装备 打印机采购合同公告(迁西县公安局2025)
公安局第一批装备购置计划采购B包合同
发布时间: 2025-09-10
一、合同编号:QXCGZX2025A-3B包 二、合同名称:公安局第一批装备购置计划采购B包合同 三、项目编码:HB2025063120010038 四、项目名称:迁西县公安局第一批装备购置计划采购项目 五、合同主体 采购人:迁西县公安局本级 地址:迁西县凤凰东街8号 联系方式:史玲艳 供应商:迁西县城关诚芯电子设备销售部 地址:开明街25号 联系方式:王时光0315-5610882 六、合同主要信息 主要标的名称:打印机 规格型号:奔图、爱普生、理光 主要标的数量:1 主要标的单价:289000 合同金额:289000.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订后10日内供货 采购方式:询价 七、合同签订2025-09-10 八、合同公告2025-09-10 九、其他补充事宜:
合同B包
发布时间:
2025-09-10 采购人:
政府采购合同甲方:迁西县公安局乙方:迁西县城关诚芯电子设备销售部根据2025年8月26日迁西县公安局第一批装备购置计划采购项目B包(项目编号:QXCGZX2025A-3)询价采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等规定,经甲乙双方协商,奔着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条货物名称、数量、价格条款:数量单价(元)总价(元)备注序号货物名称生产厂家品牌型号技术参数数量单价(元)总价(元)备注1执法办案专用箱深圳市贝诺斯箱包有限公司tokers定制黑色工程塑料,内衬海绵,至少能将33*25cm执法办案专用笔记本电脑、共同采购的执法办案专用便携式打印机及电源线、500张A4纸等物品装入。隔层合理,物品不发生互相磕碰,箱体坚固耐用。15个800120002执法办案专用箱便携式打印机爱普生(中国)有限公司爱普生WF-110打印方式:彩色喷墨打印机;最高打印分辨率:5760x1440dpi;打印速度:黑白约14ppm,彩色约1lppm;打印机接口:高速USB;无线接口:支持无线打印,IEEE802.11b/g/n,IEEE802.1la/n/acWi-FiDirect:支持网络协议:TCP/IPv4,TCP/IPv6纸张进纸方式:摩擦进纸;进纸器容量:20页,A4普通纸(75g/m)支持最大纸张尺寸:A4;15台390058500配备原厂配套专用电池组。支持国产系统,系统兼容:windows、Mac和Linux3彩色激光打印扫描复印一体机珠海奔图电子有限公司奔图CM1100DN涵盖功能:打印/复印/扫描;最大处理幅面:A4;耗材类型:鼓粉一体;耗材容量:黑色1000页,彩色700页;黑彩同速18ppm(A4);打印速度处理器1GHz内存大小1GB支持自动双面打印纸张输入容量标配纸盒:250页,手动进纸盒:1页打印分辨率最大支持1200×600dpi量最大月打印量30000页复印缩放25%-400%纸张输出容量100页;接口类型USB2.010/100Base-Tx支持国产系统,系统兼容:windows、Mac和Linux25台44001100004黑白激光打印扫描复印一体机东莞东聚电子电讯制品有限公司理光M320FB双面打印+双面复印,涵盖打印/复印/扫描功能最大处理幅面A4,打印复印速度32页/分钟,打印分辨率:最大支持1200x1200dpi内存:256MB,打印语言PCL5e、PCL6,标配有线网络打印、双面打印。复印分辨率:600x600dpi缩放:25%-400%,以1%递增,35页双面输稿器,可实现双面复印、双面扫描,具有N合1复印功能,纸张容量:纸盒200张。扫描方式:彩色/黑白,扫描分辨率:光学600x600dpi,有彩色液20台280056000晶触摸屏,月负荷晶触摸屏,月负荷30,000页/月,自动化驱动安装。鼓粉一体设计。支持国产系统,系统兼容:windows、Mac和Linux5碎纸机东莞邦泽创科电气股份有限公司盆景519持续工作时间:60分钟:最大碎纸量:5张;碎纸尺寸:2x10mm;切碎介质:纸、订书针:智控功能:过热保护、过载保护、自动进退纸功能、手动进纸/退纸功能、自动防卡纸功能;噪音:≤56dB:机器体积:18L10台75075006高清视频会议机苏州科达科技股份有限公司科达SKYA230L高清终端采用一体式硬件设计,非PC或工控机等。内置编解码器、PTZ摄像机、数字阵列麦克等支持标准的H.323框架协议,终端编解码器为基于DSP芯片的纯硬件结构。带宽满足64K-4MbpsH.264HighProfile编码算法,支持CIF、4CIF、720P、1080P格式编解码;AAC-LC高保真语音编码算法,声音交互清晰流畅。具备HDMI、DVI高清视频输入接口;具备HDMI、DVI高清视频输出接口音频:输入输出1xRJ11自带MIC,1xMIC-IN1xRCA控制:1xcom接口,支持本远端摄像机控制;支持180P、720P、480P、4CIH、CIF。支持16:9的高清显示方式。1台4500045000支持H.239双流输出。支持H.239双流输出。能接入现有公安四级网视频会议系统。(元大写:贰拾捌万玖仟元整小写:289000元以上货款以人民币进行结算,该价格中包括货物本身价,所有配件的价格,供方应缴纳的各项税金、货物运输到合同指定地点的费用等。第一条质质量标准:1、供方提供的货物必须是全新的产品,符合国家质量性能检测标准。同时,符合国家法律法规规定的有关质量安全规定。第二条供方对所供货物按国家规定进行三包。保修期内非因使用方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方保证负责包修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。第三条乙方对质量负责的条件及期限:符合国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行第四条包装标准、包装物的供应与回收:按照财政部[2020]123号文件,关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知执行。第五条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:供应商应随货物向用户交付货物的备件、使用说明书及随机相关的资料。第六条交货方式、地点及期限:按甲方要求交货第七条运输方式及到达站(港)和费用负担:投标报价包含本次采购的本本价、备件,配件,的运的到定定的点购运要用,设费用、安装调试费、培训费、质保及各项税金等验收合格的所有费用。如投标人中标后发现未预见事宜,可能需要增加的材料或其它费用全部由中标人自行解决,采购人不再追加价款。第八条设备的安装与调试:乙方依照采购文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。第九条验收标准、方法、地点及期限:1)产品安装完毕并调试后,由采购人组织相关人员会同中标供应商依据其提供的相关技术要求、质量标准等有关资料共同检验。2)按照冀财采【2019】16号等相关文件要求,对照响应文件和合同对标的物数量及生产厂家、品牌、规格型号、产地等进行核实。采购人应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对投标人履约情况进行验收,并出具验收报告,验收报告应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。验收报告备案。验收费用由中标供应商负贡,具我体向采购人咨询。第十条付款方式及时间:验收合格后付款。第十一条本合同解除的条件:按相关法律法规规定执行。第十二条违约责任:按相关法律法规规定执行。中第十三条全同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,田光重人地高决也可由当地工商行政管理部调。冏取调用牛不成的,依法向迁西县人民法院起诉。第十四条本合同自双方签字盖章之日起生效。第十五条其他约定事项:无第十六条本合同一式8份。其效力相同。第十七条下列文件为本合同不可分割部分:1.采购文件。2.响应文件。3.投标人所做的其他承诺7方,话两县城关诚电子设备销雪部甲方:迁西县公安局法定代表人(负责人)XX或授权委托人:法定代表人(负责人)或授权委托人:地址:开明街25号地址:电话:0315-5610882电话:正白银行中国工商银仃过四文1开户银行:此是,0403014309300088954账号:2025年9月10日日年月口备案方:中介方: