复印纸采购合同公告(中共潮州市潮安区委政法委员会2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04309114
二、合同名称
中共潮州市潮安区委政法委员会复印纸电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2538342
四、项目名称
中共潮州市潮安区委政法委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中共潮州市潮安区委政法委员会
地址:广东省潮州市潮安区潮安区党政办公大楼10楼
联系方式:18933081071
供应商(乙方): 汕头市龙湖区恩乐电脑商行(个体工商户)
地址:汕头市龙湖区珠池街道
联系方式:18902741095
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印纸
100(件)
168.00
16,800.00
合同金额: 16,800.00元,大写金额:壹万陆仟捌佰元整
履约期限:2025年09月08日至2025年10月07日
履约地点:潮安区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年09月08日
八、合同公告日期
2025年09月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中共潮州市潮安区委政法委员会
2025年09月10日
1.采购合同公告附件.pdf
中共潮州市潮安区委政法委员会直接订购采购合同合同名称:中共潮州市潮安区委政法委员会复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04309114甲方:中共潮州市潮安区委政法委员会乙方:汕头市龙湖区恩乐电脑商行(个体工商户)合同金额(元):16800.00人民币大写:壹万陆仟捌佰元整47拉田方会法叔,相中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相天法伴、法规规毛,个口同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印纸UPM.UPM精彩益思75克A4500张/包5包/箱,精彩益思75克A4500张/包5包/箱;UPM精彩益思75克A4500张/包5包/箱包装清单:复印纸*1箱售后服务:厂家质保产地:江苏系列:UPM精彩益思原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:75g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP05400969100¥168.0000¥16800.00合计¥16800.00大写(人民币):壹万陆仟捌伯元整合计费用第(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-09-08之后3个工作日内。2交货地占,广东省潮州市潮安区潮安区党政办公大楼10楼。三、质保期及售后服务要求1.7方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。37方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完金符合下列各项标准和要求视为合格:-第1页-2验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。37方保证同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的優权贡任开承担内此间发生的所有费用。五、付款方式用方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1加7方证期交货或用方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合问金时5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密田7方车订立会同合同圆约过理中,知采的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄路或省不止当地使用:路、个止当地仪用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式国本同起的议甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中共潮州市潮安区委政法委员会甲方联系人:林昕联系电话:18933081071单位地址:广东省潮州市潮安区潮安区党政办公大楼10楼合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-08合同履约截止日期:2025-10-077方(盖章):油头市龙湖区恩乐电脑商行(个体工商户开户银行:交通银行汕头广厦支行银行账号:445006004013000376131乙方联系人:谢丽群联系电话:18902741095-第2页-单位地址:汕头市龙湖区珠池街道合同签订日期:-第3页-中共潮州市潮安区委政法委员会直接订购采购合同合同名称:中共潮州市潮安区委政法委员会复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04309114甲方:中共潮州市潮安区委政法委员会乙方:汕头市龙湖区恩乐电脑商行(个体工商户)合同金额(元):16800.00人民币大写:壹万陆仟捌佰元整47拉田方会法叔,相中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相天法伴、法规规毛,个口同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印纸UPM.UPM精彩益思75克A4500张/包5包/箱,精彩益思75克A4500张/包5包/箱;UPM精彩益思75克A4500张/包5包/箱包装清单:复印纸*1箱售后服务:厂家质保产地:江苏系列:UPM精彩益思原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:75g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP05400969100¥168.0000¥16800.00合计¥16800.00大写(人民币):壹万陆仟捌伯元整合计费用第(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-09-08之后3个工作日内。2交货地占,广东省潮州市潮安区潮安区党政办公大楼10楼。三、质保期及售后服务要求1.7方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。37方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完金符合下列各项标准和要求视为合格:-第1页-2验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。37方保证同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的優权贡任开承担内此间发生的所有费用。五、付款方式用方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1加7方证期交货或用方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合问金时5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密田7方车订立会同合同圆约过理中,知采的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄路或省不止当地使用:路、个止当地仪用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式国本同起的议甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中共潮州市潮安区委政法委员会甲方联系人:林昕联系电话:18933081071单位地址:广东省潮州市潮安区潮安区党政办公大楼10楼合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-08合同履约截止日期:2025-10-077方(盖章):油头市龙湖区恩乐电脑商行(个体工商户开户银行:交通银行汕头广厦支行银行账号:445006004013000376131乙方联系人:谢丽群联系电话:18902741095-第2页-单位地址:汕头市龙湖区珠池街道合同签订日期:-第3页-