浙江省现代化体育强省重大工程采购合同公告(浙江省体育局2025)



一、合同编号:11N00248237320259602
二、合同名称:新时期现代化体育强省重大工程项目研究合同
三、项目编号:ZJZBC-25-430
四、项目名称:新时期现代化体育强省重大工程项目研究

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省体育局(本级)
地 址:浙江省杭州市体育场路212号
联系方式:0571-85061602
供应商(乙方):浙江省发展规划研究院
地 址:杭州市西湖区莫干山路425号瑞祺大厦
联系方式:0571-87066260

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:新时期现代化体育强省重大工程项目研究
数量:1.00
单价(元):192000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按磋商文件要求服务要求:按磋商文件要求服务时间:合同签订之日起至2025年11月30日服务标准:按磋商文件要求

2.合同金额(元):192000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年08月29日
八、合同公告日期:2025年09月10日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

新时期现代化体育强省重大工程项目合同.pdf

新时期现代化体育强省重大工程项目合同.pdf

新时期现代化体育强省重大工程项目研究政府购买服务合同Se二学甲方:浙江省体育局乙方:浙江省发展规划研究院二〇二五年CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(购买方):浙江省体育局乙方(服务方):浙江省发展规划研究院根据《中华人民共和国民法典》和省政府有关政府购买服务项目的规定,以及结合我省体育事业发展需要,为保证所购买服务的质量,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下协议:第一条、本合同期限内乙方需完成的项目内容为落实现代化体育强省相关部署要求,进一步提升浙江省体育现代化治理能力,系统剖析体育重大工程项目的核心要素、实施规律及创新路径,构建符合浙江实际的项目体系,为体育基础设施建设、赛事品牌培育、产业融合发展等提供科学指引,赋能体育事业高质量发展,助力浙江体育高质量发展。第二条、本合同期限内乙方需完成服务项目绩效目标1.梳理体育强省重大项目的基本概念、分类、意义等,进一步增强浙江省全省体育工作项目化理念。2.厘清体育强省重大项目与城市规划、产业布局的协同机制,提升项目综合效益。3.分析体育强省重大工程项目的实施路径与关键要素,为项目落地提供实践指导。4.探索体育强省重大工程项目的评估体系与优化策略,提升项目实施成效。第三条、本合同期限内乙方需完成服务项目主要绩效指标1.组织开展2次体育强省重大工程项目研讨,每次邀请3名及以上省内外高端智库相关领域专家,针对体育强省重大工程项目谋划导向开展阶段性研讨。2.撰写完成1份新时期现代化体育强省重大工程项目研究报告,针对现有项目进行评估,并给予现阶段问题短板,明确新时期发展目标与战略定位,提出新时期体育强省重大工程项目的谋划建设重点与方向。3.建立新时期体育强省重点工程项目库,梳理2026-2030年新时期现代化浙江省体育强省重大工程项目清单。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第四条、项目经费使用原则及支付方式项目经费确保用于购买服务的相关项目开支。1.合同服务价款总额为:192000元(大写:壹拾玖万贰仟元整)。2.分两次支付:合同签订之日起7个工作日内支付本合同总价款的70%(金额:134400元):合同履约完成后甲方对购买服务项目完成情况进行审核,审核通过的甲方支付剩余的本合同总价款的30%(金额:57600元)。甲方每次付款前乙方需提供相应金额合法的增值税发票,否则甲方有权暂不付款且不构成违约。第五条、合同期限与终止一、合同期限:合同签订之日起至2025年11月30日。二、合同的终止A(一)合同期满,双方未续签的。(二)其他原因造成合同无法履行的。第六条、项目绩效评估乙方承接服务项目以后,由甲方或甲方委托的有关部门、第三方机构对项目实施情况进行全程跟踪和监督。项目完成后,甲方应在【14】日内对项目的工作绩效、服务对象受益情况、公众满足和对资金使用情况进行综合评价确认。若甲方未在上述时间内提出书面异议的视为审核通过。第七条双方权利和义务一、甲方权利、义务(一)甲方应当按照政府采购文件确定的事项和谈判结果,与乙方订立书面政府采购合同。(二)甲方有权委托第三方机构对项目实施情况进行全程监督和评估。(三)协调乙方在提供服务过程中涉及的政府部门和单位。(四)甲方应按乙方要求及时向乙方提供本项目所必需的应由甲方提供的信息及资料,并按乙方要求及时对乙方实施本项目的提问等进行答复、确认:若因2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方未及时提供信息、资料和相关协助、拒绝继续推进项目等或不可抗力等原因致体工作进度延后的,工作时间安排及成果交付顺延,且乙方不承担任何逾期交付责任.若甲方未及时提供信息、资料和相关协助、拒绝继续推进项目等超过【14】日的,乙方有权解除合同。二、乙方权利、义务(一)乙方可要求甲方按本合同的规定按时足额支付项目经费。(二)乙方在履行合同过程中,应按本合同如实报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务,按照合同条款完成履约后上报相关证明材料。(三)乙方有义务接受甲方委托的第三方机构对项目实施情况进行全程监督和评估。(四)乙方不得将本合同转包和分包。(五)乙方应在项目完成后提交完成情况总结报告。第八条、违约责任1.本合同签订后,任何一方不履行或不完全履行本合同约定条款的,即构成违约。任何一方违约时,守约方有权要求违约方继续履行本合同,同时有权要求违约方支付违约金。2.如因乙方原因,乙方不能如期完成项目指标的,则每逾期一项指标,乙方应向甲方支付合同总额【1‰】的违约金,乙方未能如期完成的指标达到2项的,甲方有权选择解除本合同或要求延长项目实施期限,甲方解除合同的并可以拒绝支付乙方未提供服务部分的款项。3.若因乙方原因,乙方工作成果未通过甲方验收的,甲方有权拒绝支付乙方未提供服务部分的服务费用,乙方应向甲方支付合同总额【1‰】的违约金,甲方有权立即解除本合同。4.若甲方未按合同约定支付款项,乙方有权暂停项目工作,且甲方每逾期一日,应按逾期付款金额的万分之五向乙方支付违约金并赔偿乙方全部损失;逾期超过60天的,乙方有权解除合同。5.除本合同另有约定外,若甲方未按本合同约定履行,应当向乙方支付合同总额的【10】%作为违约金并赔偿乙方全部损失,且乙方有权解除合同。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6.因甲方违约乙方解除合同或甲方违约擅自解除合同的情形下,甲方应向乙方支付合同总额的【10】%作为解除合同违约金,甲方已支付款项不予返还,且甲方仍应继续支付乙方已提供服务部分款项并赔偿乙方全部损失。7.因一方违约行为给另一方造成损失的,如果违约金不足以弥补守约方经济损失,违约方还应当赔偿守约方其余经济损失,包括直接经济损失及可预见的间接经济损失。间接经济损失包括但不限于:因违约方违约事项致使守约方损失的可期待利益及守约方为此支出的诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、公证费、鉴定费、评估费、保全费、执行费等费用以及其他可预见的间接经济损失。第九条、本合同在履行过程中发生争议,由甲、乙方协商解决。协商不成的,由甲方所在地人民法院管辖。第十条、本协议一式肆份,甲方、乙方各执贰份,并报送省财政厅备案。本协议经甲、乙方法定代表人签章之日起生效。本协议经甲、乙方法定代表人签字并加盖公章之日起生效。A甲方(需方):(公章)乙方(供方):(公章)甲方法定代表人或受委托人(签字):乙方法定代表人或受委托人(签字):地址:地址:杭州市西湖区古墩路598号同人场C座邮编:邮编:310030电话:电话:18768117554传真:传真:开户银行:开户银行:建行杭州文晖支行账号:账号:33001616135050012422税务登记号码:税务登记号码:123300004700293346签字日期:2025年8月29日签字日期:2025年8月2日4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App新时期现代化体育强省重大工程项目研究政府购买服务合同Se二学甲方:浙江省体育局乙方:浙江省发展规划研究院二〇二五年CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(购买方):浙江省体育局乙方(服务方):浙江省发展规划研究院根据《中华人民共和国民法典》和省政府有关政府购买服务项目的规定,以及结合我省体育事业发展需要,为保证所购买服务的质量,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下协议:第一条、本合同期限内乙方需完成的项目内容为落实现代化体育强省相关部署要求,进一步提升浙江省体育现代化治理能力,系统剖析体育重大工程项目的核心要素、实施规律及创新路径,构建符合浙江实际的项目体系,为体育基础设施建设、赛事品牌培育、产业融合发展等提供科学指引,赋能体育事业高质量发展,助力浙江体育高质量发展。第二条、本合同期限内乙方需完成服务项目绩效目标1.梳理体育强省重大项目的基本概念、分类、意义等,进一步增强浙江省全省体育工作项目化理念。2.厘清体育强省重大项目与城市规划、产业布局的协同机制,提升项目综合效益。3.分析体育强省重大工程项目的实施路径与关键要素,为项目落地提供实践指导。4.探索体育强省重大工程项目的评估体系与优化策略,提升项目实施成效。第三条、本合同期限内乙方需完成服务项目主要绩效指标1.组织开展2次体育强省重大工程项目研讨,每次邀请3名及以上省内外高端智库相关领域专家,针对体育强省重大工程项目谋划导向开展阶段性研讨。2.撰写完成1份新时期现代化体育强省重大工程项目研究报告,针对现有项目进行评估,并给予现阶段问题短板,明确新时期发展目标与战略定位,提出新时期体育强省重大工程项目的谋划建设重点与方向。3.建立新时期体育强省重点工程项目库,梳理2026-2030年新时期现代化浙江省体育强省重大工程项目清单。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第四条、项目经费使用原则及支付方式项目经费确保用于购买服务的相关项目开支。1.合同服务价款总额为:192000元(大写:壹拾玖万贰仟元整)。2.分两次支付:合同签订之日起7个工作日内支付本合同总价款的70%(金额:134400元):合同履约完成后甲方对购买服务项目完成情况进行审核,审核通过的甲方支付剩余的本合同总价款的30%(金额:57600元)。甲方每次付款前乙方需提供相应金额合法的增值税发票,否则甲方有权暂不付款且不构成违约。第五条、合同期限与终止一、合同期限:合同签订之日起至2025年11月30日。二、合同的终止A(一)合同期满,双方未续签的。(二)其他原因造成合同无法履行的。第六条、项目绩效评估乙方承接服务项目以后,由甲方或甲方委托的有关部门、第三方机构对项目实施情况进行全程跟踪和监督。项目完成后,甲方应在【14】日内对项目的工作绩效、服务对象受益情况、公众满足和对资金使用情况进行综合评价确认。若甲方未在上述时间内提出书面异议的视为审核通过。第七条双方权利和义务一、甲方权利、义务(一)甲方应当按照政府采购文件确定的事项和谈判结果,与乙方订立书面政府采购合同。(二)甲方有权委托第三方机构对项目实施情况进行全程监督和评估。(三)协调乙方在提供服务过程中涉及的政府部门和单位。(四)甲方应按乙方要求及时向乙方提供本项目所必需的应由甲方提供的信息及资料,并按乙方要求及时对乙方实施本项目的提问等进行答复、确认:若因2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方未及时提供信息、资料和相关协助、拒绝继续推进项目等或不可抗力等原因致体工作进度延后的,工作时间安排及成果交付顺延,且乙方不承担任何逾期交付责任.若甲方未及时提供信息、资料和相关协助、拒绝继续推进项目等超过【14】日的,乙方有权解除合同。二、乙方权利、义务(一)乙方可要求甲方按本合同的规定按时足额支付项目经费。(二)乙方在履行合同过程中,应按本合同如实报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务,按照合同条款完成履约后上报相关证明材料。(三)乙方有义务接受甲方委托的第三方机构对项目实施情况进行全程监督和评估。(四)乙方不得将本合同转包和分包。(五)乙方应在项目完成后提交完成情况总结报告。第八条、违约责任1.本合同签订后,任何一方不履行或不完全履行本合同约定条款的,即构成违约。任何一方违约时,守约方有权要求违约方继续履行本合同,同时有权要求违约方支付违约金。2.如因乙方原因,乙方不能如期完成项目指标的,则每逾期一项指标,乙方应向甲方支付合同总额【1‰】的违约金,乙方未能如期完成的指标达到2项的,甲方有权选择解除本合同或要求延长项目实施期限,甲方解除合同的并可以拒绝支付乙方未提供服务部分的款项。3.若因乙方原因,乙方工作成果未通过甲方验收的,甲方有权拒绝支付乙方未提供服务部分的服务费用,乙方应向甲方支付合同总额【1‰】的违约金,甲方有权立即解除本合同。4.若甲方未按合同约定支付款项,乙方有权暂停项目工作,且甲方每逾期一日,应按逾期付款金额的万分之五向乙方支付违约金并赔偿乙方全部损失;逾期超过60天的,乙方有权解除合同。5.除本合同另有约定外,若甲方未按本合同约定履行,应当向乙方支付合同总额的【10】%作为违约金并赔偿乙方全部损失,且乙方有权解除合同。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6.因甲方违约乙方解除合同或甲方违约擅自解除合同的情形下,甲方应向乙方支付合同总额的【10】%作为解除合同违约金,甲方已支付款项不予返还,且甲方仍应继续支付乙方已提供服务部分款项并赔偿乙方全部损失。7.因一方违约行为给另一方造成损失的,如果违约金不足以弥补守约方经济损失,违约方还应当赔偿守约方其余经济损失,包括直接经济损失及可预见的间接经济损失。间接经济损失包括但不限于:因违约方违约事项致使守约方损失的可期待利益及守约方为此支出的诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、公证费、鉴定费、评估费、保全费、执行费等费用以及其他可预见的间接经济损失。第九条、本合同在履行过程中发生争议,由甲、乙方协商解决。协商不成的,由甲方所在地人民法院管辖。第十条、本协议一式肆份,甲方、乙方各执贰份,并报送省财政厅备案。本协议经甲、乙方法定代表人签章之日起生效。本协议经甲、乙方法定代表人签字并加盖公章之日起生效。A甲方(需方):(公章)乙方(供方):(公章)甲方法定代表人或受委托人(签字):乙方法定代表人或受委托人(签字):地址:地址:杭州市西湖区古墩路598号同人场C座邮编:邮编:310030电话:电话:18768117554传真:传真:开户银行:开户银行:建行杭州文晖支行账号:账号:33001616135050012422税务登记号码:税务登记号码:123300004700293346签字日期:2025年8月29日签字日期:2025年8月2日4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App