广州市印刷服务 企业登记档案盒采购合同公告(广州市越秀区市场和质量监督管理局(广州市越秀区工商行政管理局、广州市越秀区质量技术监督管理局)2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04308783

二、合同名称

广州市越秀区市场监督管理局印刷服务电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1600830

四、项目名称

广州市越秀区市场监督管理局印刷服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市越秀区市场监督管理局
地址:广东省_广州市_越秀区解放北路813号
联系方式:83544887
供应商(乙方): 广州市宝盛印刷有限公司
地址:街口街环城路202号之四
联系方式:87918877

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他印刷服务
1(宗)
22,075.00
22,075.00

合同金额: 22,075.00元,大写金额:贰万贰仟零柒拾伍元整
履约期限:2025年09月08日至2025年10月08日
履约地点:越秀区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年09月09日

八、合同公告日期

2025年09月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市越秀区市场监督管理局
2025年09月10日

1.采购合同公告附件.pdf

广州市越秀区市场监督管理局印刷服务定点采购合同合同名称:广州市越秀区市场监督管理局印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04308783采购人(甲方):广州市越秀区市场监督管理局供应商(乙方):广州市宝盛印刷有限公司合同金额(元):22075.00人民币大写:贰万贰仟零柒拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责广州市越秀区市场监督管理局印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:印刷服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199其他印刷服务详见服务清单1宗22075.0000印刷品名称:宣传海报、宣传单、表格和档案盒等服务清单:服务清单查看附件所属类别:其他材质、规格:其它印刷要求:详见服务清单¥22,075合计¥22,075大写(人民币):贰万贰仟零柒拾伍元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订30天内,完成送货。1.2.2交货地点:广州市越秀区市场监督管理局1.2.3送货要求:乙方负责送货1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不-第1页--重2-田卫业业业冒不中回回号Z由°回卫由¥+书旦田68联业共零士田车由¥一每6长联车Z9子群业‘子士车Z由一联每6联车由29旦长由Z‘由联回长Z车由6回业车29修山回山目由显“当车Z车由由6甲业目山业26业目山业车Z‘中回SS车2甲田列‘6由间6中回‘辜Z0别辜6Z车由山号业田6W‘Z甲‘基业回型图2士甲山工“山士甲2回‘回田25购山由‘长联6彩‘22当车国士业山车ZS善田丹Z车“章Y由2(本由)由每(2)山里零()由Z算“6回由田°*长当不国彩当林2系()Z甲一6由()°子‘车由当‘由身车Z甲()6基更‘‘Z甲当业当图6回回车由业2‘回中由°昌部业喜‘国6由6822由甲一回由车由“ZE三,由Y业Z‘回Z血由‘职该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市越秀区市场监督管理局柯有.甲方联系人:骆先生联系电话:83544887合同签订日期:2025.9.9合同履约开始日期:2025-09-08合同履约截止日期:2025-10-08乙方(盖章):广州市宝盛印刷有限公司开户银行:中国工商银行广州从化荔香支行银行账号:3602056219200043092乙方联系人:江庆贤联系电话:87918877合同签订日期:-第3页-附件印刷品清单序号项目内容规格/要求数量单位单价金额1一图读懂《预包装食品标签通则》38*21cm,157克双铜,双面彩印,三折四页3000张0.651950.002企业登记档案盒22*31*2cm,700克无酸纸印黑色,啤粘成盒,侧边用橡筋松紧带2000个3.306600.003个人独资企业登记(备案)申请书21*29.5cm,80克,6P,粘胶水500份0.50250.004公司登记(备案)申请书21*29.5cm,80克,8P,粘胶水1500份0.60900.005第三期三减三健150cm*70cm,室外防水防晒自粘高清彩印海报38张45.001710.006第四期戒烟150cm*70cm,室外防水防晒自粘高清彩印海报38张45.001710.0079号信封32.4*22.9cm,120克双胶,彩色印刷1000个0.95950.008个体业户资料袋23.5*32cm,150克牛皮纸,印红色2000个1.252500.009个体工商户登记(备案)申请书21*29.5cm,80克,10P,粘胶水1000份0.80800.0010外资企业档案开业登记-封皮42*29.7cm,150克牛皮纸,对折封面印绿色,内页印黑色,2000张0.751500.0011外资企业档案变更登记一封皮42*29.7cm,150克牛皮纸,封面印红色,内页印黑色,对折1000张0.75750.0012食品经营许可现场核查记录21*29.5cm,无碳纸,一式二联,50套/本,加封面,底加硬卡纸,胶装50本9.50475.0013药品安全宣传海报60*40cm,157克铜版纸,单面彩印350张1.80630.0014化妆品宣传折页21*28.5cm,157克铜版纸,双面彩印,二折三页500张0.90450.0015药品宣传折页--中药煎煮有讲究)21*28.5cm,157克铜版纸,双面彩印,二折三页500张0.90450.0016药品宣传折页--过敏疾病用药需注意21*28.5cm,157克铜版纸,双面彩印,二折三页500张0.90450.00合计22075.00供货单位:广州市宝盛印刷有限公司广州市越秀区市场监督管理局印刷服务定点采购合同合同名称:广州市越秀区市场监督管理局印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04308783采购人(甲方):广州市越秀区市场监督管理局供应商(乙方):广州市宝盛印刷有限公司合同金额(元):22075.00人民币大写:贰万贰仟零柒拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责广州市越秀区市场监督管理局印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:印刷服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199其他印刷服务详见服务清单1宗22075.0000印刷品名称:宣传海报、宣传单、表格和档案盒等服务清单:服务清单查看附件所属类别:其他材质、规格:其它印刷要求:详见服务清单¥22,075合计¥22,075大写(人民币):贰万贰仟零柒拾伍元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订30天内,完成送货。1.2.2交货地点:广州市越秀区市场监督管理局1.2.3送货要求:乙方负责送货1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不-第1页--重2-田卫业业业冒不中回回号Z由°回卫由¥+书旦田68联业共零士田车由¥一每6长联车Z9子群业‘子士车Z由一联每6联车由29旦长由Z‘由联回长Z车由6回业车29修山回山目由显“当车Z车由由6甲业目山业26业目山业车Z‘中回SS车2甲田列‘6由间6中回‘辜Z0别辜6Z车由山号业田6W‘Z甲‘基业回型图2士甲山工“山士甲2回‘回田25购山由‘长联6彩‘22当车国士业山车ZS善田丹Z车“章Y由2(本由)由每(2)山里零()由Z算“6回由田°*长当不国彩当林2系()Z甲一6由()°子‘车由当‘由身车Z甲()6基更‘‘Z甲当业当图6回回车由业2‘回中由°昌部业喜‘国6由6822由甲一回由车由“ZE三,由Y业Z‘回Z血由‘职该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市越秀区市场监督管理局柯有.甲方联系人:骆先生联系电话:83544887合同签订日期:2025.9.9合同履约开始日期:2025-09-08合同履约截止日期:2025-10-08乙方(盖章):广州市宝盛印刷有限公司开户银行:中国工商银行广州从化荔香支行银行账号:3602056219200043092乙方联系人:江庆贤联系电话:87918877合同签订日期:-第3页-附件印刷品清单序号项目内容规格/要求数量单位单价金额1一图读懂《预包装食品标签通则》38*21cm,157克双铜,双面彩印,三折四页3000张0.651950.002企业登记档案盒22*31*2cm,700克无酸纸印黑色,啤粘成盒,侧边用橡筋松紧带2000个3.306600.003个人独资企业登记(备案)申请书21*29.5cm,80克,6P,粘胶水500份0.50250.004公司登记(备案)申请书21*29.5cm,80克,8P,粘胶水1500份0.60900.005第三期三减三健150cm*70cm,室外防水防晒自粘高清彩印海报38张45.001710.006第四期戒烟150cm*70cm,室外防水防晒自粘高清彩印海报38张45.001710.0079号信封32.4*22.9cm,120克双胶,彩色印刷1000个0.95950.008个体业户资料袋23.5*32cm,150克牛皮纸,印红色2000个1.252500.009个体工商户登记(备案)申请书21*29.5cm,80克,10P,粘胶水1000份0.80800.0010外资企业档案开业登记-封皮42*29.7cm,150克牛皮纸,对折封面印绿色,内页印黑色,2000张0.751500.0011外资企业档案变更登记一封皮42*29.7cm,150克牛皮纸,封面印红色,内页印黑色,对折1000张0.75750.0012食品经营许可现场核查记录21*29.5cm,无碳纸,一式二联,50套/本,加封面,底加硬卡纸,胶装50本9.50475.0013药品安全宣传海报60*40cm,157克铜版纸,单面彩印350张1.80630.0014化妆品宣传折页21*28.5cm,157克铜版纸,双面彩印,二折三页500张0.90450.0015药品宣传折页--中药煎煮有讲究)21*28.5cm,157克铜版纸,双面彩印,二折三页500张0.90450.0016药品宣传折页--过敏疾病用药需注意21*28.5cm,157克铜版纸,双面彩印,二折三页500张0.90450.00合计22075.00供货单位:广州市宝盛印刷有限公司