石家庄市城市管理智慧执法云平台采购合同公告(石家庄市城市管理综合行政执法局(石家庄市城市管理局)2025)
一、合同编号: 202508-30
二、合同名称: 石家庄市城市管理智慧执法云平台项目服务合同
三、项目编号: HB2025075650010004
四、项目名称: 石家庄市城市管理智慧执法云平台项目
五、合同主体
采购人(甲方): 石家庄市城市管理综合行政执法局
地 址: 石家庄市建设南大街35号
联系方式:0311-80721110
供应商(乙方):河北联数数字科技有限公司
地 址:石家庄市槐安东路102号
联系方式:0311-85816276
六、合同主要信息
主要标的名称:石家庄市城市管理智慧执法云平台
规格型号(或服务要求):构建1平台+3工作端+4主题平台架构,即一个城市综合执法智慧运行平台,实现在移动端、PC端,大屏展示端的三端应用。
主要标的数量:1
主要标的单价:2239000
合同金额: 223.900000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限2025年9月10日至2027年9月9日,服务点地点是石家庄市城市管理综合行政执法局。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-08
八、合同公告日期: 2025-09-09
九、其他补充事宜:
附件:
中标成交通知书(4).pdf
中标成交通知书(4).pdf
智慧执法云平台合同.pdf
智慧执法云平台合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
石家庄市政府采购中标(成交)通知书SJZGK20251294河北联数数字科技有限公司:石家庄市城市管理智慧执法云平台项目(SJZGK20251294)项目于2025年9月2日根据《中华人民共和国政府采购法》规定进行了政府采购,评审委员会确定你单位为中标(成交)单位,中标(成交)金额:2239000.00元。接到本通知后,请自中标(成交)通知书发出之日起20日内,按照采购文件确定的事项,到采购单位签订书面合同办理相关手续,并严格按照《采购文件(SJZGK20251294)》的规定和您公司投标(响应)文件中的承诺履行自己的义务,为用户提供合格的商品和满意的服务。特此通知石家庄市政府采购服务中心2025年9月2日2025年9月2日印发采购编号:石家庄市城市管理智慧执法云平台项目服务合同2025年9月8日,此文本仅供参老,合同签订双方可根据项目的具体要求自行修订相关内容。)合同正文甲方:石家庄市城市管理综合行政执法局乙方:河北联数数字科技有限公司相据用方委托石家庄市政府采购服务中心实施的河北省政府采购石家庄市城市管理智慧拍法云平台项目项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(翼政办20143号)规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以公开招标(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:7石家庄市城市管理智慧执法云平台项目。内容包括,通过法律法规管理、执法队伍管理、执法案件管理、执法评价管理、应用维护管理功能和移动端应用建设,构建“1平台+3工作端+4主题”的平台架构,即一个城市综合执法指挥运行平台,实现在移动端、PC端、大屏展示端三端应用,围绕四个主要维度,形成法律法规、执法队伍、执法案件、执法评价四大主题应用,进而实现综合行政执法能力的全面提升。2、本合同项目下的服务期限为:白2025年9月10日至2027年9月9日止,共计2年。3、服务地点:石家庄市城市管理综合行政执法局。第二条合同金额及交付时间本同服务费总金额为人民币(大写):贰佰贰拾叁万玖仟元整(¥2239000元)。第三条服务质量标准为:详见附件一(可参考行业标准)。第四条验收方及验收标准详见附件二。第五条服务受益方评价标准及方法详见附件三。第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:(1)甲方应按项目计划时间提供乙方研发所需环境,包括但不限于软硬件环境。(2)甲方应向乙方提供并允许乙方为开发工作目的而使用合同双方商议确认的信息、数据、资料。(3)甲方有权监督本项目进度,并指派授权人对于乙方按照合同约定所完成工作内容予以阶段确认。甲方如变更授权人,应提前10个工作日书面通知乙方变更后的授权人信HC息。(4)如乙方履行本合同过程中需与第三方配合,甲方应负责协调乙方与第三方的工作。(5)甲方应按本合同第一条的约定向乙方支付款项。(6)甲方应按本合同“附件二:验收标准”的约定依乙方提出的验收申请进行验收。2、乙方的权利和义务:(1)乙方应按照本合同的要求,如期完成和交付合同系统。(2)乙方保证其拥有从事本项目开发工作的资质及开发能力,并保证合同系统不会侵犯任何第三方知识产权。(3)乙方保证合同系统符合约定的质量要求。(4)7方应按本合同“附件二:验收标准”的约定向甲方交付合同系统和验收资料。(5)7方应按照本合同第三条的约定向甲方提供培训服务和维护服务。(7)7方人员在甲方现场工作期间.应严格遵守甲方的有关规章管理制度。第七条付款方式由甲方以口国库直接支付口国库授权支付口单位资金转账支付方式付款。实行政府采购资金预付制度,支付60万的预付款,合同签订生效并具备实施条件后7个工作日内支付。全部经采购人验收合格后根据财政拨款手续办理完成后,采购人支付全部余款。第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.05%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的0.05%向乙方偿付违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属1、甲方保证,对本项目中选用的甲方原有软件拥有相应的使用、修改、升级的权利,严格遵守知识产权及软件版权保护的法律、法规,并在本合同所约定的范围内使用本信息系统,否则应当承担相应的法律责任。2、7方保证,对于其提供的软件系统拥有知识产权或已获得权利人的授权,本项目使用乙方提供的软件不会侵犯第三方的合法权益,否则乙方应当负责处理索赔或涉诉等各项事宜,造成甲方损失的,乙方还应当承担赔偿责任。对于乙方许可甲方使用的软件,双方应当明确约定甲方拥有的使用权、修改权、升级权的具体内容。甲方应当依约定使用,不得超出约定范围。除本合同另有约定外,甲方不得将被许可使用的软件再许可第三方使用。3、软件产品涉及的知识产权归甲方所有。乙方提供的成品软件应保证为正版软件,并在交付时提供必要的产品安装介质及产品授权证明(或序列号)等。第十条保密条款1.7方对用方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2.甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十一条争议的解决木合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地人民法院处理。第十二条不可抗力任何一方电干不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合《******关于政府向社会力量购买服务的指导音见》(国办发(2013)96号)《河北省人民政府关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)等相关文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它1本同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法伴效刀。2在拍行本会同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补允协议、任米信函)即成为本合同的有效组成部分。2加云址由话直号码有变更,应在变更当日内书面通知对万,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:2025年c月8日2、本合同订立地点:家企综3.本合同在甲7双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式肆份,双方各执贰份。第十八条合同附件试附件一:服务质量标准=附件二:验收标准附件三:评价标准及方法甲方(盖章):石家庄市城市管理综合乙方(盖章):河北联数数字科技有限公司行政执法局PT法定代表人或负责人:委托代理人(签字):大地址:河北省石家庄市槐安东路102-地址:河北省石家庄市槐安东路102-地址:石家庄市长安区建设南大街35号电话:0311-80721110传真电话:031185816276传真开户名称:河北联数数字科技有限公司开户行河北银行股份有限公司槐北路支行银行帐号:01391600001955日期2年9月8日日期2025年9月8日附件一:服务质量标准一、技术性能要求对于用户的一次普通点击,响应速度不应超过3秒;对可能涉及海量查询的操作,一般要求系统响应速度不应超过5秒;对相对复杂的统计分析操作,一般要求系统响应速度不应超过8秒;允许最大并发用户数不低于500。二、安全要求数据加密传输,防篡改(SSL/TLS);敏感数据存储加密;完备的日志审计与操作留痕;数据备份与恢复:建立数据备份和恢复机制,确保数据的安全性和可靠性。三、售后服务基本要求从系统验收合格之日起,7方按照双方约定的内容,提供2年的免费缺陷修复维护支持服务。1.7方服务团队必须具备专业运维团队,在合同履行期内提供至少4名运维人贝。提供定务的技术服备支持。提供服务电话、微信等咨询、回访服务。提供用户操作在线指导服务,并根据甲方方需要不定期提供现场服务。27方目务2小时内赶到现场、4小时内解决一般故障、12小时内解快重大故障的台后其服务内容要求包括,系统开发服务、培训服务、巡检技木服务、数份及恢复服务、系统安全运维服务。3服务期满前1个月内,7方负责对系统进行一次免费全面检查、维护,如发现潜任间题应管出正式报告,并负责排除,保证系统正常运行。对系统的运行状况,定期进行格优化及时排除运行隐患,解决运行故,保运行定、同暃,开区的制现的故障提供详细报告。如在功能上、性能上达不到设计要求,应进行及时地完善修改。4、技术服务要求。乙方提供电话咨询、远程诊断、现场支持、定期巡检、顾问专家专线服务等,并指定专人协调处理,确保能够及时、准确、高效地满足运维要求。乙方派人员上门维护产生的一切费用,在服务期内均由乙方承担。四、培训要求乙方针对项目的各系统应用,结合甲方单位系统运行、管理的实际需要,对甲方单位的操作人员进行系统操作培训。培训应能使操作人员了解和掌握各系统的结构和工作原理N,熟悉系统的性能和操作,并能排除一般性的系统故障,能够担负系统的使用、日常的会运行维护等工作。商A附件二:验收标准1.项目检测本项目交付前,乙方应当对本合同项下软件系统等进行检验和测试。如有缺陷,乙方应当及时整改并承担相应的费用。2.项目试运行本项目安装、调试完毕后应当进行试运行。如因乙方原因导致系统在试运行期间出现故陪的,7方应当及时排除并承担相应的费用。本项目按照本合同及附件约定的内容全部建成,经试运行达到设计要求并经甲方认可后视为竣工。3.项目验收甲方按照《河北省财政厅关于加强政府采购合同履约验收管理的指导意见》(冀财采(2016)24号)《石家庄市市级政务信息化项目验收实施方案(试行)》等相关要求组织项月竣工验收。本项目竣工验收标准为:达到招投标文件要求。本项目竣工后,乙方应当书面通知甲方进行项目验收。验收时,乙方应当向甲方提供完整的验收资料(包括但不限千项目有关的测试报告、试运行报告、操作手册等)和验收报告,并协助甲方进行验收。验收通过后,项目应当按照验收结果进一步完善,移交项目相关技术文档、源代码、账号和权限等。由于乙方原因导致验收无法通过所产生的额外费用有乙方自行承担。