食堂后厨货架采购合同公告(德州市第六人民医院(德州市传染病防治中心)2025)
德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目合同公示
德州市第六人民医院(德州市传染病防治中心)德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371400000202501002130A_001
二、合同名称:德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目
三、采购项目编码:SDGP371400000202501002130
四、采购项目名称:德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目
五、合同主体
采购人:德州市第六人民医院(德州市传染病防治中心)
地址:
联系方式:15805345720
供应商(乙方):山东圆点厨业有限公司
地址:山东省德州市宁津县宁城街道圣基香榭丽小镇D13幢一单元301室
联系方式:13184117656
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
金属质架类
见采购清单
1
2.548
2.548
履约期限、地点等简要信息:15日,德州市第六人民医院
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-09-10
八、合同公告日期:2025-09-10
九、其他补充事宜:
附件:
德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目合同.pdf
德州市第六人民医院后厨货架采购项目.pdf
客el上A3然H4AMnG1售-1h标8山东省政府采购合同(货物类)项目名称:德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目合同编号:SDGP371400000202501002130A_001计划编号:37140000007201720250013采购人:德州市第六人民医院(德州市传染病防治中心)供应商:山东圆点厨业有限公司采购代理机构:德州市政府采购中心签订时间:二〇二五年九月一十日客el上A3然F4Mn1h采购人(全称):德州市第六人民医院(德州市传染病防治中心)供应商(全称):山东圆点厨业有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目(SDGP371400000202501002130)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:德州市第六人民医院食堂后厨货架采购项目。2.供货地点:德州市第六人民医院。3.供货内容和范围:附件1。二、供货期合同签订后十五日内。三、质量标准A符合附件1标准,质保期1年。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰万伍仟肆佰捌拾元(¥25,480.00元);2.合同价格形式:固定价格形式。G五、项目经理售-1标8供应商项目经理:王松。六、资金来源预算内资金25,480.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式☑一次性支付方式:货物交付、安装、经相关部门验收合格后,由采购人根据采购合同、货物发票、验收报告向成交人支付合同价款的100%。□分期支付方式:客□其他支付方式:el上A3然F4Mn1h八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;A(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。G在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部售-1分。标8上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。客2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包elA3然H4MnG1售-1h标8及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。上3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、争议解决条款合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:提交德州市仲裁委员会仲裁。十一、签订时间本合同于2025年9月10日签订。十二、签订地点本合同在德州市第六人民医院签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。A十五、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执肆份,供应商执贰份。客el采购人:(公章),供应商:(公章)上A3然H4MnG1售-1h标8采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:(签字)住所:山东省德州市宁津县宁城街道圣基香榭丽小镇D13幢一单元301室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:15805345720电 话:13184117656传真:传真:开户银行:德州市第六人民医院开户银行:中国农业银行股份有限公司宁津希望分理处账号:37050184610109888877账号:15794301040000939邮政编码:邮政编码:客elA3然F4AMnG1售-1h标8上合同附件:附件1:采购需求品目配置标准或技术、服务要求数量备注馒头架规格:630*450*1210mm采用SUS304不锈钢40*40*1.2mm方管制作,边框40*25*0.8mm不锈钢方管制作,脚轮采用高耐磨尼龙转向轮。2四层货架规格:1200*500*1500mm层板采用SUS304-2B拉丝型厚度1.2mm不锈钢板;脚架采用SUS304-2B拉丝¢50厚度:1.2mm圆管,配¢50不锈钢调节子弹脚,(每层承重力≥500KG)层板和脚架满焊连接处理。15三格储米柜规格:1200*500*670mm材质:304-2B优质不锈钢板,板材:柜身:采用厚1.2mm磨砂贴膜不锈钢板;层板:采用1.2mm不锈钢板;柜门:欧版对开门式、轻便,不易嵌入垃圾,清洁卫生;配不锈钢调平脚。2米面架规格:1200*500*300mm材质:不锈钢板方管38*38*1.5mm焊接。6客elA3然F4AMnG1售-1h标8上附件2:价格表单位:元品目配置标准或技术、服务要求数量单价金额馒头架规格:630*450*1210mm采用SUS304不锈钢40*40*1.2mm方管制作,边框40*25*0.8mm不锈钢方管制作,脚轮采用高耐磨尼龙转向轮。27501500四层货架规格:1200*500*1500mm层板采用SUS304-2B拉丝型厚度1.2mm不锈钢板;脚架采用SUS304-2B拉丝¢50厚度:1.2mm圆管,配¢50不锈钢调节子弹脚,(每层承重力≥500KG)层板和脚架满焊连接处理。15110016500三格储米柜规格:1200*500*670mm材质:304-2B优质不锈钢板,板材:柜身:采用厚1.2mm磨砂贴膜不锈钢板;层板:采用1.2mm不锈钢板;柜门:欧版对开门式、轻便,不易嵌入垃圾,清洁卫生;配不锈钢调平脚。220004000米面架规格:1200*500*300mm材质:不锈钢板方管38*38*1.5mm焊接。65803480合计25480质保期:1年我公司本着“高质量,优服务,求发展”的精神,特此为贵单位德州市第六人民医院(德州市传染病防治中心)承诺以上产品出现质量问题1年内免费维修,接到用户维修通知后,尽快到达服务现场,保证在最短的时间内做好售后服务(除人为损坏外)。