中文纸质图书采购合同公告(中北大学2025)



一、合同编号:11N40574734820251024

二、合同名称:2025年度中北大学图书馆中文纸质图书采购项目合同
三、项目编号:1499002025AGK01092
四、项目名称:2025年度中北大学图书馆中文纸质图书采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):中北大学
地 址:太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:0351-3922074
供应商(乙方):湖北三新文化传媒有限公司
地 址:湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号
联系方式:17836022888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:中文学术著作与通识类图书 数量:1.00 单价(元):750000.00
规格型号(或服务要求):品牌:不涉及规格型号:不涉及

2.合同金额(元):750000.00
3.履约期限、地点等简要信息:太原市尖草坪区学院路3号中北大学校内采购人指定地点。,在 2025 年 11 月 5 日前按甲方提供的图书订单完成所供图书的采购、加工、运输,达到技术验收标准。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月09日
八、合同公告日期:2025年09月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

三包 湖北三新文化传媒有限公司.pdf
2025年度中北大学图书馆中文纸质图书采购项目合同(11N40574734820251024).pdf

中北大学货物采购合同合同编号:ZBDXHXC-20250101-03政府采购项目编号:1499002025AGK01092项目名称:2025年度中北大学图书馆中文1纸质图书采购项目包号:第三包图书分包名称:中文学术著作与通识类图书中北大学货物采购合同合同编号:ZBDXHXC-20250101-0314政府采购项目编号:,99002025AGK01092项目名称:2025年度中北大学图书馆中文纸质图书采购项目包号:第三包图书分包名称:中文学术著作与通识类图书中北大学货物采购合同甲,方:中北大学乙,方:湖北三新文化传媒有限公司合同编号:ZBDXHXC-20250101-03乙方在2025年07月07日由山西华信财招标代理有限公司组织的采购项目中的第三包中标(成交),依据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。一、合同标的1、乙方向甲方提供如下图书:包号采购内容数量(批)成交折扣百分比采购金额实洋(元)第三包中文学术著作与通识类图书168%750000.00合计:(大写)柒拾伍万元整¥750000.00注:具体技术参数和附件情况见技术协议2、质量标准及要求:2.1按照国家标准(强制性或推荐性标准)、行业标准、地方标准、生产企业标准执行,并以其中最高的标准为准。若双方对质量有特殊或更高要求的,应按特殊或更高要求执行,无特别要求的,按上述标准执行。同时按照具体技术参数及性能要求作为技术验收标准。2.2乙方保证其提供的所有图书均为正版商品,符合上述标准,无残次品、污损商品。二、合同类型和金额1、合同类型:固定总价。在本合同履行期间,合同的结算标准按照双方的约定来确定,不再发生变动。2、合同总金额:本项目的预算金额为75万元,结算金额根据甲方采购订单据实结算,即结算金额=图书标价×68%(乙方在投标文件中的报价)。注:本合同预算金额为结算金额上限,最终支付金额不得超过总预算金额。3、费用说明:本合同价格包含购买图书、编目加工、将送到甲方指定地点所发生的运输、装卸及图书调换、芯片加工服务所发生所有相关费用及所需缴纳的一切税费。三、履约保证金按照甲方的要求以支票、汇票、本票或合同签订前,乙方应当者金融机构、担保机构出具的保的3%作为履约保证金,履约保证金自项目验收合格之日起30工作日之内,由甲方确认中标供应商合同主要义务(包括产品质量和售后服务等)履行完毕后无息退还。但如乙方出现第十条规定的违约行为时,违约责任的承担首先用履约保证金抵偿,剩余的才予退还。中北大学银行账号信息:户名:中北大学开户银行:太原市工行迎新街支行账号:0502121909024910171四、货款支付所有图书到馆经过学校验收合格后,甲方一次性支付合同的全部款项,付款实行“明折明扣”。乙方按照甲方的要求开具相应金额的发票后,甲方按照学校内部财务制度的要求及时向乙方付款。乙方的发票信息如下:名称:湖北三新文化传媒有限公司纳税人识别号:91420100055712902N地址、电话:湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三自用)1-4号开户行及账号:中国银行股份有限公司武汉地大支行、574287155633五、售后服务及承诺乙方就本次交付的货物的售后1、自验收合格之日起计算质保期,图书质保期为两年,在质量保证期内发现图书如因本身质量原因(非人为)出现污损、缺页、倒页、脱页、散页或其他质量问题,乙方无条件在3天内予以免费退还或调换,如发现乙方所供图书有错发、错数据等质量问题,不管加工与否乙方无条件退货或调换,并免费送货上门。2、乙方按照技术参数及性能要求为甲方提供图书编目加工、芯片加工等配套服务,如乙方在提供配套服务的过程中,不能满足合同约定的技术验收标准,乙方应在甲方提出问题之日起的3日内予以解决。3、终身为甲方免费提供全国最新的图书出版信息。4、免费代购:终身为甲方免费代订代购难寻和急需图书。5、甲方举办任何与本项目有关的活动,如阅读活动、读书知识竞赛、演讲比赛等,乙方愿意调动一切力量协助甲方完成活动。六、交货时限和地点1、交货日期:乙方应按照招投标文件要求到货率和到货周期交付图书并进行相应的加工。且保证在2025年11月5日前按甲方提供的图书订单完成所供图书的采购、加工、运输,达到技术2、交货地点:太原市尖草坪区学院路3号中北大学校内采购人指人:张玉双15835138系方式:1791、履约验收程序:图书验收实行自验与复验并行的验收制度。图书自验由图书馆成立项目验收组自行验收,项目验收组由本领域3年以上工作经验、3人以上单数组成并确定项目验收组组长,供应商代表也应参加验收并签名,招标采购人代表不能作为验收组组长参加验收,图书复验由图书馆与学校相关部门共同完成。2、履约验收内容:2.1到货检验:所供图书到达甲方指定地点后,甲方验收人员依据运单与装箱单证,由甲乙双方共同对图书的包装、外观、数量进行验收,签署验收单。2.2依据乙方响应文件中的承诺和相关执行标准,对图书是否存在污损、受潮、错页、缺页、漏页、倒装、图文不清、与订单不符或芯片不符合甲方要求等加工质量问题进行详细验收。如甲方发现乙方所交的图书和配套服务有任何不符合合同约定之处,可以拒绝签收。2.3验收标准执行合同约定的货物质量标准和技术验收标准。2.4验收仅证明乙方所提供的图书可以按合同要求予以接受,但不能视为乙方对货物存在的潜在缺陷所应付的责任的解除。此检验不1、合同履行期间,对合同的履行有监督、检查和督促的权利。2、有证据证明乙方所供图书是非正版图书,甲方有权解除合同,额30%的违约金,同时也不影响甲方要并有权要求乙方承担合同总金求乙方承担的其他违约责任。3、负责对乙方所供图书及时组织验收。4、负责按图书的存放环境条件和要求准备场地。5、负责按合同约定及时支付合同款项、退还履约保证金。6、承担擅自变更或终止合同而造成的经济损失及法律责任。九、乙方的权利和义务1、按照本合同的相关要求按时完成所供图书的编目、加工、送货和验收工作。2、乙方必须严格按照甲方提供的订单来提供图书,乙方不得更改订单书目或搭配图书。3、所供图书应是全新的、正规出版社出版的图书,保证不因所有权、知识产权、税务等法律问题受到第三方起诉。如由此引起任何纠纷,由乙方负全部责任,并承担由此给甲方造成的一切经济损失。4、所供图书包装应满足远距离运输、防潮和防野蛮装卸等情形,以确保图书安全无损运抵甲方指定场所。5、所供图书的毁损、灭失的风险自运送至甲方指定的地点之前由乙方承担,之后由甲方承担。6、保证图书的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺履行合8、乙方在履行合同的过程中,因乙方的原因造成乙方7、承担擅自变更或终止合同而造成的经济损失及法律责工作人员或者第三方的人身财产或者甲方及其工作人员的人身财产损害的,均追责的,有权向乙方追偿。由乙方承担责任。甲方因此被1、甲方无正当理由拒付合同款,每逾期一天,应按逾期金额的5‱(万分之五)向乙方支付违约金,同时仍应履行付款义务。2、因甲方错告或变更到货地点而给乙方造成的经济损失,由甲方负担。3、乙方所供的图书书种、出版社、编目加工等不符合合同规定标准,甲方有权拒收。限期整改后仍不符合的,视为不能正常履行合同,甲方有权解除合同。同时乙方应向甲方支付5万元违约金,违约金不足以赔偿损失的,还应承担赔偿责任。4、乙方未按照约定的到货率和到货周期交付图书时,每逾1日乙方向甲方偿付合同总额5‱(万分之五)的违约金。逾期交货超过30天后,甲方有权解除合同,同时乙方应向甲方支付5万元违约金,违约金不足以赔偿损失的,还应承担赔偿责任。5、乙方不履行合同约定的其他义务的,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金,违约金不足以赔偿损失的,还应赔偿损失。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情十二、争议解决甲乙双方在履行合同中发生争议,应通过以下方式解决:或其他授权代表人友好协商解决。1、由双方的委托代理人2、如协商不成,选择下列第(1)提交人民调解委员会调解。(2)向太原仲裁委员会提起仲裁。(3)向甲方所在地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、合同经甲乙双方法定代表人签字(或盖章)并加盖单位公章或合同专用章后即行生效。2、本合同一式伍份,甲方叁份,乙方壹份,招标代理公司存档壹份。3、合同履行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4本合同不得转包或分包给他人,否则甲方有权拒付中标(成交)设备的货款。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标(谈判、磋商)文件;2、投标(响应)文件;3、投标(报价)人所作的其他承诺。甲方(章):中北大学乙方(章)湖北三新文化传媒有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):采购项目联系人(签字):委托代理人(签字)外张不双地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号项目负责人(签字)电话:027-51850906K武汉地大支行电话:0351-3922074银行行号:104521003359账号:574287155633合同签订日期:2025年7月28日9附件技术参数要求一、采访书目数据:1.乙方必须提供采购信息齐全的机读采访数据,有能力提供符合CALIS联机编目规则的CNMARC数据,能正确导入甲方图书管理系统,每周能提供至少2000种电子版采访数据供甲方使用。2.图书品种丰富,来源渠道广泛,与全国多数出版单位有稳定供货关系。采访书目数据应符合本科及以上层次读者的需求,覆盖不低于90%以上出版社出版的符合读者层次的最新图书,乙方不得向甲方限制性提供图书书目数据。采购需1.乙方须无条件受理甲方依据其它书目来源提交的符合其2.乙方必须对甲方所有订单建立订购数据库,对每次订单进行查重、编号,对订单中的大码洋图书、高职高专类图书、复本量大的图书、出版日期在3年前的图书、影印版图书、纯外文图书、散页试卷、发现重订的图书须二次确认。3.对订购时间超过60日未能到货的取相应的补救措施,由此造成的各项损失或增加的各项费用等均由乙方承担。三、到货率与到货周期:1.乙方须明确承诺所能达到的订到率和订货周期。2.预定图书(不含绝版书)1个月到书率不低于60%,2个月到书率不低于80%,全部图书到书率不低于90%。四、图书质量:1.乙方必须及时按甲方订单提供全新的、完全符合国家有关质量标准的、正规出版社出版的图书。2.乙方对所有图书须完成从订购、标准分类、数据编目、物理加工和运输全过程。3.自验收合格之日起计算质保期,图书质保期为两年。收到书后,甲方验收若发现有非正版图书,污损、图文不清、缺页、倒页、缺附件等质量不合格图书、以及与订单不符的图书,一律予以退货或换货,乙方不能以任何理由拒绝,而由此造成的任何损失及费用全部由乙方承担。五、特色服务:1.乙方应能按图书馆要求提供到正规图书采购场所采书的服务,并能提供每年至少1次的全国书市及大学出版社订货会的现采服务。2.乙方应能按图书馆要求,在合同期内配合完成1-2次阅读推广活动,参与活动策划、提供活动赞助或讲座人的邀约等。六、图书全加工:1.乙方免费提供每种采购图书相应的规范、标准的详细机读编目数据,编目数据使用《中国图书馆分类法(第五版)》及其使用手册准确类分图书。遵循《国际标准书目著录(ISBD)》,《中国文献编目规则(第二版)》,《CALIS联机合作编制手册》著录原则,执行甲方相关业务规定,数据质量应当符合连在一3.书名页正上方、封底的前一页正上方条形码各一个并加保护膜,2.每批数据的条形码必须是有序的,同种书的条形码必须是每种书(二次进馆图书除外)的条形码起始号应给样本书。条形码号段由图书馆提供,乙方负责打印。4.粘贴RFID电子标签,为了能够最优匹配图书馆管理系统、自助借还系统及门禁系统,乙方按需提供甲方指定型在码洋折扣内。标签添加在图书后30页之内,埋设电子标签贴近图书装订缝处,保证电子标签牢固隐蔽,不得外漏突出。做到整齐、不遗漏,确保每本书只能有一根电子标签。每册图书加贴电子标签和条形码以后,需对二者进行馆藏数据的关联。乙方可自备与甲方图书馆管理系统兼容的关联设备,在图书送到甲方指定的供货地点前完成关联工作,数据关联的失误率要求不得超过1‰。5.书名页正中央下方空白处、书口中间馆藏章各一个,附有光盘的图书在书名页馆藏章右面加盖“有盘”章。馆藏章样式由图书馆提供。6.书脊下方2.5cm处、目录页右上方贴书标各一枚,样本图书书标为绿色,其他复本书标为红色,书标由乙方购买,书脊处书标要加贴保护膜。7.按批编目,每批图书大约60种左右,随批打印送书清单2份(A4纸、压杆复写打印均可)。要至少反映本批书的登录号段、总种册数、总码洋及每种书的ISBN号、书名、出版社、单价、复本数、合价。8.按甲方提供的分配地址打包。每包内要附小包单,小包单至少要反映包号、每种书的ISBN号、书名、出版社、单价、复本数、合价及本包总种册数和总价。光盘(不能是裸盘,应带有外包装)直接粘贴到图书最后一页里面。七、图书配送:1.确保所配图书的质量:图书质量包括出版社、纸张、装订、内容及行文五个主要方面:出版社以正规、大型、较为权威的出版社为主,装订要求牢固,内容要求健康向上,行文要求流畅。2.按订书单配书过程中还必须遵循以下原则:(1)明确标识为中小学的图书不配。3.确保每包所配图书与包内清单相符,与编目数据批数相符(3)内容文字较少,以图片、表格、白页为主的图书不配。(4)袋装书及散页书不配。。4.配送图书由乙方负责送至中北大学图书馆采编部指定送达地点。中北大学货物采购合同合同编号:ZBDXHXC-20250101-0314政府采购项目编号:,99002025AGK01092项目名称:2025年度中北大学图书馆中文纸质图书采购项目包号:第三包图书分包名称:中文学术著作与通识类图书中北大学货物采购合同甲,方:中北大学乙,方:湖北三新文化传媒有限公司合同编号:ZBDXHXC-20250101-03乙方在2025年07月07日由山西华信财招标代理有限公司组织的采购项目中的第三包中标(成交),依据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。一、合同标的1、乙方向甲方提供如下图书:包号采购内容数量(批)成交折扣百分比采购金额实洋(元)第三包中文学术著作与通识类图书168%750000.00合计:(大写)柒拾伍万元整¥750000.00注:具体技术参数和附件情况见技术协议2、质量标准及要求:2.1按照国家标准(强制性或推荐性标准)、行业标准、地方标准、生产企业标准执行,并以其中最高的标准为准。若双方对质量有特殊或更高要求的,应按特殊或更高要求执行,无特别要求的,按上述标准执行。同时按照具体技术参数及性能要求作为技术验收标准。2.2乙方保证其提供的所有图书均为正版商品,符合上述标准,无残次品、污损商品。二、合同类型和金额1、合同类型:固定总价。在本合同履行期间,合同的结算标准按照双方的约定来确定,不再发生变动。2、合同总金额:本项目的预算金额为75万元,结算金额根据甲方采购订单据实结算,即结算金额=图书标价×68%(乙方在投标文件中的报价)。注:本合同预算金额为结算金额上限,最终支付金额不得超过总预算金额。3、费用说明:本合同价格包含购买图书、编目加工、将送到甲方指定地点所发生的运输、装卸及图书调换、芯片加工服务所发生所有相关费用及所需缴纳的一切税费。三、履约保证金按照甲方的要求以支票、汇票、本票或合同签订前,乙方应当者金融机构、担保机构出具的保的3%作为履约保证金,履约保证金自项目验收合格之日起30工作日之内,由甲方确认中标供应商合同主要义务(包括产品质量和售后服务等)履行完毕后无息退还。但如乙方出现第十条规定的违约行为时,违约责任的承担首先用履约保证金抵偿,剩余的才予退还。中北大学银行账号信息:户名:中北大学开户银行:太原市工行迎新街支行账号:0502121909024910171四、货款支付所有图书到馆经过学校验收合格后,甲方一次性支付合同的全部款项,付款实行“明折明扣”。乙方按照甲方的要求开具相应金额的发票后,甲方按照学校内部财务制度的要求及时向乙方付款。乙方的发票信息如下:名称:湖北三新文化传媒有限公司纳税人识别号:91420100055712902N地址、电话:湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三自用)1-4号开户行及账号:中国银行股份有限公司武汉地大支行、574287155633五、售后服务及承诺乙方就本次交付的货物的售后1、自验收合格之日起计算质保期,图书质保期为两年,在质量保证期内发现图书如因本身质量原因(非人为)出现污损、缺页、倒页、脱页、散页或其他质量问题,乙方无条件在3天内予以免费退还或调换,如发现乙方所供图书有错发、错数据等质量问题,不管加工与否乙方无条件退货或调换,并免费送货上门。2、乙方按照技术参数及性能要求为甲方提供图书编目加工、芯片加工等配套服务,如乙方在提供配套服务的过程中,不能满足合同约定的技术验收标准,乙方应在甲方提出问题之日起的3日内予以解决。3、终身为甲方免费提供全国最新的图书出版信息。4、免费代购:终身为甲方免费代订代购难寻和急需图书。5、甲方举办任何与本项目有关的活动,如阅读活动、读书知识竞赛、演讲比赛等,乙方愿意调动一切力量协助甲方完成活动。六、交货时限和地点1、交货日期:乙方应按照招投标文件要求到货率和到货周期交付图书并进行相应的加工。且保证在2025年11月5日前按甲方提供的图书订单完成所供图书的采购、加工、运输,达到技术2、交货地点:太原市尖草坪区学院路3号中北大学校内采购人指人:张玉双15835138系方式:1791、履约验收程序:图书验收实行自验与复验并行的验收制度。图书自验由图书馆成立项目验收组自行验收,项目验收组由本领域3年以上工作经验、3人以上单数组成并确定项目验收组组长,供应商代表也应参加验收并签名,招标采购人代表不能作为验收组组长参加验收,图书复验由图书馆与学校相关部门共同完成。2、履约验收内容:2.1到货检验:所供图书到达甲方指定地点后,甲方验收人员依据运单与装箱单证,由甲乙双方共同对图书的包装、外观、数量进行验收,签署验收单。2.2依据乙方响应文件中的承诺和相关执行标准,对图书是否存在污损、受潮、错页、缺页、漏页、倒装、图文不清、与订单不符或芯片不符合甲方要求等加工质量问题进行详细验收。如甲方发现乙方所交的图书和配套服务有任何不符合合同约定之处,可以拒绝签收。2.3验收标准执行合同约定的货物质量标准和技术验收标准。2.4验收仅证明乙方所提供的图书可以按合同要求予以接受,但不能视为乙方对货物存在的潜在缺陷所应付的责任的解除。此检验不1、合同履行期间,对合同的履行有监督、检查和督促的权利。2、有证据证明乙方所供图书是非正版图书,甲方有权解除合同,额30%的违约金,同时也不影响甲方要并有权要求乙方承担合同总金求乙方承担的其他违约责任。3、负责对乙方所供图书及时组织验收。4、负责按图书的存放环境条件和要求准备场地。5、负责按合同约定及时支付合同款项、退还履约保证金。6、承担擅自变更或终止合同而造成的经济损失及法律责任。九、乙方的权利和义务1、按照本合同的相关要求按时完成所供图书的编目、加工、送货和验收工作。2、乙方必须严格按照甲方提供的订单来提供图书,乙方不得更改订单书目或搭配图书。3、所供图书应是全新的、正规出版社出版的图书,保证不因所有权、知识产权、税务等法律问题受到第三方起诉。如由此引起任何纠纷,由乙方负全部责任,并承担由此给甲方造成的一切经济损失。4、所供图书包装应满足远距离运输、防潮和防野蛮装卸等情形,以确保图书安全无损运抵甲方指定场所。5、所供图书的毁损、灭失的风险自运送至甲方指定的地点之前由乙方承担,之后由甲方承担。6、保证图书的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺履行合8、乙方在履行合同的过程中,因乙方的原因造成乙方7、承担擅自变更或终止合同而造成的经济损失及法律责工作人员或者第三方的人身财产或者甲方及其工作人员的人身财产损害的,均追责的,有权向乙方追偿。由乙方承担责任。甲方因此被1、甲方无正当理由拒付合同款,每逾期一天,应按逾期金额的5‱(万分之五)向乙方支付违约金,同时仍应履行付款义务。2、因甲方错告或变更到货地点而给乙方造成的经济损失,由甲方负担。3、乙方所供的图书书种、出版社、编目加工等不符合合同规定标准,甲方有权拒收。限期整改后仍不符合的,视为不能正常履行合同,甲方有权解除合同。同时乙方应向甲方支付5万元违约金,违约金不足以赔偿损失的,还应承担赔偿责任。4、乙方未按照约定的到货率和到货周期交付图书时,每逾1日乙方向甲方偿付合同总额5‱(万分之五)的违约金。逾期交货超过30天后,甲方有权解除合同,同时乙方应向甲方支付5万元违约金,违约金不足以赔偿损失的,还应承担赔偿责任。5、乙方不履行合同约定的其他义务的,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金,违约金不足以赔偿损失的,还应赔偿损失。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情十二、争议解决甲乙双方在履行合同中发生争议,应通过以下方式解决:或其他授权代表人友好协商解决。1、由双方的委托代理人2、如协商不成,选择下列第(1)提交人民调解委员会调解。(2)向太原仲裁委员会提起仲裁。(3)向甲方所在地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、合同经甲乙双方法定代表人签字(或盖章)并加盖单位公章或合同专用章后即行生效。2、本合同一式伍份,甲方叁份,乙方壹份,招标代理公司存档壹份。3、合同履行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标粮品品资资公公云云20201070161070164、本合同不得转包或分包给他人,否则甲方有权拒付中标(成文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与女合同具有同等效力。交)设备的货款。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标(谈判、磋商)文件;2、投标(响应)文件;3、投标(报价)人所作的其他承诺。乙方(章):湖北三新文化限公司法定代表人(签字或盖法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):采购项目联系人(签字):委托代理人(签字):地址:湖北省武汉市东湖新技术开化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号项目负责人(签字)电话:027-51850906开户银行:中国银行股份有限公司武汉地大支行电话:银行行号:104521003359账号:574287155633合同签订日期:年月日9附件技术参数要求一、采访书目数据:1.乙方必须提供采购信息齐全的机读采访数据,有能力提供符合CALIS联机编目规则的CNMARC数据,能正确导入甲方图书管理系统,每周能提供至少2000种电子版采访数据供甲方使用。2.图书品种丰富,来源渠道广泛,与全国多数出版单位有稳定供货关系。采访书目数据应符合本科及以上层次读者的需求,覆盖不低于90%以上出版社出版的符合读者层次的最新图书,乙方不得向甲方限制性提供图书书目数据。采购需1.乙方须无条件受理甲方依据其它书目来源提交的符合其2.乙方必须对甲方所有订单建立订购数据库,对每次订单进行查重、编号,对订单中的大码洋图书、高职高专类图书、复本量大的图书、出版日期在3年前的图书、影印版图书、纯外文图书、散页试卷、发现重订的图书须二次确认。3.对订购时间超过60日未能到货的取相应的补救措施,由此造成的各项损失或增加的各项费用等均由乙方承担。三、到货率与到货周期:1.乙方须明确承诺所能达到的订到率和订货周期。2.预定图书(不含绝版书)1个月到书率不低于60%,2个月到书率不低于80%,全部图书到书率不低于90%。四、图书质量:1.乙方必须及时按甲方订单提供全新的、完全符合国家有关质量标准的、正规出版社出版的图书。2.乙方对所有图书须完成从订购、标准分类、数据编目、物理加工和运输全过程。3.自验收合格之日起计算质保期,图书质保期为两年。收到书后,甲方验收若发现有非正版图书,污损、图文不清、缺页、倒页、缺附件等质量不合格图书、以及与订单不符的图书,一律予以退货或换货,乙方不能以任何理由拒绝,而由此造成的任何损失及费用全部由乙方承担。五、特色服务:1.乙方应能按图书馆要求提供到正规图书采购场所采书的服务,并能提供每年至少1次的全国书市及大学出版社订货会的现采服务。2.乙方应能按图书馆要求,在合同期内配合完成1-2次阅读推广活动,参与活动策划、提供活动赞助或讲座人的邀约等。六、图书全加工:1.乙方免费提供每种采购图书相应的规范、标准的详细机读编目数据,编目数据使用《中国图书馆分类法(第五版)》及其使用手册准确类分图书。遵循《国际标准书目著录(ISBD)》,《中国文献编目规则(第二版)》,《CALIS联机合作编制手册》著录原则,执行甲方相关业务规定,数据质量应当符合采连在一3.书名页正上方、封底的前一页正上方条形码各一个并加保护膜,2.每批数据的条形码必须是有序的,同种书的条形码必须是每种书(二次进馆图书除外)的条形码起始号应给样本书。条形码号段由图书馆提供,乙方负责打印。4.粘贴RFID电子标签,为了能够最优匹配图书馆管理系统、自助借还系统及门禁系统,乙方按需提供甲方指定型在码洋折扣内。标签添加在图书后30页之内,埋设电子标签贴近图书装订缝处,保证电子标签牢固隐蔽,不得外漏突出。做到整齐、不遗漏,确保每本书只能有一根电子标签。每册图书加贴电子标签和条形码以后,需对二者进行馆藏数据的关联。乙方可自备与甲方图书馆管理系统兼容的关联设备,在图书送到甲方指定的供货地点前完成关联工作,数据关联的失误率要求不得超过1‰。5.书名页正中央下方空白处、书口中间馆藏章各一个,附有光盘的图书在书名页馆藏章右面加盖“有盘”章。馆藏章样式由图书馆提供。6.书脊下方2.5cm处、目录页右上方贴书标各一枚,样本图书书标为绿色,其他复本书标为红色,书标由乙方购买,书脊处书标要加贴保护膜。7.按批编目,每批图书大约60种左右,随批打印送书清单2份(A4纸、压杆复写打印均可)。要至少反映本批书的登录号段、总种册数、总码洋及每种书的ISBN号、书名、出版社、单价、复本数、合价。8.按甲方提供的分配地址打包。每包内要附小包单,小包单至少要反映包号、每种书的ISBN号、书名、出版社、单价、复本数、合价及本包总种册数和总价。光盘(不能是裸盘,应带有外包装)直接粘贴到图书最后一页里面。七、图书配送:1.确保所配图书的质量:图书质量包括出版社、纸张、装订、内容及行文五个主要方面:出版社以正规、大型、较为权威的出版社为主,装订要求牢固,内容要求健康向上,行文要求流畅。2.按订书单配书过程中还必须遵循以下原则:(1)明确标识为中小学的图书不配。3.确保每包所配图书与包内清单相符,与编目数据批数相符(3)内容文字较少,以图片、表格、白页为主的图书不配。(4)袋装书及散页书不配。。4.配送图书由乙方负责送至中北大学图书馆采编部指定送达地点。