复印纸 A4纸 A5纸采购合同公告(通渭县榜罗镇中心卫生院2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-061311

二、合同名称:通渭县榜罗镇中心卫生院复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2025]01444

四、项目名称:采购A4/A5纸

五、合同主体

采购人(甲方):通渭县榜罗镇中心卫生院
地址:通渭县榜罗镇文峰村大背社10号
联系方式:18093275006
供应商(乙方):通渭县智悦文具店
地址:甘肃省定西市通渭县文庙街
联系方式:15101809568

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
采购A4纸
43(箱)
¥178.00
¥7,654.00
质量合格,规格符合要求,数量齐全

2
采购A5纸
16(箱)
¥160.80
¥2,572.80
质量合格,规格符合要求,数量齐全

合同金额: 10,226.80元,大写(人民币):壹万零贰佰贰拾陆元捌角
履约期限:2025年08月28日至2025年09月28日
履约地点:通渭县榜罗镇中心卫生院
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年08月28日

八、合同公告日期

2025年09月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
SKM_36725091117510.pdf
通渭县榜罗镇中心卫生院
2025年09月11日

SKM_36725091117510.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:亚太森博(广东)纸业有限公司合同名称:通渭县榜罗镇中心卫生院复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-061311甲方:通渭县榜罗镇中心卫生院乙方:通渭县智悦文具店合同金额(元):10226.80人民币大写:壹万零贰佰贰拾陆元捌角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品印爽复印纸A475g8包/箱复印纸,印爽/ENJOY,A475g.印爽复印纸A475g8包/箱系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):103挺度(恒速弯曲法纵向(mN):104挺度(恒速弯曲法横向)(mN):43.2平滑度(反面)(s):44平滑度(正面)(s):44不透明度(%):94.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):4.4定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202043178.007654.002产品亚太森博复印纸A570g复印纸,亚太森博/Aslasymbol,A570g,亚太森博复印纸A570g系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g纸张大小:A5每包张数:500张/包包数:16包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):148×210厚度(um):99挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):96挺度(恒速弯曲法横向)(mN):38平滑度(反面)(s):18平滑度(正面)(s):22不透明度(%):93.9尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):3.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB249818-202016160.802572.80-合计(大写):壹万零贰佰贰拾陆元捌角(小写):¥10226.80元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市通渭县甘肃省定西市通渭县榜罗镇文峰村大背社10号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。政策另行有规定的,从其规定。2.合同内容如遇甲方(公章):甲方负责人甲方单位名称:r渭县榜罗镇中心卫生院-第3页-联系电话:0932-5541451单位地址:甘肃省定西市通渭县甘肃省定西市通渭县榜罗镇文峰村大背社10号2025年08月28日乙方(公章):乙方负责人:党文婕党文婕开户银行:中国农业银行通渭支行营业室银行账号:6228404047002879769联系电话:15101809568单位地址:文庙街2025年08月28日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:亚太森博(广东)纸业有限公司合同名称:通渭县榜罗镇中心卫生院复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-061311甲方:通渭县榜罗镇中心卫生院乙方:通渭县智悦文具店合同金额(元):10226.80人民币大写:壹万零贰佰贰拾陆元捌角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品印爽复印纸A475g8包/箱复印纸,印爽/ENJOY,A475g.印爽复印纸A475g8包/箱系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):103挺度(恒速弯曲法纵向(mN):104挺度(恒速弯曲法横向)(mN):43.2平滑度(反面)(s):44平滑度(正面)(s):44不透明度(%):94.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):4.4定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202043178.007654.002产品亚太森博复印纸A570g复印纸,亚太森博/Aslasymbol,A570g,亚太森博复印纸A570g系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g纸张大小:A5每包张数:500张/包包数:16包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):148×210厚度(um):99挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):96挺度(恒速弯曲法横向)(mN):38平滑度(反面)(s):18平滑度(正面)(s):22不透明度(%):93.9尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):3.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB249818-202016160.802572.80-合计(大写):壹万零贰佰贰拾陆元捌角(小写):¥10226.80元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市通渭县甘肃省定西市通渭县榜罗镇文峰村大背社10号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。政策另行有规定的,从其规定。2.合同内容如遇甲方(公章):甲方负责人甲方单位名称:r渭县榜罗镇中心卫生院-第3页-联系电话:0932-5541451单位地址:甘肃省定西市通渭县甘肃省定西市通渭县榜罗镇文峰村大背社10号2025年08月28日乙方(公章):乙方负责人:党文婕党文婕开户银行:中国农业银行通渭支行营业室银行账号:6228404047002879769联系电话:15101809568单位地址:文庙街2025年08月28日-第4页-