉盒奔图/PantumCTL-355K产地:北京市,品牌:奔图/Pantum,型号:CTL-355K,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒550.002立思辰TL-5353粉盒立思辰/LANXUMTL-5353产地:北京市,品牌:立思辰/LANXUM,型号:TL-5353,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒3680.003惠普/立思辰转印带转印组件套件CE516A惠普/HPCE516A产地:江苏省,品牌:惠普/HP,型号:CE516A,颜色分类:立思辰转印带,墨水容量:标准盒970.004国产挂钩rzq国产挂钩产地:北京市,品牌:国产,型号:挂钩,颜色分类:不锈钢挂钩6钩25.005A4档案盒无品牌无型号产地:北京市,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:35mm410.006A4档案盒无品牌无型号产地:北京市,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:55mm511.507A4档案盒无品牌无型号产地:北京市,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:75mm1414.008罗技M91P有线鼠标罗技/LogitechM91P产地:北京市,品牌:罗技/Logitech,型号:M91P,颜色分类:黑255.009得力美工刀单位:把yl无品牌无型号产地:江苏省苏州市吴中区,品牌:无品牌,型号:无型号件6.0010得力6824-12记号笔得力/deli6824-12产地:安徽省,品牌:得力/deli,笔芯颜色:黑,型号:6824-12,支数:单支2.0011雕牌透明皂202G(DY1001001)无品牌无型号产地:浙江省,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:202g*1块3块5.0012瑞康一次性加厚纸杯270ml50个/包瑞康无型号产地:北京市,品牌:瑞康,型号:无型号,颜色分类:白4件10.0013晨光ADM95074纽扣文件袋A410个/包晨光/M&GADM95074产地:上海市,品牌:晨光/M&G,产品规格:A4,产品尺寸(长*宽)(mm):330*237,型号:ADM95074,颜色分类:白1202.0014国产笔记本A4/黑软面抄25K国产国产产地:北京市,品牌:国产,型号:国产,颜色分类:黑本3.0015联想DVD光盘刻录盘(一盒50片)无品牌无型号产地:北京市,品牌:无品牌,型号:无型号盒75.0016智牌0.5mm办公笔中性笔智牌/ZHIPAI0.5mm产地:江苏省,品牌:智牌/ZHIPAI,产品规格:0.5mm,型号:0.5mm1561.0017超霸无型号5号/7号电池(1粒)超霸/GP无型号产地:北京市,品牌:超霸/GP,型号:无型号,颜色分类:7号节2.0018超霸无型号5号/7号电池(1粒)超霸/GP无型号产地:北京市,品牌:超霸/GP,型号:无型号,颜色分类:5号24节2.0019罗技G鼠标垫鼠标垫罗技G鼠标垫产地:江苏省,品牌:罗技G,尺寸:/,型号:鼠标垫,颜色分类:黑6.0020不干胶标签自粘36*25mm/蓝色(10张/包)无品牌无型号产地:北京市,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:10张,销售规格:单包装包1.80213M6563M便利贴便条纸/报事贴/便签纸/便签本合宜系列办公用品4本装彩色多色套装656B-4P3M656产地:浙江省杭州市上城区,品牌:3M,型号:656,包装规格:1本,颜色分类:黄包9.6022金得利CF60资料册A4文件夹资料收纳册透明插页文件册金得利/KinaryCF60产地:北京市,品牌:金得利/Kinary,型号:CF60,颜色分类:蓝515.0023得力(deli)4层带锁手拉桌面文件柜带索引标签抽屉资料收纳柜办公用品黑色9794得力/deli9794产地:浙江省杭州市上城区,品牌:得力/deli,型号:9794,颜色分类:4层带锁-黑色105.0024得力A4金属长押夹+板夹硬文件夹睿商高档系列大容量试卷资料夹诗朗诵签约夹板5419得力/deli5419产地:浙江省杭州市上城区,品牌:得力/deli,型号:5419,颜色分类:长押夹+板夹件9.0025红欣HX-TN2325红欣HX-TN2325粉盒(129216346)红欣HX-TN2325产地:浙江省,品牌:红欣,型号:HX-TN2325,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒支227.5226惠普(HP)S1000Plus无线鼠标办公鼠标黑色惠普/HPSuperPlayermouse百变高手产地:浙江省杭州市上城区,品牌:惠普/HP,型号:SuperPlayermouse百变高手,颜色分类:黑42.00合同总价(元)5058.22合同总价(大写)伍仟零伍拾捌元贰角贰分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。2/5二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他3/5《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 宁波银行无锡锡山支行账号:账号: 78060122000070309签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5