宁夏电视调频转播台授时器 NTP授时服务器采购合同公告(宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台2025)



宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台授时器采购NTP授时服务器采购合同

一、合同编号:20250909HT000015
二、合同名称:宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台授时器采购NTP授时服务器采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台授时器采购
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台
      地址:宁夏固原市原州区西城街43号
      联系方式:0954-2610005
      供应商(乙方):北京崇远信达科技有限公司
      地址:北京市门头沟区妙峰山镇陇驾庄村3号12幢
      联系方式:13261617816
六、合同主要信息
      主要标的名称:NTP授时服务器
      规格型号(或服务要求):精准时空JZT023-BD
      主要标的数量:4
      主要标的单价:3500
      合同金额:1.400000万元
      履约期限、地点等简要信息:合同签订后15天内完成设备供货,并达到总体验收标准,具备验收条件
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-07-31
八、合同公告日期:2025-09-09
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  授时器采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台NTP授时服务器采购合同合同编号:CHYXD-XS-20250731-1甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》签订本合同。甲乙双方应结合宁夏政府采购网上直购项目的相应内容,宁夏政府采购网上直购项目已有规定的,双方均不得变更或调整;宁夏政府采购网上直购项目未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。经宁夏政府采购网上直购双方确认,由乙方完成本项目(宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台NTP授时服务器),甲乙双方订立如下合同条款,以兹共同遵守。一、商务条款乙方向甲方提供以下货物或服务。二、合同总金额合同总金额人民币(小写):¥14000元,(大写):壹万肆任元整。此价格为合同执行不变价,合同金额包含乙方为开展实施该项目所产生的一切费用,不因国家政策变化而变化。分项报价如下:序号货物名称品牌及规格型号生产厂家单价数量单位总价(元)1NTP授时服务器精准时空JZTO23-BD成都市精准时空科技有限公司¥3,500.004台¥14,000.00合计人民币大写:壹万肆仟元整¥14,000.00三、款项支付1.甲方在以下情况可拒付相应合同款:1)乙方没有提供合法有效的票据。2)系统验收不合格的,乙方提供的货物或服务项目名称、型号、数量、1质量及技术指标与合同不符的,或达不到国家、行业标准,或与货物生产厂家说明书标准不符的,或不能满足甲方使用要求,或与招投标文件不符,或其他验收不合格的情形。在本项情形下,甲方有权要求乙方修理、重做、退换,所产生的费用和造成的甲方经济损失,均由乙方承担:若乙方更换、修理后货物质量仍然不符合甲方要求的,甲方有权解除合同,由此导致的甲方损失概由乙方承担。付款方式:货物到达现场无质量问题支付合同总额100%的预付款计(大写)壹万肆仟元整(小写:¥14000元)。四、交付1.交付期限:合同签订后15天内完成设备供货,并达到总体验收标准,具备运行条件。2.交付地点:甲方指定地点。3.运输费负担:乙方承担全部运输费用。4.风险承担:完成验收前货物的损毁、灭失等一切风险均由乙方承担。五、质量要求1.本合同项下的货物须为全新的未使用过的(包括零部件),并在各方面均符合国家技术标准及厂家技术手册所明确的性能和标准,质保期三年,自甲方合同验收合格之日起算。质保期满后仍提供及时服务。2.乙方须严格按照国家标准、规范的要求和招投标文件所确定的货物功能、技术指标参数设计、制造。3.乙方应制定周密的质量保证措施,保证货物在运输、装卸、搬运、试运行过程中的质量安全。4.乙方交付货物和服务时,必须出具符合国家规定的合格证书,但不能解除乙万2在货物和服务质保期内的责任。六、违约责任1.由于甲方原因暂停施工,满90天后甲方仍不纠正其行为并致使合同目的不能实现的,乙方有权解除合同。甲方不承担由此增加的费用和造成的损失。2.因甲方原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:应按照中国人民银行发布的同期同类存款基准利率支付违约金。3.乙方逾期交付或者竣工的,乙方应承担由此增加的费用和(或)延误工期的相关责任;因乙方原因造成工期延误超过60日历天,甲方有权解除合同。4.乙方提供设备或材料型号、规格、功能、质量、数量不符合合同或合同附件规定的,属乙方违约,甲方有权拒收。每发生一次,乙方须向甲方支付违约金(由甲方指定),并无条件更换为甲方指定的相应设备或材料,由此导致新增的一切运费、损耗等费用及工期延误等责任均由乙方承担。5.发生本合同约定的乙方应支付的违约金、损失赔偿责任等金钱给付义务,经甲方通知的期限内,乙方未予支付,甲方有权直接从乙方工程进度款不足部分由乙方补足。七、售后服务及承诺1.乙方必须向甲方提供整体验收交付之日起不少于3年的免费质保期,质保期内如果因乙方提供设备或材料型号、规格、功能、质量造成甲方停播等技术事故的,乙方按照发生事故的设备或材料原价的三倍价格,以现金形式赔付甲方并无条件更换相应设备或材料。如果乙方拒绝履约,甲方保留追究乙方责任的权利。2.质保期内乙方需免费为用户提供软硬件、耗材更新、维修和更换服务,合3同货物的原厂技术指导和维修服务。服务响应时间应满足7天*24小时,自接到甲方报修电话后24小时内到达现场,并在到达现场后12小时内排除故障或采用备品备件替代。3.质保期外的服务响应时间应满足7天*24小时,自接到甲方报修电话后24小时到达现场,并在到达现场后12小时内排除故障或采用备品备件替代。4.质保期内乙方对所供货物实行免费上门维修和更换,提供所有支持硬件运行的软件在硬件使用周期内免费升级。系统投入使用后,乙方必须无条件提供所有设备的控制通信协议。质保期满后须提供终身维修保养服务。在质量保证期外,乙方必须提供长期技术支持。如设备和零部件出现故障时,本着诚实守信,友好合作的原则,乙方进行维修和更换零部件时不得高于市场价收取相关费用。5.在设备安装调试期间,如果设备出现不正常情况(如设备损坏、故障、达不到技术规范或设备说明书的指标、影响其他关联系统正常工作等),乙方应无条件免费从速替换。在设备试运行期间,如果发现任何设备系统的功能和性能不符合要求,或由于设备故障的发生导致设备停止运行,乙方应承诺在12小时内做出响应并及时替换,所有费用由乙方承担。替换的设备应符合合同及招标技术文件要求。八、意外及保险乙方应自行投保安装工程一切险、第三者责任险等,并为施工场地内乙方的所有雇员办理工伤保险、意外伤害保险并承担相应保险费。进入施工现场的第三方人员,因乙方管理不善,发生意外事故,乙方承担全部责任。乙方未按合同约定办理保险,导致未能得到足额赔偿的,由乙方自行负责补足。乙方对安全生产负完全责任,出现安全生产责任事故的,由乙方承担全部责任,4如果造成甲方损失的,甲方有权向乙方索赔。乙方不能及时解决相关安全生产事故,给甲方造成影响的,甲方有权暂停向乙方支付本合同约定项下的任何一笔款项。九、不可抗力不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争和政府行为等第三方原因造成的不可抗力情形。发生不可抗力影响时,乙方有义务采取措施减小损失,否则扩大的损失由乙方承担。甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、通知送达1.双方同意基于本合同的履行、变更、解除、中止、终止、诉讼、执行等需要发出的全部通知,均应采取书面形式,以特快专递、电子邮件等形式发出。特快专递的交寄日以邮戳为准。上述书面通知均应标明具体的收件人2.上述书面通知根据本合同所列的联系方式发出,并根据本条第三款约定时间视为送达。任何一方的联系方式有变更的,应在变更前10日内书面通知对方。因延迟通知而造成的损失,由过错方承担。3.以下情形均不影响送达效力:(1)通知函件送达但无人签收;(2)通知函件送达时被拒签;(3)名称、地址错误或不详导致通知函件被退回;(4)受送达方的指定送达地址变更但未及时书面通知对方;5(5)其他导致通知无法送达且不可归责于通知方的原因。十一、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方住所地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1.合同由甲、乙双方代表签字并签章确认后,即行生效。2.本合同一式六份,甲方四份,乙方两份。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4.本合同所涉及的宁夏政府采购网上直购文件作为本合同附件与本合同具有同等法律效力,双方对于直购文件内容均应遵守履行。5.本协议所有内容均须机打填写,手写无效。十三、下列文件为本合同不可分割部分1.宁夏政府采购网上直购项目成交通知书及相关参数(下无正文)6甲方:宁夏广播电视台六盘山电视调频转播台乙方:北京崇远信达科技有限公司住所:宁夏回族自治区固原市原州区西城路43号住所:北京市丰台区南三环西路91号宝隆大厦1-1618单位负责人:来线单位负责人:张海青委托代理人:委托代理人:低开户银行:中国工商银行固原支行营业部开户银行:北京银行学院路支行账号:2905020309064002988签订地点:签订日期:2075年7月31且7