深圳市健康体检 企业健康服务采购合同公告(深圳市深业泰富商业物业管理有限公司2025)



合同基本信息

合同名称
企业健康服务合同书(2025年)
合同编号

项目名称

项目编号

合同金额
150000
采购方式
询价

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
深圳市深业泰富商业物业管理有限公司

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
深圳第一健康医疗管理有限公司康华门诊部

合同主要信息

主要标的内容
服务人数:甲方 106 人;其中,男 59 人,未婚女 19 人,已婚女 28 人。合同总费用预计:人民币 壹拾伍万圆整(¥ 150000元),甲方结算金额以实际服务人数的总消费额为准。 乙方服务包括为甲方提供健康管理服务,并协助甲方建立员工的电子健康档案,安装员工健康管理系统并与乙方系统对接。以便为甲方员工提供健康数据监测、追踪,并根据甲方需求为甲方员工提供后续健康管

主要标的数量
1

续期履约期限、地点等简要信息
合同预约的服务排期自 2025年10月8日至2025年12月31日止,应至少提前一周与乙方确认排期

其他需要补充事项

附件

文件类型
文件名

履约评价附件

续期合同附件

编号:SYYJL-BZ20613-03版次:NO合作供应商履约评价表(服务类)供应商名称深圳第一健康医疗管理有限公司康华门诊部采购合同名称2025年第一健康医疗管理有限公司康华门诊部采购类别其它专业服务合同金额150000元评价单位深圳市深业泰富商业物业管理有限公司评价项目评价分项评价内容分值得分关键项评估扣分项造成重大社会负面影响的一次扣5分,集团级投诉扣2分、公司级投诉扣1分发生安全事故一次扣5分,集团安全、品质检查中发现问题的一次扣1分客户评价业主满意度清洁、秩序外包等服务以该分包服务在考评年度业主满意度调查得分进行换算,其他服务类供应商由服务需求部门依据服务质量给出分值5048服务团队团队管理人员团队管理人员的专业能力、沟通能力、项目实施掌控能力、工作配合情况202团队人员服务人员精神面貌、工作能力、沟通能力、工作配合情况人员配置是否按照合同要求配置服务人员服务质量服务品质服务成果是否达到项目要求2019服务时效完成工作的时间是否满足项目要求应急响应应对临时性工作及突发事件的响应情况服务提升服务质量出现问题后整改情况安全生产安全生产安全生产、安全培训等相关工作落实情况1014总分100履约评价人意见该年位特合我服名空求!签字:日期:202相关职能部门意见展约冬格签字:日期:m总经理意见签字日期:THM3TOPHEALTHYMEDICAL A类编号:企业健康服务合同书(2025年)甲方:深圳市深业泰富商业物业管理有限公司乙方:深圳第一健康医疗管理有限公司康华门诊部甲、乙双方经友好协商,由乙方为甲方提供健康管理服务,并达成如下协议:一、服务内容:þ健康体检þ健康管理¨健康医疗服务服务地点:健康城:深圳市福田区福田街道福安社区福华三路100号鼎和大厦5楼01-07、09-13单元;4楼01-04/06单元宝安分院:深圳市宝安区西乡街道富华社区美兰悦城B501-B502,B601-B604二、服务项目及价格:乙方根据本合同约定的服务项目为甲方人员提供优质服务,并按约定收取相应服务费用(具体服务项目及价格见附件)。三、服务人数:甲方106人;其中,男59人,未婚女19人,已婚女28人。四、结算方式:合同总费用预计:人民币壹拾伍万圆整(¥150000元),甲方结算金额以实际服务人数的总消费额为准。乙方服务包括为甲方提供健康管理服务,并协助甲方建立员工的电子健康档案,安装员工健康管理系统并与乙方系统对接。以便为甲方员工提供健康数据监测、追踪,并根据甲方需求为甲方员工提供后续健康管理服务。五、付款方式:1、签订合同之日起10个工作日内,甲方按合同总金额的/%交付预付款,即人民币/圆整(¥/元)。2、服务排期结束,乙方全部出具体检服务报告后的10个工作日内,甲方一次性付清余额,付款前乙方提供专用/普通发票。六、合同预约服务排期:1、合同预约的服务排期自2025年10月8日至2025年12月31日止。甲方应至少提前一周,与乙方确认服务排期。2、甲乙双方应指定专人负责服务排期、合同执行的相关事宜。3、甲方应至少提前3个工作日,向乙方完善提供本次接受服务人员的资料信息:提供电子EXCEL文档,包括姓名、性别、部门、身份证号码(或出生年月)、婚否、联系方式等。4、甲方配合乙方按时组织履行服务,若因甲方原因需要调整服务时间的,应至少提前一周,及时通知乙方调整排期时间。5、甲方个人如有特殊健康注意事项、饮食习惯或其他要求,应在向乙方提供的资料中予以注明;乙方则应提前告知甲方体检相关注意事项。七、甲方服务内容中有体检服务的,双方约定如下:1、甲方人员体检结束后10个工作日内,提供参检人员的体检结果报告。2、除甲方外,乙方不得向任何第三方提供或泄露甲方人员信息资料和体检报告内容。3、甲方参检人员未按合同约定主动放弃的缺检项目,视为甲方自行放弃,缺检项目费用不予退还。4、甲方参检人员因个人原因,部分项目需要延期,延期项目可以保留3个月。若逾期未检,由甲乙双方协商延期。5、甲方参检人员的加项费用,若由甲方付费的,则必须事先在附件中提供详细的允许加项人员的名单及允许加项的限额,该费用也由甲方按实际发生的限额内金额结算。6、合同签订后,超过预约服务排期截止时间90天以上未参加体检的,由甲乙双方协商延期。7、因甲方个人向乙方隐瞒既往病史,或因甲方实际参检人员与所提供的参检人员资料不一致等原因,导致体检报告失实,乙方不承担相关责任。8、甲方员工家属可使用合同中体检套餐进行体检,享受同样优惠价,费用检区前台自付。9、甲方员工及家属体检现场加项,享受团检全价,检区前台自付。10、乙方需按照双方约定完成甲方参检人员体检套餐中的全部检查项目(甲方参检人员自愿放弃的除外),乙方未按服务项目要求完成或完成不彻底,须按套餐重新安排体检;11、在进行健康检查时,乙方使用的所有医疗器械须符合国家《医疗器械监督管理条例》的规定,针头、针筒、棉签等易耗品须为一次性合格产品。12、乙方须严格遵守《健康体检管理暂行规定》,安排符合规定要求的医护人员参与体检工作,乙方有责任确保体检当天有足够的医护人员和设备参加体检工作。八、关于健康体检中潜在医疗风险的申明:健康体检工作本身存在较大的诊疗风险,仅对疾病进行筛查,个人的个体差异很大,疾病的变化也各不相同,同时还有许多未被认识的医学领域。有些风险是医务人员和现代医学知识无法预见、防范和避免的,有些是能够预见但却是无法完全防范和避免的。因此,如在体检过程中双方对体检结果存在异议,乙方将进行复查;如仍有异议,在医疗事故专家鉴定委员会组织有关专家鉴定后确认乙方存在过错,乙方将承担与自身医疗条件和资质相应的责任。如因甲方所选择体检项目的局限性致使诊断依据不足,不利于乙方做出疾病诊断或者由于乙方现有诊断技术所限而致意外,乙方不承担责任,但乙方会严格遵守各项规章制度和医疗操作规范,积极防范意外情况的发生。九、乙方提供的健康服务方案、项目、价格,以及甲方提供的人员名单和身份信息资料等,均作为附件构成本合同。十、乙方履行服务结束后,因甲方原因未按约定的时间付清余款,应按每日1‰的比例缴纳滞纳金。十一、如因乙方原因未能按本合同约定的服务时间提供服务的,从逾期之日起每日按本合同金额1‰的数额向甲方支付违约金。十二、合同补充、变更和合同终止:1、合同补充、变更:合同如需补充、变更,经双方协商一致,可作书面补充协议,补充协议作为本合同组成部分,具有同等效力。2、合同终止:①双方履约结束,合同终止。②经双方协商一致,可以提前终止合同。③因不可抗力因素,造成双方或单方不能正常履约,合同终止。十三、争议的解决办法:本合同履行过程中发生的争议,由双方协商解决或申请调解,若协商、调解仍无法达成一致或一方坚持不愿协商、调解的,可选择以下其中方式(2)解决:1、向当地仲裁委员会申请仲裁。2、向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、因一方延迟履行合同,或者不适当履行合同后,发生不可抗力,致使合同无法继续履行的,延迟履行或者不适当履行的一方,应当承担对方所发生的直接费用。十五、体检套餐请看附件。十六、为响应国家号召,实现绿色环保,现统一默认出具电子版体检报告,甲方员工本人可自行在第一健康微信公众号查看。如需纸质报告,请拨打客服热线400-1111-300,或者在第一健康微信公众号报告详情页面申请。十七、本合同一式两份,甲方执壹份,乙方执壹份,经双方签字盖章后生效。十八、其他约定事项:1、/2、/乙方账户户名:深圳第一健康医疗管理有限公司康华门诊部账号:755921891410302开户行:招商银行深圳爱华支行通讯地址:联络人:甲方(盖章):乙方(盖章):深圳第一健康医疗管理有限公司康华门诊部代表人(签字盖章):代表人(签字盖章):联系电话:联系电话:传真:传真:日期:年月日日期:年月日