医用氧供应配送采购合同公告(中国医科大学附属盛京医院2025)
合同公告
一、合同编号:JH25-210000-01179-001-001
二、合同名称:医用氧供应配送项目
三、项目编号(或政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JH25-210000-01179
四、项目名称:医用氧供应配送项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国医科大学附属盛京医院
地 址:沈阳市和平区三好街36号
联系方式:189040252207
供应商(乙方):沈阳洪生气体有限公司
地 址:辽宁省沈阳经济技术开发区八号街6甲2号
联系方式:18940174967
六、合同主要信息
主要标的名称:医用氧供应配送项目
规格型号(或服务要求):我公司完全响应院方要求 1、供方需按国家规定的相关医用气体标准为我院提供液态氧及医用瓶氧。 2、供方需为我院提供液氧罐及配套设施的安装和租赁服务,产权为供方所有,我院每年支付相应租赁费,液氧罐及配套设施要求满足相关国家医用气体及特种设备标准,且供方需要及时对设备进行更新,以满足我院使用要求,我院可根据实际情况调整或追加液氧罐及配套设施的数量。 3、供方需按照国家特种设备规范的要求免费对液氧罐及配套设施进行定期检验和检测,并取得有效合格的检测报告上交给我院备案。 4、供方负责为罐体以及汽化器、稳压阀组、分气罐、压力表、安全阀、液态氧、流量计量表等一切罐体附属设施进行免费维护,免费上门维修,并免费提供配件更换。 5、投方需要自行解决气瓶、周转气瓶及焊接绝热气瓶(液氧)搬运装卸起重运输设备。 6、液氧罐充装人员要严格执行安全操作程序,安全防护措施完备。 7、气体运输操作人员要有特种设备操作证。 8、运输车辆营运手续需要完备。 9、供方要保证按合同规定的气体供应,要根据气象预报,如遇特殊天气提前考虑切实可行的预备应急实施方案,确保供气安全。 10、由于供方原因造成的任何损失,供方除负责采取补救措施外并向需方支付全部损失的赔偿金。 11、供方提供的服务不符合约定的,需方有权向供方书面提出整改意见,供方需无条件整改至符合约定,自需方向供方提出书面意见之日起 5 日内,供方仍未整改或整改后服务仍不符合约定的,需方有权单方面解除合同。配送方式及要求:供应商须按采购人通知的时间、地点、数量配送医用液态氧医用瓶氧(氧气),医用液态氧须充装入指定储罐内。
主要标的数量:1
主要标的单价:6,124,750.00元
合同金额:6,124,750.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-30
八、合同公告日期:2025-09-10
九、其他补充事宜: