浙江省科技企业创新服务采购合同公告(浙江省科学技术厅2025)


浙江省本级 | 其他服务

一、合同编号:11N00248209020257206
二、合同名称:浙江省科学技术厅科技企业创新服务合同
三、项目编号:ZJWY-KJT-202512
四、项目名称:科技企业创新服务

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省科学技术厅(本级)
地 址:环城西路33号浙江科技大楼
联系方式:0571-87054011
供应商(乙方):浙江省科技信息研究院
地 址:环城西路33号
联系方式:0571-87054957

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:科技企业创新服务
数量:1.00
单价(元):600000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按采购文件服务要求:按采购文件服务时间:按采购文件服务标准:按采购文件

2.合同金额(元):600000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年08月12日
八、合同公告日期:2025年09月10日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

科技企业创新服务项目合同.pdf

科技企业创新服务项目合同.pdf

合同编号:政府采购合同书项目名称:科技企业创新服务甲方:浙江省科学技术厅乙方:浙江省科技信息研究院签订地:杭州市西湖区环城西路33号签订日期:年月日.浙江省政府采购合同项目名称:科技企业创新服务项目编号:ZJWY-KJT-202512甲方:(买方)浙江省科学技术厅乙方:(卖方)浙江省科技信息研究院甲、乙双方根据科技企业创新服务项目竞争性磋商采购的结果,签署本合同。一、服务内容1、创新联合体研究服务。主要围绕创新联合体组建时候的目标任务完成情况以及《以龙头企业为核心的创新联合体组建机制改革专项行动方案》中分类组建机制、与重大科技专项实施联动机制、攻关任务体系化推进机制等进行创新联合体建设绩效评价,评估各机制建设和执行情况,形成创新联合体建设绩效评价报告,协助开展创新联合体创建有关工作。2、科技领军企业研究服务。深入调研了解科技领军企业发展态势,支撑制订科技领军企业相关政策文件以及日常管理工作。3、其他关于强化企业科技创新主体地位日常研究服务工作。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):陆拾万元(¥600000元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金无六、转包或分包6.1本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;6.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期(选用)7.1服务质量保证期1年。(自验收合格之日起计)八、合同履行时间、履行方式及履行地点8.1履行时间:2025年12月底前完成。8.2履行方式:按照招标文件内容、采购方要求和招标响应文件履行。8.3履行地点:按照采购方要求。九、款项支付9.1付款方式:合同签订后30天内采购人向中标单位支付合同总价的95%,项目完成验收后支付剩余的5%。十、税费10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务11.1乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。11.2乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。11.3如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在△小时内到达甲方现场。11.4在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。15.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方(美章)乙方(盖章):浙江省科技门息研究院法定代表人(或投权代表):20法定代表人(或绿权代表房地址:地址:杭州市西湖区环城西路33号联系人:联系人:笑性联系电话:联系电话:0571-85112856传真:传真:开户银行:开户银行:上海浦东发展银行保椒支行银行账号:银行账号:6254291016080签订地点:杭州市西湖区环城西路33号签订日期:年月日合同编号:政府采购合同书项目名称:科技企业创新服务甲方:浙江省科学技术厅乙方:浙江省科技信息研究院签订地:杭州市西湖区环城西路33号签订日期:年月日.浙江省政府采购合同项目名称:科技企业创新服务项目编号:ZJWY-KJT-202512甲方:(买方)浙江省科学技术厅乙方:(卖方)浙江省科技信息研究院甲、乙双方根据科技企业创新服务项目竞争性磋商采购的结果,签署本合同。一、服务内容1、创新联合体研究服务。主要围绕创新联合体组建时候的目标任务完成情况以及《以龙头企业为核心的创新联合体组建机制改革专项行动方案》中分类组建机制、与重大科技专项实施联动机制、攻关任务体系化推进机制等进行创新联合体建设绩效评价,评估各机制建设和执行情况,形成创新联合体建设绩效评价报告,协助开展创新联合体创建有关工作。2、科技领军企业研究服务。深入调研了解科技领军企业发展态势,支撑制订科技领军企业相关政策文件以及日常管理工作。3、其他关于强化企业科技创新主体地位日常研究服务工作。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):陆拾万元(¥600000元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金无六、转包或分包6.1本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;6.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期(选用)7.1服务质量保证期1年。(自验收合格之日起计)八、合同履行时间、履行方式及履行地点8.1履行时间:2025年12月底前完成。8.2履行方式:按照招标文件内容、采购方要求和招标响应文件履行。8.3履行地点:按照采购方要求。九、款项支付9.1付款方式:合同签订后30天内采购人向中标单位支付合同总价的95%,项目完成验收后支付剩余的5%。十、税费10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务11.1乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。11.2乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。11.3如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在△小时内到达甲方现场。11.4在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。15.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方(美章)乙方(盖章):浙江省科技门息研究院法定代表人(或投权代表):20法定代表人(或绿权代表房地址:地址:杭州市西湖区环城西路33号联系人:联系人:笑性联系电话:联系电话:0571-85112856传真:传真:开户银行:开户银行:上海浦东发展银行保椒支行银行账号:银行账号:6254291016080签订地点:杭州市西湖区环城西路33号签订日期:年月日