陕西省质量工作满意度测评采购合同公告(陕西省市场监督管理局2025)



一、合同编号:GR25-CS-038

二、合同名称:2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评项目

三、项目编号:GR25-CS-038

四、项目名称:2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评项目

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省市场监督管理局
地址:西安市二环北路东段739号
联系方式:029-86138331
供应商(乙方):中国标准化研究院
地址:北京市海淀区知春路4号
联系方式:15810265898

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评项目
1(项)
¥399,000.00
¥399,000.00


合同金额: 399,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万玖仟元整
履约期限:2025年07月21日至2025年12月31日
履约地点:陕西西安
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年07月21日

八、合同公告日期

2025年09月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
2025年市级质量工作满意度测评.pdf
陕西省市场监督管理局
2025年09月09日

合同编号:技术服务合同项目名称:2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评项目委托方:陕西省市场监督管理局(甲方)受托方:中国标准化研究院(乙方)签订时间:2025年7月签订地点:陕西省有效期限:自签订之日起至2025年12月中华人民共和国科学技术部印制填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同认定登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术服务合同委托方(甲方):陕西省市场监督管理局住所地:陕西省西安市二环北路东段739号法定代表人:张小平项目联系人:宋尚磊联系方式:029-86138000通讯地址:陕西省西安市二环北路东段739号电话:029-86138000传真:029-86138000电子信箱:受托方(乙方):中国标准化研究院住所地:北京市海淀区知春路4号法定代表人:罗方平项目联系人:廖景行联系方式:15101037827通讯地址:北京市海淀区知春路4号电话:010-58811904传真:010-58811416电子信箱:liaojx@cnis.ac.cn1本合同甲方委托乙方就2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评项目进行的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:完成2025年陕西省12个市(区)政府质量工作满意度数据采集与分析,了解陕西省质量工作开展、质量政策落实情况,听取民生民意及市场诉求,为改进质量工作,进一步提升全省质量水平提供参考。2.技术服务的内容:(1)对陕西省12个市(区)的政府质量工作进行消费者和经营主体满意度测评,其中消费者调查内容需涵盖产品质量、服务质量、工程质量、质量获得感等方面,经营主体调查内容需涵盖质量政策制度、质量安全监管、质量发展环境、质量提升与品牌培育、质量基础设施等方面,并设计具体的监测指标;(2)统计调查测评结果,通过相关数据科学分析陕西省质量工作满意度现状,分析查找存在的主要问题,提出改进建议及可能采取的措施。(3)根据调查测评分析结果撰写《2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评报告》。3.技术服务的方式:(1)要求乙方最低样本数量满足“95%置信度和5%的误差限”统计精度要求。(2)乙方采用网络调查和电话调查方式开展测评数据的采集。(3)乙方运用统计软件对采集到的原始数据进2行整理、清洗、分析。4.技术服务的要求:(1)满意度评测结果需进行数据质量控制,以保障数据的质量和真实性。(2)数据采集覆盖陕西省12个市(区),消费者样本量应不低于4000个,经营主体样本量应不低于1000个。第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:陕西省2.技术服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日3.技术服务进度:根据甲方具体时间要求,完成以下工作内容:(1)构建陕西省政府质量工作消费者和经营主体调查指标体系,形成《2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评方案》《2025年陕西省市级政府质量工作消费者调查问卷》及《2025年陕西省市级政府质量工作经营主体调查问卷》。(2)完成陕西省12个市(区)的政府质量工作消费者和经营主体满意度数据采集,开展问卷录入、数据复核、数据分析等工作。(3)完成陕西省12个市(区)的政府质量工作消费者和经营主体满意度结果分析,提交《2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评报告》。4.技术服务质量要求:测评过程遵循科学性、实践性和可比性原则。第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:无。32.提供工作条件:无。3.其他:无。4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:双方协商第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为(人民币):39.9万元2.技术服务费由甲方一次性支付乙方。具体支付方式和时间如下:合同签订后且甲方收到乙方开具的相应数额的发票后20个工作日内,甲方向乙方支付100%的服务费,共计39.9万(人民币)。乙方纳税人识别号、地址、联系电话、开户银行及账号为:名称:虫国标准化研究院统一社会信用代码:1210000071789999XX单位地址:北京市海淀区知春路4号联系电话:010-58811536开户银行:交通银行北京市育惠东路支行开户银行地址:北京市朝阳区小营路12号亚运花园一层账号:110060664012015029532第五条:双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:无乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):成果报告中与调查信息相4关的所有数据、内容。2.涉密人员范围:所有参与和接触此项目的人员。3.保密期限:5年。4.泄密责任:依据所产生的后果,依法给予赔偿。第六条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第七条:双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:完成并提交《2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评方案》《2025年陕西省市级政府质量工作消费者调查问卷》及《2025年陕西省市级政府质量工作经营主体调查问卷》《2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评报告》,以word文件发送到甲方邮箱。2.技术服务工作成果的验收标准:本合同第一条和第二条约定的相关要求。3.技术服务工作成果的验收方法:由甲方组织验收4.验收的时间和地点:22025年12月31日前,陕西省5.提交《2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评方案》《2025年陕西省市级政府质量工作消费者调查问卷》及《2025年陕西省市级政府质量工作经营主体调查问卷》《2025年陕西省市级政府质量工作满意度测评报告》的时间和地点:2025年12月31日前,陕西省第八条:双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作所形成的5数据信息,归甲方所有,在甲方授权的前提下,乙方可利用该数据信息开展相应的研究工作。2.该信息系统的知识产权归乙方所有,乙方有权行使基于该系统的软件著作权和专利权。第九条:双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.甲方违反本合同第三、四条约定,应当按照第四条约定总项目款的10%支付违约金。(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.乙方未在合同约定期限内向甲方提交符合约定的报告的,应向甲方承担合同总金额10%的违约金,经甲方催告后仍未提交的,甲方有权解除合同,要求乙方返还已支付价款。第十条:双方确定,在本合同有效期内,甲方指定宋尚磊为甲方项目负责人,乙方指定廖景行为乙方项目负责人。项目负责人承担以下责任:负责关于项目需求、项目实施进度、项目变更、项目验收及其他项目相关事宜的沟通工作。一方变更项目负责人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条:双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.无。第十二条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:61.提交西安仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十三条:双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无。第十四条:与履行本合同有关的下列技术文件,经双方确认后,为本合同的组成部分。1.技术背景资料:无;2.可行性论证报告:无3.技术评价报告:无4技术标准和规范:无;司5.原始设计和工艺文件:无;6.其他:无;第十五条:双方约定本合同其他相关事项为:无。第十六条:本合同一式六份,具有同等法律效力。第十七条:本合同经双方签字盖章后生效。陕西省市场监督管理局甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人(签名)205年日中国标准化研究院乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:27(签名)7月1车日7印花税票粘贴处:(以下由技术合同登记机构填写)合同登记编号:1.申请登记人:2.2.登记材料:(1)(2)(3)3.合同类型:4.合同交易额5.技术交易额技术合同登记机构(印章)经办人:年月日8