治理工程勘察设计采购合同公告(咸丰县水利局(咸丰县河湖长制办公室)2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计
三、项目编号: 无
四、项目名称: 湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计
五、合同主体
采购人(甲方): 咸丰县水利局本级
地 址: 咸丰县高乐山镇沿河路35号
联系方式:19971790111
供应商(乙方):广东中灏勘察设计咨询有限公司
地 址:广州市黄浦区科汇二街9号501房
联系方式:18607175896
六、合同主要信息
主要标的名称:工程设计
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:745000
合同金额: 74.500000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年03月22日至2024年12月20日;履约地点:咸丰县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-03-22
八、合同公告日期: 2025-09-10
九、其他补充事宜:无
附件:
2024.3.22 湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计.pdf
2024.3.22 湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
建设工程勘察设计合同项目名称:湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计项目地点咸丰县合同编号:设计证书等级:水利行业乙级勘察证书等级:工程勘察乙级委托方:咸丰县水利局勘察设计方:广东中灏勘察设计咨询有限公司签订日期2024年03月22日合同签订地:湖北咸丰中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局委托方:咸丰县水利局设计方:广东中灏勘察设计咨询有限公司委托方委托设计方承担湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计工程勘察设计任务,经双方协商一致,签订本合同。依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程协商一致,订立本合同。第一条工程概况1.1工程名称:湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计1.2工程建设地点:咸丰县唐崖镇1.3工程规模、特征:清狮河治理工程位于咸丰县唐崖镇,治理范围为清狮河钟塘至龙潭坝段和河口段,河道治理总长度为12.9km。工程投资约2800万元。1.4工程勘察设计任务委托文号、日期:1.5工程勘察设计任务与技术要求:完成本项目初步设计阶段的勘察、设计成果并通过相关主管部门审查。1.6中标方式:1.7预计勘察设计工作量:根据设计规范和技术要求确定第二条本合同签订依据2.1《中华人民共和国民法典》、《建设工程质量管理条例》和《建筑工程勘察设计市场管理规定》;2.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章;2.3建设工程批准文件;司专用2.4勘察设计中标文件;第三条勘察设计依据3.1委托方向勘察设计单位提供相关资料;3.2委托方提供的相关区域地形、地质、地下管线等现状资料;3.3委托方提出的有关设计要求;3.4国家有关规范、规程、规定和标准;3.5其它可供利用的设计资料。1第四条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断;4.1合同书4.2中标通知书4.3招标文件及委托书4.4投标文件第五条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及设计内容序号项目名称阶段规模及投资估算设计内容1湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计初步设计、招标设计、施工图设计阶段约2800万元完成本项目初步设计、招标设计、施工图设计阶段的勘察、设计成果并通过相关主管部门审查。第六条设计方向委托方提交勘察设计成果资料,并对其质量负责。交付的设计文件、份数、地点及时间如下:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1初步设计阶段成果6合同签订后20日历天无2招标设计、施工图设计阶段成果6根据进度要求提交无第七条收费标准本工程勘察设计费按投标时固定报价计取费用;费用为人民币:柒拾肆万伍仟元整(小写:745000.00元)第八条付款方式为分阶段转账支付,具体支付方式如下8.1初步设计评审通过后委托方支付工程勘察设计费总额的55%,计人民币:肆拾万玖仟柒佰伍拾元整(小写:409750.00元);施工图设计文件提交审查通过后,委托方支付工程勘察设计费总额的35%,计人民币:贰拾陆万零柒佰伍拾元整(小写:260750.00元);工程完工后支付工程勘察设计费总额的10%计人民币:柒万肆仟伍佰元整(小写:74500.00元),不留尾款。第九条双方责任9.1委托方责任9.1.1委托方委托任务时,以书面形式向设计方明确勘察任务及技术要求,并提供相2关文件资料。9.1.2委托方须按合同规定支付勘察设计费。9.1.3委托方要求设计方按合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计方同意,不得严重背离合理设计周期。9.1.4委托方应为设计方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件(费用由设计方自理)。9.1.5本合同有关条款规定和补充协议中委托方应负的其它责任。9.2设计方责任9.2.1设计方应按本合同规定的内容、时间及份数向委托方交付勘察设计成果资料及相关文件,并对其负责。9.2.2设计方对提交的勘察成果及设计文件的质量负责,设计单位对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。9.2.3在现场工作的设计方的人员,应遵守委托方的安全保卫及其它有关的规章制度,承担其有关资料义务。9.2.4设计方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论做必要调整补充。设计方按合同规定时限交付设计文件。9.2.5设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由设计方负责解决。9.2.6本合同有关条款规定和补充协议中设计方应负的其他责任。第十条知识产权保护双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅察设自修改、或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条违约责任11.1在合同履行期间,委托方要求终止或解除合同,设计方未开始设计工作的,不退还委托方已付款项,已开始设计工作的,委托方应根据设计单位已进行的实际工作量支付。11.2合同生效后,设计方无故终止或解除合同,设计方应向委托方支付合同总价5%的违约金。3第十二条争议解决本合同若发生争议,委托方与设计方应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,任何一方均可向合同签订地人民法院起诉。第十三条合同生效及其他13.1设计方为本合同项目的服务期限自合同签订后至主体工程施工结束止。13.2广东中灏勘察设计咨询有限公司全权委托下设的广东中灏勘察设计咨询有限公司湖北分公司处理本合同相关事务(包括收取合同款项)。单位名称:广东中灏勘察设计咨询有限公司湖北分公司单位地址:洪山区李桥村融科智谷工业项目一期19号楼1-3层3号开户银行:华夏银行武汉雄楚支行账号:11161000001044295电话:1860717589613.3因不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。13.4本合同双方签字盖章后生效,一式捌份,双方各肆份。13.5双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。13.6未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。委托方(公章):咸丰县水利局设计方(公章):广东中灏勘察设计咨询有限公司法人代表:法人代表:委托方代理人(签名):设计方代理人(签名)年月日4中标通知书编号:422826202406000037广东中灏勘察设计咨询有限公司:经2024年3月18日竞争性磋商后,确定湖北省咸丰县清狮河治理工程勘察设计由你单位为中标单位。中标单位名称:广东中灏勘察设计咨询有限公司中标金额:745000.00元(柒拾肆万伍仟元整)中标单位地址:广州市黄埔区科汇二街9号501房(仅限办公)合同履行期:30日历天。请你方在接到本通知书后的30日内与采购人签订合同协议书。特此通知!程台采购代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司法定代表人或其委托代理大签字Ⅲ山2024年月10日策山采购人:咸丰县水利局2024年月00日说明:本通知一式四份,采购人、采购代理机构各执一份、中标人二份,复印无效。