A4彩色打印机采购合同公告(定西市红十字会2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-062517
二、合同名称: 定西市红十字会A4彩色打印机直接选定采购合同
三、项目编号: GSXM[2025]01443
四、项目名称: 彩色打印机扫描仪
五、合同主体
采购人(甲方): 定西市红十字会
地 址: 定西市红十字会
联系方式:19809321110
供应商(乙方):定西唐声电子科技有限公司
地 址:甘肃省定西市安定区定西市安定区小北街11号
联系方式:18794959988
六、合同主要信息
主要标的名称:HP Color Laser 150a 彩色激光打印机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:1988.0000元
合同金额: 0.198800万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-03
八、合同公告日期: 2025-09-09
九、其他补充事宜:
附件:
彩色打印机0001.pdf
彩色打印机0001.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
框架协议编号:GS-KXY-20250508620001000022甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000022入围供应商:甘肃世纪展翔电子科技有限公司律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。合同名称:定西市红十字会A4彩色打印机直接选定采购合同乙方:定西唐声电子科技有限公司首页输出时间(黑白):人民币大写:壹仟玖佰捌拾捌元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元);A4彩色打印机,惠普/HP.HPColorLaser150a,HPColorLaser150a彩色激光打印机彩色打印速度(页/分钟ppm):4标配纸盒数量:≥1标配进纸盒容量(页):150标配出纸盒容量(页):250分辨率(dpi):≥600*600黑白打印速度(页/分钟ppm):18百页输出时间(黑白):13类型:激光道页输出时间(彩色):25打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂百):600无线网卡:无有线网卡:无有线网卡:无-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃世纪展翔电子科技有限公司合同名称:定西市红十字会A4彩色打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-062517甲方:定西市红十字会征集人:甘肃省公共资源交易中心乙方:定西唐声电子科技有限公司合同金额(元):1988.00人民币大写:壹仟玖佰捌拾捌元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)合同编号:GS-KCHT-2025-062517A4彩色打印机,惠普/HP,HPColorLaser15Ca,HPColorLaser150a彩色激光打印机彩色打印速度(页/分钟ppm):4标配纸盒数量:≥1标配进纸盒容量(页);甲方:定西市红十字会≥150标配出纸盒容量(页):50分辨率(dpi):2600*600黑白打印速度(页/分钟ppm):1813类型:激光首页输出时间(彩色):25打印分辨率(水):600打印分辨率(垂合同金额(元):1988.00直):600无线网卡:无有线网卡:无-第1页-接口:USB打印元中国节能产品认证书双面功能:手动纸盒容量:150页中国环境标志产品认证网络打印:不支持P04408901月打印量:20000页印机证书扫描件:查看适配操作系统:Windows及国产操作系统证证书有效期:2028-11中国节能产品认证证书长度(mm):30977中国节能产品认证证书安装指南、入门指南、中国节能产品认证证书B数据线扫描件:查看是否支持通用耗材:是中国环境标志产品认证打印成本×10000+打HPColorL印机报价,硒鼓和粉盒证书有效期:2027-05-11产品彩色激光打支持介质类型:普通纸、轻质纸、重磅纸、超重中国环境标志产品认证面纸、再生纸印机证书扫描件:查看证证书编号:2019010904149145中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-11-22高度(mm):211.5重量:10.04千克宽度(mm):382长度(mm):309中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看产地:山东质保期限:3年包装清单:150A打印机台、随机硒鼓一套、安装指南、入门指南、用户指南、电源线、USB数据线i售后服务:提供3年上门保修服务是否支持通用耗材:是CPU:400MHZ电源功率(W):打印:282瓦:就绪:27瓦支持介质尺寸:A4:A5:A5(LEF)报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。支持介质类型:普通纸、轻质纸、重磅纸、超重纸、彩纸、卡片纸、光面纸、再生纸具有适配国产化操作系统认证证书:是最大打印幅面:A4-第2页-耗材类型:鼓粉分离耗材-单页打印成本:0.2元双面功能:手动内存容量:64M耗材类型:鼓粉分离纸盒容量:150页网络打印:不支持耗材-单页打印成本:0.2月打印量:20000页适配操作系统:WindowS及国产操作系统编号:CQC19701211977中国节能产品认证证书内存容量:64M有效期:2026-12-16中国节能产品认证证书扫描件:查看证书编号:CEC2019EL中国环境标志产品认证HPColor证书有效期:2027-05-1sser150,1988.001988.001988.00接口:USB打印1产品彩色激光打中国环境标志产品认证1中国家强制性产品认证证书编号:2019010904149145中国国家强制性产品认-22高度(mm):211.5重量:10.04千克编号:CQC197012119宽度(mm):382中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看产地;山东质保期限:3年包装清单:150A打印机有效期:2026-12-16一台、随机硒鼓一套、用户指南、电源线、US售后服务:提供3年上门保修服务CPU:400MHZ电源功率(W):打印:282瓦;就绪:27瓦证书编号:CEC2019EL支持介质尺寸:A4;A5;A5(LEF)P04408901报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页中国环境标志产品认证与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒aser150a1988.001988.00鼓和粉盒同时报价。01纸、彩纸、卡片纸、光具有适配国产化操作系统认证证书:是最大打印幅面:A4中国国家强制性产品认-第2页。处理器:400MHz打印色彩:彩色打印色彩:彩色月打印负荷(页):20000处理器:400MHz是否带无线功能:否合计(大写):壹仟玖佰捌拾捌元整(小写):¥1988.00元I备注:7二、交货时间、地点支付方式:非公卡支付2.交货地点:甘肃省定西市安定区安定区民主路3号。三、质保期及售后服务要求-第3页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。--第3页-门印色彩;彩色月打印负荷(页):20000是否带无线功能:否合计(大写):壹仟玖佰捌拾捌元整(小写):¥1988.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市安定区安定区民主路3号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2金同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从具规定。甲方(公章):1I甲方单位名称:定西市红十字会联系电话:8214295单位地址:甘肃省定西市安定区安定区民主路3号2025年09月03日乙方(公章):小乙方负责人:开户银行:中国农业银行股份有限公司定西安定支行银行账号:27080101040006842联系电话:18794959988单位地址:定西市安定区小北街11号2025年09月03日-第4页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。八、其他甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:定西市红十字会1联系电话:8214295单位地址:甘肃省定西市安定区安定区民主路3号2025年09月03日乙方(公章):乙方负责人:分2开户银行:中国农业银行股份有限公司定西安定支行银行账号:27080101040006842联系电话:18794959988甲方负责人:单位地址:定西市安定区小北街11号2025年09月03日-第4页-