西安市网格终端配备和管理系统搭建 网格终端设备 网格终端配备管理系统采购合同公告(西安市秦岭生态环境保护管理局2025)



一、合同编号: HYTH-202507054
二、合同名称: 数字秦岭网格终端配备和管理系统搭建项目
三、项目编号: HYTH-202507054
四、项目名称: 数字秦岭网格终端配备和管理系统搭建项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市秦岭生态环境保护管理局(本级)
地 址: 西安市长安区关中环线子午段2345号
联系方式:029-89801382
供应商(乙方):成都青石万维科技有限公司
地 址:成都市高新区天府五街200号2号楼A座12层
联系方式:18084855868
六、合同主要信息
主要标的名称:数字秦岭网格终端配备和管理系统搭建项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1853860.0000元
合同金额: 185.386000万元
履约期限、地点等简要信息:西安市长安区关中环线子午段2345号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-10
八、合同公告日期: 2025-09-10
九、其他补充事宜:
附件:

数字秦岭网格终端配备和管理系统搭建项目(合同).pdf

数字秦岭网格终端配备和管理系统搭建项目(合同).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:数字秦岭网格终端配备和管理系统搭建项目合同甲方:西安市秦岭生态环境保护管理局乙方:成都青石万维科技有限公司甲方:西安市秦岭生态环境保护管理局通讯地址:西安市长安区关中环线子午段2345号电话:029-89801300传真:029-89801333乙方:成都青石万维科技有限公司地址:成都市高新区天府五街200号2号楼A座12层法定代表人:龙远洪项目联系人:龙远洪联系方式:18084855868根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规之规定,买卖双方经过平等协商订立本合同,以资共同遵照执行。一、合同内容1.内容如下:序号名称内容数量1网格终端设备麦芒40/TYH651M-02(鸿蒙系统)3802终端配套服务卡号服务中国电信/政府大客户套餐一年3803网格终端配备管理系统南京领创/领创政务V1.03804终端配套技术服务定制技术服务/管理系统搭建、配套预置安装、统一定制等。所有定制开发的软件、系统、数据及相关技术成果的知识产权归甲方所有,乙方不得留存、转让、泄露或用于其他项目。12.网格终端配套服务要求:(1)网格终端配套服务要求(380台套)1)卡号服务要求。需具备与网格终端数量相同的运营商号卡,且具备语音通话和公网流量:需完成定制网格终端与网格身份的绑定;需协助完成网格终端数量相应的卡号办理、维护服务:需协助完成市/区/街办终端设备交接工作。卫星通话和卫星短信功能协助开通服务,且确保该功能在验收时达到正常使用标准。2)定制服务要求。需定制网格终端统一标识及三防外壳。(2)网格终端配备管理系统要求1)网格终端设置专属工作界面,简洁、清晰,桌面仅保留通话、信息、拍照、相册、浏览器APP及功能,提供定制应用商城,其他应用APP根据业务要求第1页共8页匹配;对于异常安装其他APP,可以识别并推送到管理系统;2)网格终端应用可以结合业务需求进行统一推送和删减APP,定时推送、静默安装、替换/升级;能够结合业务或者活动,对定制桌面壁纸进行统一推送更换;3)预内置“西安秦岭取证”APP,用于网格员对巡检辖区内进行常态化巡检:4)预内置“秦岭助手”APP,用户野生动植物识别,与名木古树、保护文物巡查上报等。需满足国产化适配要求;5)预内置网格人员电子围栏信息,结合网格管理,实现任务精准下发和信息收集;6)可以设置网络访问的黑白名单;具备设置相机水印的功能,数据采集应用拍照完之后,会自动上传至数据平台,且本地不留存;7)能够对设备进行远程开关机管理,远程清除终端内信息、锁机等。该设备功能未达到以上要求的,每缺少一项功能按合同总价5%计付违约金。(3)指挥中心网格终端管理系统要求(1套)定制搭建指挥中心网格终端配备管理系统,实现对下发的终端进行数据统一的管理,获取设备的通话、访问信息、电池、位置等,具备快速规划电子围栏能力,同时结合网格电子围栏、数字底图等可以统一、单点推送通知、任务信息,实现各区县网格业务工作的可视化,具备应急场景下的调度能力,对设备异常、人员工作范围不匹配和设备使用不规范具有整体管理、提醒告知等功能。管理平台可以对每个文件夹及用户授予权限,包括不限于查看、上传、下载、删除等。乙方应保证系统无安全漏洞、后门、恶意代码等,若因此造成甲方损失,乙方应承担全部法律责任及赔偿责任。管理平台可以对每个文件夹限制容量大小,同时支持自定义删除时间,超过时间后,自动清理过期文件。需要和市局数字秦岭完成对接工作,系统对接失败视为重大履约瑕疵,同时需满足国产化适配要求。白本合同签订日(含当日)起60个日历日内,乙方应完成设备到货、配发、绑定,系统安装部署。甲方有权根据实际业务需求组织单方验收,提出整改意见或拒收不合格产品。乙方未按期完成交付、安装、调试,甲方有权单方解除合同并追究违约责任。二、合同价款及结算1服务合同总价款为:人民币壹佰捌拾伍万叁仟捌佰陆拾圆整(小写:第2页共8页¥1853860.00)。2.合同价款包括但不限于产品服务费、人工费、运输费(含保险费)、安装调试费、验收费、培训费、税金等一切相关的费用。3.付款比例:1)首期款:本合同签订之日起十五日内,甲方向乙方支付合同总价款的40%,即:柒拾肆万壹仟伍佰肆拾肆元整(¥741544.00元)。2)尾款:到货后安装、调试、验收完成后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%,即:壹佰壹拾壹万贰仟叁佰壹拾陆(¥1112316.00元)4.支付方式:银行转账。甲方开票信息:单位名称:西安市秦岭生态环境保护管理局统一信用代码证:11610100575073446W开户银行:西安银行股份有限公司长安区青年南街支行银行账户:183011130000000393乙方收款信息:开户账户:成都青石万维科技有限公司开户银行:招商银行成都天府大道支行银行账号:1289071560104015甲方每次付款前,乙方应开具等额合法有效增值税发票并交给甲方。若因乙方未及时开具发票导致甲方迟延付款,甲方不承担迟延付款的违约责任。三、双方的权利和义务1.甲方的权利与义务1)积极配合乙方安装、调试、验收工作。2)严格验收货物。2.乙方的权利与义务1)保证对其出售的产品享有合法的权利,不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权。2保证对批出隹的产品或其任何一部分没有侵犯第三方的专利权、版权、商标权或其他权利。7方因产品侵权、数据泄露等引发的第三方索赔、行政处罚,全部由乙方承担,甲方不承担任何责任。9第3页共8页3)负责产品的运输、安装与调试,并在合同约定的时间完工,运输及安装施工全过程中的安全由乙方负责。4)按照合同约定要求甲方及时付款。5)乙方不得将合同标的转包、分包,未经甲方书面同意不得更换核心技术人员、供应商。四、合同履行1.履行期限:自合同签订生效60个日历日内。2.履行地点:甲方指定地点。五、运输1.乙方负责所有产品的运输,确保采购产品安全、完整到达甲方指定地点。运杂费用已包含在合同总价内,包括从产品供应地点所含的运输费、装卸费、安装费、保险费等。2.运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。所有采购产品在运输、搬运的过程中,毁损、灭失的,由乙方为甲方免费维修或更换。若因运输导致交付迟延超过5日,甲方有权要求乙方支付合同总价款1%的违约金。六、质量保证1.质量标准按照最新颁布的国家标准、行业标准或制造商企业标准确定,上述标准不一致的,以要求最严格的标准为准。2.乙方所提供产品还应符合国家和陕西省有关安全、环保、节能之规定,“3C”认证的货物(产品)应加贴“3C”认证标志。3.产品质保期12个月,质保期起始时间为终验合格之日。若因乙方原因导致验收迟延,质保期自实际投入使用之日起算。甲方有权要求乙方提供有偿延保服务选项。质保期内如发生故障,质保期自最后一次故障修复完毕之日重新计算。产品在质保期出现质量问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。三包范围、标准、时限以甲方书面确认为准,乙方不得以“非质量问题”推脱责任。甲方有权到乙方生产场地检查产品质量和生产进度。七、售后服务乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定提供售后服务,但至少包括以下方面:1.乙方必须按照合同约定质保期内免费承担维保。质保期结束前,进行系统第4页共8页测试,全面保养维护,确保正常运行,质保期后对产品维修只收取成本费。2.人员培训:当产品安装调试结束后,乙方应对所使用人员进行培训,并制作培训教材。3.乙方应保证以优惠价格提供长期备件的供应,乙方有义务尽快提供所需要更换的部件,对于要求紧急部件,乙方应安排最快的方式运输。4.乙方定期对用户进行回访,并对用户提出的技术问题及时解决。5.乙方向甲方递交产品实施过程中的所有资料,包括全部技术文档、源代码、操作手册、培训资料等,甲方有权复制、修改、使用。乙方未按要求交付资料,视为未完成交付,甲方有权拒绝验收和付款。6.乙方对其所提供产品等负责备品配件的供应,长期提供维修服务,并提供技术咨询等服务。乙方应对甲方所有数据、信息、资料严格保密,未经甲方书面同意不得留存、转让、泄露或用于其他项目。违约时应承担合同总金额20%违约金及赔偿全部损失。质保期内应无偿负责的维修和替换等工作。超出质保期只收取维修所需原产品、材料成本费用。7.服务响应时限:7*24小时电话服务,当日上门服务。乙方未在规定时限内响应或解决问题的,甲方有权自行或委托第三方进行维护,所涉全部费用由乙方承担,并有权要求乙方支付违约金。八、验收验收前,乙方应进行自测并形成自测报告,出现的问题应在甲方指定时间内限期整改。乙方自测报告仅供参考,甲方有权组织第三方检测,最终验收标准以甲方实际业务需求为准。管理系统未通过验收的整改周期不得超过15日,每逾期一天按合同总价1%计付违约金。自检最终通过后,乙方提出终验申请,甲方确认后,会同乙方(必要时邀请有关专家)进行验收。乙方完成产品服务和系统安装、调试服务后,向甲方提出验收申请,甲方接到乙方验收申请后组织验收。甲方有权根据自身标准和实际需求对产品及系统进行验收,乙方不得以任何理由拒绝甲方的验收意见。验收合格后,甲方出具验收合格证明。九、违约责任1.乙方交付产品每超过一天,扣除乙方合同总价款的2‰,迟交产品超过30天,甲方有权拒收产品并单方解除合同。要求乙方支付合同总价款30%的违约金。第5页共8页2.若因乙方交付设备存在故障、质量问题或其他瑕疵的,应在甲方书面通知后7个工作日内予以免费更换或维修。乙方逾期未响应的,应按照合同总款的1%向甲方支付违约金。若未响应超过指定时间30日的,甲方有权选择单方解除合同,并要求乙方支付合同总价款30%的违约金。3.任何一方因不可抗力原因不能履行协议时,应在不可抗力事件发生后24小时内书面通知对方,双方均设法补救。如仍无法履约协议,可协商延缓或解除协议,双方互不承担违约责任。4乙方交付产品后,未按约定标准提供技术服务或售后维保服务的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担合同总价款30%的违约金。因此给甲方造成损失的,乙方还应全额赔偿甲方因此产生的所有直接损失、间接损失、第三方索赔、行政处罚等。十、合同争议解决的方式1.本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,双方协商不成时,依法向甲方所在地人民法院起诉。2.因质量问题发生的争议,由甲方指定有资质的鉴定单位,进行质量鉴定。该鉴定结论为最终结果,甲乙双方应当接受。十一、合同组成合同文件、招标文件、投标文件、国家相关规范及标准.十二、合同生效1.本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权代理人)持有效授权文件在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。2.合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。3.本合同一式6份,甲乙双方各执3份。4.本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。第6页共8页甲方:西安市秦岭生态环境保护管理局(盖章)地址:西安市长安区关中环线子午段2345号(签名)法定代表人/委托代理人:222年99月1日乙方:成都青石万维科技有限公司(盖章)地址:成都高新区天府五街200号2号楼A座12层办法定代表人/委托代理人:2021年9月10日第7页共8页