北京市道路改造采购合同公告(北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处2025)



一、合同编号: 11010525210200023781-XM001-001
二、合同名称: 松榆东里社区小区内部道路改造项目政府采购合同
三、项目编号: 11010525210200023781-XM001
四、项目名称: 松榆东里社区小区内部道路改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处
地 址: 北京市朝阳区松榆里43号
联系方式: 87381896
供应商(乙方): 北京东方华荣建筑工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 松榆东里社区小区内部道路改造项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 159.5294920 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-15
八、合同公告日期: 2025-09-10
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

松东小区内部道路改造项目.pdf

附件一:合同协议书合同协议书编号:发包人(全称):北京市朝阳区人民政府潘家园街道办事处法定代表人:股伟涛法定注册地址:北京市朝阳区松榆里43号楼承包人(全称):北京东方华荣建筑工程有限公司法定代表人:付俊翔法定注册地址:北京市门头沟区军庄镇军庄路2号院Z1013室发包人为建设(以下简称“本工程”),已接受承包人提出的承担本工程的施工、竣工、交付并维修其任何缺陷的投标。依照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。一、工程概况工程名称:松榆东里社区小区内部道路改造项目工程地点:朝阳区潘家园街道松榆东里小区工程内容:松榆东里小区内部道路拆除原有路面和道牙,更换新道牙和新铺沥青路面等详见“工程量清单”。群体工程应附“承包人承揽工程项目一览表”(附件二)工程立项批准文号:11010525210200023781-XM001资金来源:政府资金二、工程承包范围承包范围:松榆东里小区内部道路拆除原有路面和道牙,更换新道牙和新铺沥青路面等详见“工程量清单”。三、合同工期计划开工日期:2025年8月16日计划竣工日期:2025年1月14日工期总日历天数90天,自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算。四、质量标准工程质量标准:合格五、施工现场安全生产标准化管理目标等级要求施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标六、合同形式本合同采用固定单价合同形式。七、签约合同价金额(大写):壹佰伍拾玖万伍仟贰佰玖拾肆元玖角贰分(人民币)(小写)¥:1595294.92元86540.07其中:安全文明施工费:元建筑垃圾运输处置费(含税):225985.2元元暂列金额(含税):专业工程暂估价(含税):元52八、承包人项目经理:姓名:任玉良职称:工程师身份证号:******************:建造师执业资格证书号:201809034110006835:建造师注册证书号:京1322007200900627建造师执业印章号:京1322007200900627(00)安全生产考核合格证书号:建安B(2022)0204185八、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件1、本协议书;2、中标通知书;3、投标函及投标函附录;4、合同条款专用部分;5、合同条款通用部分;6、技术标准和要求;7、图纸;8、已标价工程量清单;9、其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。十、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同。十一、承包人承诺按照合同约定进行施工、竣工、交付并承担质量缺陷保修责任。十二、发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。十三、本协议书连同其他合同文件正本一式两份,合同双方各执一份;副本一式四份。十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离本协议第八条所约定的合同文件的实质性内容补充协议是合同交件的组成部分。*发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年8月日法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年8月1日签约地点:北京市朝阳区潘家园街道办事处53