物业服务 物业管理服务采购合同公告(大庆市让胡路区人民检察院2025)



一、合同编号:[230001]QC[TJSCS]20250007

二、合同名称:物业服务

三、项目编号:[230001]QC[TJSCS]20250007

四、项目名称:物业服务

五、合同主体

采购人(甲方):大庆市让胡路区人民检察院
地址:黑龙江省大庆市让胡路区玉门街139号
联系方式:0459-5938666
供应商(乙方):大庆市鼎泽物业管理有限公司
地址:黑龙江省大庆市龙凤区昌升国际商贸城03-06号商服楼8号
联系方式:18249605999

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业管理服务
1(年)
¥920,000.00
¥920,000.00
【无】

合同金额: 920,000.00元,大写(人民币):玖拾贰万元整
履约期限:2025年09月21日至2026年09月20日
履约地点:大庆市让胡路区人民检察院
采购方式:推荐式磋商

七、合同签订日期

2025年09月09日

八、合同公告日期

2025年09月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
3eb9641d441c4b88b7852a19a379cbfc.pdf
大庆市让胡路区人民检察院
2025年09月09日

政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):大庆市让胡路区人民检察院采购计划号:黑政采计划[2025]14158供应商(乙方):大庆市鼎泽物业管理有限公司招标编号:[230001]QC[TJSCS]20250007签订地点:大庆市让胡路区人民检察院签订时间:2025年09月09日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照物业服务项目(招标编号:[230001]QC[TJSCS]20250007)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方物业服务项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注物业管理服务满足招标文件项目需求1920000920000.0000合计¥920000元(大写:玖拾贰万元整)三、服务项目及要求★1物业经理1人1.全面负责检察院物业管理服务工作,制定并执行院方工作计划与服务,确保各项管理有序开展,满足检察院办公需求。协调内部各岗位工作,合理分配任务,监督工作进度与质量,提高整体工作效率。同时,与院方各部门保持密切沟通,及时了解检察院对物业的需求与意见,确保服务的针对性与有效性。2.制定并完善物业各项服务标准与规范,涵盖安全保卫、环境卫生、绿化养护、垃圾清运、冬季清雪、设施设备维护等各个方面,确保物业服务达到院方要求。配合院里定期检查、通过现场巡查、及时发现问题并督促整改。对服务不到位的情况制定改进措施。负责对物业人员进行服务意识与技能培训,提高员工服务水平,为检察院提供优质服务,并负责协调供水、供电、供暖、等相关职能部门的协调工作。★2保洁1、室内保洁8人:(1)服务内容:让胡路区人民检察院办公楼及附属楼、公用部位的卫生保洁,包括走廊、卫生间、楼梯、大厅、墙壁、窗台、暖气、消防器材等的保洁。(2)室内地面每天及时清理,达到无污迹、纸屑,无灰尘、无水渍。(3)卫生间每天及时清理,果皮桶内垃圾不得超过2/3。(4)玻璃每年集中擦拭1遍,目视洁净、光亮。(5)会议室使用频繁,在会议召开前和会议结束后及时进行清理,随时发生,随时保洁,按检察院要求进行物品摆放。(6)垃圾收集每日清理两次,收集点周围无散落垃圾、无污迹、无异味。(7)墙壁天棚无灰挂,洁净光亮。(8)消防器材洁净摆放整齐、无灰尘、无灰挂。(9)每年对全院的玻璃进行1次清洁,在清洁的过程中为杜绝安全隐患的存在,操作人员必须持有高处作业操作证,人员入场时核验。2、室外保洁1人:(1)服务内容:检察院门前的公共环境卫生,包括公共停车场、道路、院内停车场的卫生清洁,垃圾收集和清运以及冬季清雪等工作。(2)道路、场地每天清扫4次,8小时内巡回保洁,目视地面干净。(3)室外场地无可视垃圾,垃圾滞留时间不得超过30分钟。(4)垃圾清运及时,必须日产日清。2米范围内不得有刺激性气味。(5)夏季对人行道板、铺装上杂草进行清除消杀。(6)院内积水2小时清理完毕。(7)院内积雪早8点前清扫拉运完毕。(8)室外的宣传板、停车场的清洁工作根据季节随时清洁。保安1、基本条件:保安员6人,身体健康,具备基本法律知识,了解有关保安管理政策、规定,具备一定的语言、文字表达能力和沟通能力,具备与岗位职责相应的观察、发现、处置问题能力,具备使用基本消防设备、通讯器材、技术防范设施设备和相关防卫器械技能,掌握一定防卫和擒敌技能。2、值班人员站岗制度及相关要求(1)按检察院规定的时间定时开、关大门并按规定站岗。及时清理门前的滞留车辆、流动商贩。(2)设固定岗位设专人负责,对来院办理案件的人员进行安检。(3)对无理上访人员、不接受安检人员、疑似精神病人的人员要重点布控,发现异常及时控制并汇报值班领导。(4)按规定着装(装备)站岗,衣领、扣子、徽章、帽子、领带等均佩戴整齐。(5)站岗时不得用餐、抽烟、不与人闲聊,不随意接听电话,不做与工作无关的事情。(6)保安人员应遵守职业道德,维护检察院的形象,避免与外来人员发生冲突,积极化解矛盾。(7)值班人员必须坚守岗位,严格安检来院人员,做好详细登记,严禁随意进出。(8)对突发情况及时处置并及时上报主管领导。3、外来人员、物品检查程序及入院管理制度★3(1)对外来人员,应进行有效证件查验和登记;(2)对外来人员还应进行人身安全检查、随身携带物品的安全检查。(3)下列人员不得进入检察院a.无证件、伪造、冒用他人证件的;b.未成年的(经检察院批准的除外);c.精神病和醉酒的;d.拒绝接受安全检查或不听从安全检查人员安排的。(4)下列物品不得携带进入场所a.未经检察院允许的各种录音、录像、摄影器材等限制物品;b.禁止私人携带的枪支、刀具和其它具有类似功能的器械或棍棒等管制物品;c.易燃易爆物品、强腐蚀性物品等危险物品。(5)对证件的查验和登记a.是否超过有效期;b.照片、姓名、年龄、性别等相关要素是否与持证人相符;c.设立专用登记本,对受检者进行证件登记。(6)对人身的安保检查a.提示受检者取下随身携带物品,放置于设在安全检查门边的工作台上;b.对通过安全检查门报警的受检者,保安员应当令其重-第1页-新过门检查或采用人工安全检查的方法进行复检;c.人工检查分手持探测器检查和手工检查两种方式。进行人工检查的具体顺序是:由上到下、由里到外、由前到后。即从受检查者前领起,至双肩外侧、双手手掌、双肩内侧、腋下、背部、后腰部、裆部、双腿、脚部。进行手持探测器检查时,手持金属探测器移动要平稳、均速;进行手工检查时,应以“触压”为主,手的用力要适当、均匀;d.对检查有疑点的受检者,应进行询问;e.检查完毕后,应提示受检者取走自己的物品。(7)对随身携带物品的安保检查a.应对所有箱包进行安全探测检查,对有疑点的箱包还应用手工方式进行当面开包检查;b.开包检查时应注意箱包的底部、角部和外侧小兜,注意发现夹层;c.对包(袋)等被检查物检查时应轻拿轻放,防止损坏或弄脏,涉及个人隐私物品应注意妥善放置;d.对有疑点的物品,要进行询问,对管制物品和危险物品应先行控制再询问;e.检查完毕后,应协助理妥箱包,并提示受检者取走自己的随身携带物品。(8)对查出的限制物品、管制物品和危险物品的处理a.对限制物品实行寄存制。对限制物品的物主证件和限制物品的件数、型号进行登记,经受检者确认签字后,发给寄存号牌。限制物品暂时寄存于物品柜内,待来访者离开时,凭本人证件和号牌,在确认物品齐全、完好并签字后取回寄存物,对寄存物品应妥善保管,防止损坏或遗失。b.对不许私人携带的枪支、刀具等管制物品予以收缴,由司法警察部门统一处理。c.对查出的易燃易爆物品、强腐蚀性物品等危险物品和其他不得带人院内的物品,在确保没有危险的情况下,按限制物品寄存方式处理或按有关规定予以收缴。d.对拒绝接受安保检查或不服从安保检查人员安排的受检者,应阻止其进入院内,不听劝告者,可依法采取措施。e.执行安全检查任务的保安有擅离岗位、懈怠、渎职等情况,造成严重后果的,视情节轻重,依据有关规定处理;构成犯罪的依法追究刑事责任。f.进出人员管理制度1)凡来访人员、须问清情况填写好来访登记表,电话联系被访者同意后,院内工作人员来接到访人员或当事人,方可放行。2)保安人员应认真查验进入院的外来不明人员的证件,严禁闲杂人员、推销商品人员、不明身份人员进入检察院,确保检察院平安。对拒不出示证件或不能证明其身份的外来人员,保安有权拒绝其进入检察院并作好解释工作。g.车辆准入放行制度1)检察院在正常工作期间,严格控制外来车辆、三轮车和机动车辆进入院。2)确因工作需要进入院内的车辆或其他为检察院服务的车辆,需经院领导同意后,在保安人员的指引下停放到指定地点,禁止鸣笛,限速行驶,确保人员安全。(特殊车辆可先放行再立即汇报)h.物品出入查验制度1)保安人员对进出检察院的外来人员携带的物品进行登记,对可疑物品要进行查验,严禁易燃易爆、剧毒、管制刀具等危险物品进入检察院。2)保安人员对带出检察院的大宗物品要请示院领导同意并查验登记后方可放行。i.巡逻制度1)每天早上开门前、关门后、午休三个时间段做到定时巡逻(负责到人)发现问题例如:打架、盗窃、跳栅栏等现象及制止并做好记录,每天至少巡逻5次以上。2)如发现可疑、异常情况或恶劣天气,要及时巡逻,重点部位要仔细检查,发现问题要及时汇报或报警。j.其他工作1)保安人员肩负着检察院安全保卫重任,要有高度的责任感,严格遵守保安职业道德,不得擅自离岗。2)及时排除门外(检察院规定的范围内)的摊点、车辆、堵塞障碍物,对不服从管理,危机人身及财产安全的行为,应及时向公安机关报警。3)业务培训是保安人员工作的一个重要组成部分,每位保安人员都必须参加全部培训。保安人员要主动进行业务练兵,摸熟摸透与安全、消防工作相关的环境、人员、设施等等因素,掌握接待、应对基本功,以熟生巧,以提高业务知识和技能来提高工作效率。4)做好门卫室卫生等工作,门卫室内、外卫生要整洁干净,物品摆放有序,做到门前四包。5)完成领导交办的其它工作,既要明确责任分工,又要加强合作。6)妥善保管好橡皮警棍、警叉等应急器械。7)保安人员应在物业公司的领导下,严格执行好以上制度,如因工作失职,检察院有权辞退,造成财产损失或人员伤亡的需承担相应责任。维修服务1、让胡路区人民检察院办公楼及附属楼、办公设施及生活设施的维护、养护和管理,包括空调设备、楼顶防水、外墙面(为了避免安全事故,此项工作必须要求持有高处作业操作证并配备高空作业车,人员入场时核验)、承重结构、楼梯间走廊通道、供电、照明、上下水管线、地下管线、卫生间、书柜、办公桌椅、安检门、电话、消防设施等。2、建立维护巡检制度,定时、定期、定人进行巡检,建立巡检制度,有巡检记录。3、维修人员每天对公共设施巡检,发现问题及时维修。急修5分钟到达现场,小修不过日,维修合格率★4100%。4、地下管线每年维护一遍,其它随报随修。5、每年对公共设施设备进行全部维护。6、所管公共部位的设备运行良好,设备表面清洁、无污迹,运行无故障。7、污水管清理及化粪便池清掏每年不少于两次。8、维修工技能要求:其中2名维修工掌握熟练的水暖、给排水、电路等维修技能。除此之外具有简单维修办公桌椅、门锁、石材窗台台阶等临时性维修工作。9、维修人工及材料100元以下由中标单位负责,100元以上由采购单位负责,中标企业只负责协助监管。10、维修工工作范围:(1)检察院全部冷热水管线(包括地下管线)的维护,供水设备和器具的维护,卫生间各种设施、设备和器具的维护;室外下水设施的维护。给排水岗位1人设施巡检:每日对区域内所有排水管道、检查井、雨水口等排水设施进行巡查,检查管道是否存在破损、堵塞、渗漏,检查井井盖是否完好、有无移位,雨水口是否被杂物堵塞等情况,并做好详细的巡查记录。对于发现的轻微问题,如雨水口杂物清理,应及时处理;对于较严重问题,如管道较大破损,需立即上报并跟进后续维修处理。应急响应:在接到排水故障报告或发现突发排水问题,如暴雨导致道路严重积水、排水管道爆裂等情况时,必须在规定时间内(如15分钟)到达现场。迅速评估故障情况,判断影响范围和严重程度,启动相应的应急预案并上报检察院。故障排除:组织人员和调配资源进行故障排除工作。对于管道堵塞,使用专业的疏通工具如高压水枪、吸污车等进行疏通;对于管道破裂,及时关闭相关阀门,组织抢修人员进行管道修复或更换。在故障处理过程中,要做好现场安全防护措施,设置警示标识,防止无关人员进入危险区域,避免造成二次事故。(2)检察院全部照明和用电设备的维护。(3)院内全部供暖管线(包括地下管线)和设备的维护。(4)检察院全部消防设施的巡查和维护。(5)全部塑钢窗的维护。(6)简单的电梯故障处理。(7)广播系统的维护。(8)楼面及楼体外墙检查维护。(为了避免安全事故,此项工作必须要求持有高处作业操作证并配备高空作业车,人员入场时核验)(9)室内墙壁简单维护。(10)暖通空调1人:维护对中央空调的室内机、室外机等设备外观进行全面检查,查看外壳是否有破损、变形,表面是否有划痕、锈蚀等情况。及时记录并处理发现的问题,避免因外观损坏进一步影响设备性能或引发安全隐患。暖通空调岗位工作范围职责:检查设备的标识、铭牌是否清晰完整,如有模糊或缺失,需及时进行更新或补充,确保设备信息准确可查,为后续的维护、维修及管理提供便利。定期记录中央空调的运行参数,如冷媒压力、温度,冷冻水、冷却水的流量、压力、温度等。通过对这些参数的长期记录和分析,能够及时发现设备运行状态的细微变化,提前预判可能出现的故障,为预防性维护提供数据支持。将记录的运行参数与设备的设计参数或正常运行范围进行对比,若发现参数偏离正常范围,需进一步分析原因,判断是设备自身故障还是外部环境因素导致,并及时采取相应措施进行调整或维修。冬季供暖管线巡查及维护负责定期对供暖区域内的各类供暖管线进行全面巡检,涵盖从热源站到院里的所有管道线路,包括主干管、分支管以及入户管等。按照既定的巡检路线和时间间隔,细致检查管道的外观状况,查看是否存在磨损、锈蚀、裂缝等物理损伤,尤其要重点关注管道的连接处,如法兰、焊接点、丝扣连接部位,检查密封是否良好,有无渗漏迹象。对供暖管线上的各类附属设备,如阀门、补偿器、过滤器等进行同步检查。确认阀门的开闭状态是否符合供暖运行要求,操作是否灵活,有无卡顿或泄漏情况;检查补偿器是否正常工作,有无变形、移位等异常;查看过滤器是否堵塞,确保其能有效过滤水中杂质,保障供暖系统水质清洁。在巡检过程中,对发现的轻微问题及时进行维护处理。对管道表面轻微的锈蚀部位进行除锈、防腐处理;对松动的阀门螺栓进行紧固;清理过滤器内的杂物等。对于无法当场解决的问题,详细记录问题的具体位置、类型、严重程度等信息,及时向检察院汇报,并及时维修。11、对维修工的要求:(1)严格按照行业标准和国家相关规定进行维修作业,确保质量和安全。(2)工作时间,坚守岗位,随叫随到。非工作时间,遇突发事件应立即由家中赶往检察院,进行抢修处理。★5园林绿化1、院内绿化养护的范围院内绿地树木、草坪、花卉等修剪、浇-第2页-水、施肥、除草、病虫害防治等绿化养护工作,主楼大厅及会议室所有花卉的养护。2、院内绿化养护的标准(1)草坪管护a.草坪浇水:早春草坪发芽前,4月上旬要对草坪进行清理,4月中下旬(日均气温在0℃以上时),要及时浇足返青水。b.草坪施肥:每年早春施肥1遍,可结合浇返青水时进行,施用农家肥每亩用量1000千克。c.草坪修剪:根据不同生长节令及草坪生长情况,每年不少于12次。d.草坪除杂草:一般应采用人工清除,并遵循“除早、除小、除净”的原则,也可配合化学除草,但不得伤及其它绿化植物。非草坪绿地内的杂草,应使用割灌机及时割除,保持草高不超过10cm。e.草坪病虫害防治:要采用物理防治和化学防治相结合的综合防治方法。(2)树木养护a.浇水:每年树木萌动前要浇一遍返青水,封冻前要浇一遍封冻水,在正常生长季乔灌木(含整形树、地被植物、攀援植物等树木类)每年要根据气候情况再浇三遍透水,灌木等浅根、低矮树木如遇干旱年景要视具体情况适时增加浇水3-5次数不等,保证水分供应。水后封坑保水。对于新植树木要增加营养(如打营养液、增施肥料等)和浇水等养护措施的质量和数量。b.树木修剪:乔木每年至少要抹牙5遍,及时摘除树干上的萌枝,整形树和绿篱每年要修剪6次或以上,及时剪除嫁接类树木如金叶榆、垂榆等砧木萌生的枝条保证树冠、剪型色彩的一致统一。乔木修剪后,伤口粗度超过2cm的要刷油漆处理。所有树木的病死枝、死树要随时清理。c.病虫害防治及施肥:根据树木生长情况,定期喷药、施加有机肥或有机肥与化肥混施,及时进行病虫害防治,防止重大病虫害发生,树木每年施肥一次,保证树木健康。对新品种树木要进行冬季防寒。d.扶正:对树干倾斜的乔木、树冠不正的灌木适时予以扶正。e.除草、松土:一般乔木树干周围2平方米、灌木周边1.5平方米应及时采用铲和拔出的方式进行除草和松土。★6人员及设备保障服务要求(一)人员配备本项目需要物业服务人员共计19人。其中:物业经理1人;保洁员9人(含保洁班长);保安员6人;园林绿化1人,维修2人(给排水1人、暖通空调1人)。注:以上人员供应商入场前由采购人对证件及人员进行核验。检察院物业项目报价包含所需人员工资(含高风险、特殊岗位及工种的工资、社保费、特殊岗位的商业保费、管理费、税金、服装费、物业服务办公、交通等)全部费用均由乙方单位承担,甲方单位除支付每年物业服务费外不再另行支付任何其他费用。服务要求:1.物业服务单位所有用工符合国家法律法规要求,身体健康,满足各岗位工作需求。2.物业服务单位自行负责在检察院内进行服务人员的安全知识、安全意识、安全操作等的教育和培训,掌握工作标准、服务流程和相关安全知识,做到文明礼貌、主动服务、爱岗敬业。3.所有工作人员的工作服要统一配备,佩戴明显标志,彰显和维护检察院及中标企业的形象。(二)设备保障1、按照要求提供相符的机械设备及车辆,保证按时清运垃圾、积雪及污水雨排的清掏、和维修时需要的特种车辆,按时保养设备保证车辆正常运行,确保为甲方提供正常服务。(1)完成垃圾的清运工作,垃圾日产日清,不得以任何理由延迟拉运,清运垃圾时应注意人员安全,保证地面及垃圾箱的清洁。(2)及时清掏污水池、雨排井及管道疏通等工作,每年至少清掏2次以上,严格按照安全操作规程执行,防止因操作不当引发安全事故。同时,在清掏过程中应注意环境保护,杜绝二次污染。清掏作业时确保人员安全。(3)完成冬季清雪清运工作,保证清雪效率及质量。冬季清雪服务视雪大小程度而定。小雪随下随清,中雪24小时内清完,大雪及特大暴雪在48小时内将积雪清净。车辆设备应及时保养维护,确保冬季清雪顺利完成,清雪作业时确保人员安全。(4)日常外墙维护及亮化维修等服务。包含维修楼体外墙、雨排管、楼顶防水、楼体亮化、包括我院临时性工作(如悬挂标语、灯笼、国旗杆检修维护等工作)。高空作业人员应持有特种作业操作证(作业类别:高处作业),人员入场时核验。应按操作流程进行施工作业。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2025年09月21日至2026年09月20日。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:920000元(大写:玖拾贰万元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:二期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间11期支付比例50%,合同签订后,人员及设备初步核验后支付合同总价50%460000302025-10-3122期支付比例50%,运行服务两个月后无服务质量问题,支付剩余50%460000302025-12-316、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失-第3页-密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付18400违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起10日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、服务期满后,依据合同约定进行验收。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函(保险)收取履约保证金金额:92000履约担保期限:1年履约保证金退还:无十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后10日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后10日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向大庆市中级人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年09月09日签订时间:2025年09月09日签订地点:大庆市让胡路区人民检察院签订地点:大庆市鼎泽物业管理有限公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区玉门街139号单位地址:黑龙江省大庆市龙凤区昌升国际商贸城03-06号商服楼8号法定(或授权)代表人:唐守伟法定(或授权)代表人:郝云龙委托代理人:郝文涛委托代理人:郝云龙电话:0459-5938666电话:18249605999电子邮箱:13836706390@163.com电子邮箱:50213784@qq.com开户银行:中国建设银行大庆庆房支行开户银行:中国建设银行股份有限公司大庆分行营业部账号:23050166375100000030账号:23050166505100001032账号名称:大庆市让胡路区人民检察院账号名称:大庆市鼎泽物业管理有限公司邮政编码:163000邮政编码:163000-第5页-