幼儿园玩教具、教学、生活、机器人设备采购合同公告(茶陵县教育局2025)
2025年茶陵县教育局幼儿园玩教具、教学、生活、机器人设备等采购项目合同公告
公告日期:2025年09月10日
2025年茶陵县教育局幼儿园玩教具、教学、生活、机器人设备等采购项目重新招标采购项目
采
购
合
同
甲方:茶陵县教育局
乙方:湖南省叁江建设有限责任公司
2025年 9月 10 日
采 购 合 同
采购人(全称):茶陵县教育局(甲方)
供应商(全称):湖南省叁江建设有限责任公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
1.项目管理信息
(
1)项目名称:
2025
年茶陵县教育局幼儿园玩教具、教学、 生活、机器人设备等采购项目重新招标
2.合同标的及金额(元)
序号
标的名称
型号规格
数量
单价(元)
总价(元)
备注
1
2025年茶陵县教育局幼儿园玩教具、教学、 生活、机器人设备等采购项目重新招标
详见附件
1批
2588080
2588080
/
合同金额小写:2588080元 大写(人民币):贰佰伍拾捌万捌仟零捌拾元整
合同总价款包含货款,税金、运费、安装调试费等全部费用。
保修期:依据投标文件中的售后服务条款,质保期为设备安装验收合格后3年,质保期内免费维修,终身服务
3.履行合同的时间、地点及方式:
交货时间:在10 月10 日之前完成交货
交货地点:甲方指定地点;
交货方式:交钥匙工程。
4.付款方式:本项目无预付款。整体项目如期完工,并通过终验交付采购方正常使用,支付总合同金额的95%;预留总合同金额的5%为质量保证金,质保期满,无任何质量问题,一次性无息付清余款。
5、违约责任:乙方出现下列任一违约情形的,应按本合同总价款的10%向甲方支付违约金,造成甲方其他损失的,仍应据实赔偿,甲方并有权解合同:
1、乙方提供的产品与本合同约定的规格、型号、产地、品名、数量不符合的;
2、乙方逾期10天仍未交货的;
3、乙方提供的任一产品在整改、维修、更换一次后,仍不能正常运转使用或不具备该产品的使用功能或性能的。
4、乙方不能提供任一产品的使用、质量、检验合格等相关资料的。
6.组成合同的文件
合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书.
(3)标准、规范及有关技术文件.
7.解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
□提请仲裁 R 向人民法院提起诉讼
合同订立时间: 2025 年 9 月 10 日
合同订立地点: 茶陵县教育局
甲 方:(公章)茶陵县教育局 乙 方:(公章)湖南省叁江建设有限责任公司
法定代表人: 法定代表人:
委托代理人: 委托代理人:
电 话: 电 话:
传 真: 传 真:
开户银行:中国工商银行股份有限公司株洲新华路支行
帐号:1903020309200130218
附件下载:
合同附件.zip
2025年茶陵县教育局幼儿园玩教具、教学、生活、机器人设备等采购项目重新招标采购项目1采.购合同甲方:茶陵县教育局乙方:湖南省叁江建设有限责任公司J2025年9月10日1采购合同采购人(全称):茶陵县教育局(甲方)供应商(全称):湖南省叁江建设有限责任公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目管理信息.(1)项目名称:2025年茶陵县教育局幼儿园玩教具、教学、生活、机器人设备等采购项目重新招标2.合同标的及金额(元)序号标的名称型号规格数量单价(元)总价(元)备注12025年茶陵县教育局幼儿园玩教具、教学、生活、机器人设备等采购项目重新招标详见附件1批25880802588080/合同金额小写:2588080元大写(人民币):贰佰伍拾捌万捌仟零捌拾元整P合同总价款包含货款,税金、运费、安装调试费等全部费用。保修期:依据投标文件中的售后服务条款,质保期为设备安装验收合格后3年,质保期内免费维修,终身服务3.履行合同的时间、地点及方式交货时间:在10月10日之前完成交货交货地点:甲方指定地点:2交货方式:交钥匙工程。4.付款方式:本项目无预付款。整体项目如期完工,并通过终验交付采购方正常使用,支付总合同金额的95%;预留总合同金额的5%为质量保证金,质保期满,无任何质量问题,一次性无息付清余款。5、违约责任:乙方出现下列任一违约情形的,应按本合同总价款的10%向甲方支付违约金,造成甲方其他损失的,仍应据实赔偿,甲方并有权解合同:1、乙方提供的产品与本合同约定的规格、型号、产地、品名、数量不符合的;2、乙方逾期10天仍未交货的;3、乙方提供的任一产品在整改、维修、更换一次后,仍不能正常运转使用或不具备该产品的使用功能或性能的。4、乙方不能提供任一产品的使用、质量、检验合格等相关资料的。6.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书..(3)标准、规范及有关技术文件.7.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼·合同订立时间:年月日合同订立地点:茶陵县教育局方:(公章)茶陵县教育局乙方:(公章)湖南省叁江建设有限责任公司甲法定代表人:法定代表人:祛他投京波中委托代理人:委托代理人:139741400/9电话:1305512161电话:传真传真开户银行:中国工商银行股份有限公司株洲新华路支行帐号:19030203092001302183