环境提升及环卫设施采购合同公告(乐安县城市管理局2025)


内容:

[FZDD-LZC-2025005]山砀镇集镇环境提升及环卫设施项目

投资项目代码:

山砀镇集镇环境提升及环卫设施项目
一、合同编号:
抚乐购2025F001393901
二、合同名称:
山砀镇集镇环境提升及环卫设施项目
三、项目编号:
FZDD-LZC-2025005
四、项目名称:
山砀镇集镇环境提升及环卫设施项目
五、合同主体:
采购人(甲方):乐安县城市管理局
地址:抚州市乐安县南山公园旁
联系方式:13870475728
供应商(乙方):乐安县城运建筑工程有限公司
地址:江西省抚州市乐安县政务服务中心九楼
联系方式:07946661887
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

山砀镇集镇环境提升及环卫设施项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

合同金额:2800888.88 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年09月09日
八、合同公告日期:
2025年09月10日
九、其他补充事宜:


山砀镇环境提升(1)_18.jpg
山砀镇环境提升(1)_03.jpg
山砀镇环境提升(1)_32.jpg
山砀镇环境提升(1)_09.jpg
山砀镇环境提升(1)_34.jpg
山砀镇环境提升(1)_38.jpg
山砀镇环境提升(1)_02.jpg
山砀镇环境提升(1)_45.jpg
山砀镇环境提升(1)_17.jpg
山砀镇环境提升(1)_39.jpg
山砀镇环境提升(1)_37.jpg
山砀镇环境提升(1)_15.jpg
山砀镇环境提升(1)_35.jpg
山砀镇环境提升(1)_43.jpg
山砀镇环境提升(1)_08.jpg
山砀镇环境提升(1)_14.jpg
山砀镇环境提升(1)_16.jpg
山砀镇环境提升(1)_30.jpg
山砀镇环境提升(1)_05.jpg
山砀镇环境提升(1)_01.jpg
山砀镇环境提升(1)_12.jpg
山砀镇环境提升(1)_29.jpg
山砀镇环境提升(1)_20.jpg
山砀镇环境提升(1)_42.jpg
山砀镇环境提升(1)_36.jpg
山砀镇环境提升(1)_27.jpg
山砀镇环境提升(1)_23.jpg
山砀镇环境提升(1)_22.jpg
山砀镇环境提升(1)_40.jpg
山砀镇环境提升(1)_33.jpg
山砀镇环境提升(1)_13.jpg
山砀镇环境提升(1)_41.jpg
山砀镇环境提升(1)_31.jpg
山砀镇环境提升(1)_07.jpg
山砀镇环境提升(1)_19.jpg
山砀镇环境提升(1)_11.jpg
山砀镇环境提升(1)_28.jpg
山砀镇环境提升(1)_46.jpg
山砀镇环境提升(1)_10.jpg
山砀镇环境提升(1)_26.jpg
山砀镇环境提升(1)_06.jpg
山砀镇环境提升(1)_44.jpg
山砀镇环境提升(1)_21.jpg
山砀镇环境提升(1)_25.jpg
山砀镇环境提升(1)_24.jpg
山砀镇环境提升(1)_04.jpg
中标通知书(1).jpg

度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。1、单价合同。综合单价包含的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价格的调整方法:12、总价合同。总价包含的风险范围:1o风险费用的计算方法::1风险范围以外合同价格的调整方法:3、其他价格方式:12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:预付款支付期限:预付款扣回的方式:112.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:1预付款担保的形式为:112.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)江西省现行建设工程计价定额。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:按月计量13.2竣工验收.5713.3工程试车..5813.4提前交付单位工程的验收...5913.5施工期运行..6013.6竣工退场...6014.竣工结算....6014.1竣工结算申请...6014.2竣工结算审核..6114.3甩项竣工协议.61..6214.4最终结清.15.缺陷责任与保修...6215.1工程保修的原则..62..6215.2缺陷责任期.6315.3质量保证金15.4保修....64.6516.违约.16.1发包人违约..65..6716.2承包人违约16.3第三人造成的违约....6817.不可抗力....68..6817.1不可抗力的确认17.2不可抗力的通知..69(1)监理人审查并报送发包人的期限:收到申请7天内。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:L(2)发包人支付进度款的期限:10发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:/12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:/O3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:按有关文件执行。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:颁发工程接收证书后7天内。发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:O(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:(7)其他:1016.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项(发包人违约的情形)约定暂停施工满60天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:(1)承包人应当按照合同中确定的开工日期开工,否则每逾期一天,应按照合同总价款的万分之二计算,向发包人给付违约金。(2)承包人有下列情形之一者,发包人有权要求承包人承担违约责任,赔偿发包人损失,并可以要求解除或终止本合同的一部分或全部。A超过合同中确定的或发包人要求开工日期达十天(含十天)以上的:B.承包人有转移资产、抽逃资金、工人及设备数据不足及其它丧失履约能力之情形;C.承包人违反本合同任何条款规定,经发包人限期改正而未改正;D.承包人工作草率、偷工减料、消极怠工或不听从发包人指示且拒不改正的;E.在合同履行过程中,承包人不得以任何理由暂停工程或影响工程进度,只有经发包人书面同意才可顺延工期:非经发包人书面同意,任何事实、指令或文件都不能顺延工期。若承包人擅自停工而影响工程进度,发包人可以有权随时解除合同,并没收承包人暂未退还的履约保证金。承包人应立即返还发包人所付之工程款。解除合同后,发包人可以依其认为适当的条件、方式与其它施工单位签约以完成工程,承包人应赔偿发包人因此所受之损失及所增加之费用。说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本》)为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:o工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:传真开户银行:传真康M开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:符合通用条款规定的发包方提供的施工场地1.1.3.9永久占地包括:依据设计图纸确定。1.1.3.10临时占地包括:双方在合同履行过程中确定。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行通用条款。含《中华人民共和国民法典》、《建设工程质量管理条例》以及《最高人民法院关于审理建设工程施工合同纠纷案件适用法律问题的解释》等现行有效的法律、法规、部门规童。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:《建筑工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收规范》、《市政工程施工及验收规范》,《建筑工程质量评定检验标准》,《市政工程质量评定检验标准》等国家颁布的现行验收标准、规范及省、市有关执行标准。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:1;发包人提供国外标准、规范的名称:11.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款1.6图纸和承包人文件(3)如本合同经发包人解除或终止,承包人应根据发包人的要求妥善做好施工场地的保护和移交工作,按发包人要求将自有机械设备和人员撤出施工场地。发包人有权以任何方式将全部或一部分工程改交他人承揽或施工,对此承包人不得异议,且应积极配合发包人办理工程报建等相关项目的变更登记手续。。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)发包人有权要求解除合同,并由承包人承担由此引起的一切损失,负责由此引起的一切法律责任,并赔偿由此引起的发包人的一切经济损失;(2)对质量问题,承包人必须采取措施,达到设计要求,确保达到投标时承诺的质量标准,否则赔偿合同总价的2%;(3)因承包人原因造成基础变更等所增加的费用,由承包人承担;(4)因承包人违约引起的工期延误等给发包人造成的损失,承包人应承担赔偿责任16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:因承包人违约而造成合同的解除,不免除承包人按照本条款的约定承担工期延误违约责任。如果承包人借故拖延工程进度、导致工程停工超过15日的,发包人有权更换施工单位,并且由此造成的一切损失(包括但不限于重新招标费用、重新招标的中标价与原中标价的价差、工期延误等)均由承包人负责赔偿。所有违约金和赔偿金的支付不减轻承包人合同项下的任何责任和义务。发句人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:双方另行确关于质量保证金的补充约定:115.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:详见附件1工程质量保修书15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:1小时内。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:1(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:(3)发包人违反第10.1款(变更的范围)第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:1C(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:发包人:承包人:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:(签字)组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:(1)单机无负荷试车费用由日1承担;(2)无负荷联动试车费用由承担。11113.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:/o13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:颁发工程接收证书后3天内。14.竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:工程竣工验收合格后28天内。竣工结算申请单应包括的内容:执行通用条款及当地管理办法执行。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:收到竣工付款申请单28天内。发包人完成竣工付款的期限:签发竣工付款申请单28天内。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:四份。承包人提交最终结算申请单的期限:缺陷期满且工程竣工投产一年。书配合有关部门进行扣赔。11、施工方自行寻找土方倾倒场地且倾倒场地必须符合城建部门规划,同时到县城管局备案,场地租赁费及弃土费等相关费用由施工单位承担。12、本合同未尽事宜,双方协商解决。9.4现场工艺试验.4510.变更...4510.1变更的范围..4510.2变更权...4510.3变更程序....45.4610.4变更估价10.5承包人的合理化建议..4710.6变更引起的工期调整.4710.7暂估价..4710.8暂列金额..4810.9计日工....4911.价格调整..4911.1市场价格波动引起的调整...4911.2法律变化引起的调整.5112.合同价格、计量与支付5212.1合同价格形式.5212.2预付款..52.7012.3计量.12.4工程进度款支付..5412.5支付账户...5613.验收和工程试车....5613.1分部分项工程验收..56在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2005年月1日签订。十、签订地点本合同在重签订。十一、合同生效本合同自发包方和承包方的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位章后本合同生效。十二、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执叁份。第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:履行合同过程中双方经理(建造师)以上管理者(或双方工地代表人)书面确认的对合同内容有实质性影响的会议纪要、签证、设计变更等资料。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:南昌大学设计研究院资质类别和等级:建筑工程设计甲级联系电话:0791-88305008电子信箱:ndsjyancu.edu.cn通信地址:江西省南昌市南京东路235号南昌大学青山湖北校区1.1.3工程和设备10.7暂估价暂估价材料和工程设备的明细详见附件11:《暂估价一览表》。10.7.1依法必须招标的暂估价项目对于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取第2种方式确定。10.7.2不属于依法必须招标的暂估价项目对于不属于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取第2种方式确定。第3种方式:承包人直接实施的暂估价项目承包人直接实施的暂估价项目的约定:10.8暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:暂列金是指发包人为可能发生工程变更而暂列的金额,包括因发包人提供的工程量清单漏项、清单有误引起的工程数量增加和施工过程中设计变更引起新的清单项目或工程数量增加等需要增加的金额,招标人委托具有建设行政主管部门颁发资质的造价咨询机构审定后,按照审定造价支付部分暂列金。暂列金是招标人自行确定设立的,承包商无权使用此笔费用。此费用按实际发生经招标人签证后确定全部使用、部分使用或不使用。暂列金不计入工程款付款的基数。C11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:除不可抗力以外的其他风险和约定的调整范围外,其他均不做调整。interface return error第一部分合同协议书发包人(全称):乐安县城市管理局、乐安县发展投资集团有限公司承包人(全称):乐安县城运建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山砀镇集镇环境提升及环卫设施项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:山砀镇集镇环境提升及环卫设施项目2.工程地点:乐安县砀镇集镇o3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金及自筹资金5.工程内容:详见工程施工图及工程量清单。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内所有内容。二、合同工期计划开工日期:2025年9月10日。(以开工令为准)计划竣工日期:2025年1月9日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家或行业的合格质量检验评定标准,并经国家有关部门98.8.1承包人提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:由承包人承担9.试验与检验9.1试验设备与试验人员9.1.2试验设备施工现场需要配置的试验场所:按有关规定执行施工现场需要配备的试验设备:按有关规定执行施工现场需要具备的其他试验条件:按有关规定执行。9.4现场工艺试验现场工艺试验的有关约定:/10.变更10.1变更的范围关于变更的范围的约定:10.4变更估价10.4.1变更估价原则关于变更估价的约定:10.5承包人的合理化建议监理人审查承包人合理化建议的期限:发包人审批承包人合理化建议的期限:31承包人提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的奖励的方法和金额为:允许调整合同价格的工程量偏差范围:O2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:黄卫贤身份证号:******************职务:副局长联系电话:13879474380电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:督促指导监理工程师行使职权,协调施工现场各方面的关系,协调工程质量,进度和安全文明施工中存在的问题,解决有关设计和技术签证,办理、签认现场经济技术签证,审核工程进度报表。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:施工场地于工程开工前15天前完成,满足工程开工条件。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:施工用水、施工用电由发包方接到指定接点,并满足施工要求,接点至施工现场段管道/管线由