印刷服务采购合同公告(丰顺县医疗保障局2025)
一、合同编号: HT-2025-04270531
二、合同名称: 丰顺县医疗保障局印刷服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1582880
四、项目名称: 丰顺县医疗保障局印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 丰顺县医疗保障局
地 址: 广东省_梅州市_丰顺县汤坑镇新世纪沿江路218号
联系方式:0753-6888310
供应商(乙方):丰顺县文桢印刷厂
地 址:汤坑镇金欧村铁路背原八达纸厂上侧
联系方式:13549156844
六、合同主要信息
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:3600.00份
主要标的单价:2.20元
合同金额: 0.792000万元
履约期限、地点等简要信息:丰顺县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-14
八、合同公告日期: 2025-09-09
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
丰顺县医疗保障局印刷服务定点采购合同合同名称:丰顺县医疗保障局印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04270531采购人(甲方):丰顺县医疗保障局供应商(乙方):丰顺县文桢印刷厂合同金额(元):7920.00人民币大写:柒仟玖佰贰拾元整头的用人提化人民北和国民法点中华人民共和国政府采购法》等相关法、法规,以及小自品本相关规定,签订本合同,并共同遵守。-第一条服务内容及要求1.1乙方负责丰顺县医疗保障局印刷服务电子卖场合同的印刷业务,具体内容包括:服务内容:印刷服务(按样印刷)采购数计金额(元)品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)量单位量C23090199其他印刷服务按样印刷3,600份合计¥7.920大写(人民币):柒仟玖佰贰拾元整人园额托教技术服务费,技术人品的工勒费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订5天内,完成送货。1.2.2交货地点:丰顺县医疗保障局1.2.3送货要求:保质保量,按时送货1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。-第1页-第三条基本服务要求312方应保证用户花得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方服仪。a人中目不湿假冒伪劣产品,在甲方使用过程中如1里货。乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。55发用国的系点层思,之外理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后时E局3.4验收要求:11由Z方进行印剧品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包拈在货初价怕名r(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算41中方应按太合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:(2每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字),m有关单行认直审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有天贸用。第五条质量保证ELEn行T7低干家、1人牌E11满、颜色无偏差、规格尺寸准确。M用工人的印科方格以形式网乙方承担。间或终止印刷。第六条违约责任坦的服务不合合园规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲万满息时,乙万网中力支付服务费总值百分之五的违约金。2m冾服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。522卡冾湖化务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提(的园务分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合间。第七条保密m2专在订立合同、合同约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用液高业家或老信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理-第2页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。第九条合同的生效1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方联系联系电话:0753-6888310合同签订日期:2025.08.14合同履约开始日期:2025-08-14合同履约截止日期:2025-08-21乙方(盖章):中顺县文桢印刷厂开户银行:广东丰农村商业银行股份有限公司银行账号:80020000006970053乙方联系人:巫春芳联系电话:13549156844合同签订日期:2025.08.14-第3页-