新疆标准田径跑道和足球场采购合同公告(新疆生产建设兵团第四师文化体育广电和旅游综合服务中心2025)



一、合同编号:11NMB1K3655620252201

二、合同名称:第四师公共体育场标准田径跑道和足球场项目施工合同
三、项目编号:66040025P002867100886
四、项目名称:第四师公共体育场标准田径跑道和足球场项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆生产建设兵团第四师文化体育广电和旅游综合服务中心
地 址:新疆伊犁可克达拉市北固山西路818号
联系方式:19999188363
供应商(乙方):新疆宏远建设集团有限公司
地 址:新疆维吾尔自治区可克达拉市
联系方式:18095891910

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:第四师公共体育场标准田径跑道和足球场项目 数量:1.00 单价(元):3100000.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):3100000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年04月22日
八、合同公告日期:2025年09月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

标准田径跑道和足球场.pdf

高第一部分合同协议书田J州发包人(全称):新疆生产建设兵团第四师文化休育和旅游综合服务中心承包人(全称):新疆宏远建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法)及有关法律规定,循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就第四师公共休育场标准田径跑道和足球场项目(施工)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:第四师公共体育场标准田径跑道和足球场项目(施工)2.工程地点:可克达拉市。3.工程立项批准文号:师市发改投资发【2021】243号。4.资金来源:中央预算内资金及本级财政资金。5.工程内容:新建标准田径跑道和标准足球场1座,跑道周长为400米,弯道半径36.5米,两圆心距(直段)84.39米,环形跑道8条,直跑道10条,每条跑道宽度1.22米:标准足球场长105米,宽86米;标准田径跑道和标准足球场占地17187.99平方米,塑胶地面面积7436.1平方米,足球场人造草坪面积7814平方米,绿化面积1937.89平方米。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:全套施工图、工程量清单及补遗文件所示范围全部内容。二、合同工期计划开工日期:2022年05月01日(以书面开工令日期为准)计划竣工日期:2022年07月30日1常工期总日历天数:91天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的H習州期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):伍佰捌拾陆万贰仟肆佰叁拾伍元伍角捌分(小写):(¥5862435.58元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):(小写):(¥元)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(小写):(¥1元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(小写):(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(小写):(¥元)。2.合同价格形式::总价合同五、项目经理承包人项目经理:巩海鹏六、合同文件构成+上下列化一人同4包人:法定代表人或其委托代民王、签字)敏陈(签字)印贵印少组织机构代码:组织机构代码:91654000722316365k地址:地址:新疆可克达拉市绿野路456号部政编码:邮政编码:835900法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0999-8189298传真传真:0999-8123067电子信箱:电子信箱:www.xjhongyuan.com.cn开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司可克达拉市兵团支行账号:账号:30735201040004315扫描全能王创建对于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取种方式确定10.7.2不属于依法必须招标的暂估价项目对于不属于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取种方式确定。第3种方式:承包人直接实施的暂估价项目承包人直接实施的暂估价项目的约定:10.8暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:不调整。因市场价格波动调整合同价格,采用以下第种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:/第2种方式:采用造价信息进行价格调整。106扫描全能王创建(2)关于基准价格的约定:专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过%时,皮材料单价跌幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过%时,其盟过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过1%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过%时,其超过部分踞实调整。3种方式:其他价格调整方式:,12合同价格、计量与支付12.1本工程采用的合同价格形式:2.总价合同。1、单价合同。综合单价包含的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价格的调整方法:107扫描全能王创建2、总价合同。总价包含的风险范围:风险费用的计算方法:R险范国以外同价格的调整方法:设计变更,经济签证单,政1性之件的调登3、其他价格方式单价12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:签订合同后,支付合同总额的20%作为预付款预付款支付期限:工程开工前7天预付款扣回的方式:预付款在工程进度款支付达到合同价格的30%时开始抵扣每月按应付款的50%进行抵扣,直至预付款扣清为止12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:承包人申请预付款之前需提交同等金额预付款保函,期限为实际支付工程进度款的20%(承包人未提供预付款保函不予支付预付款。预付款担保的形式为:承包人以银行担保保函或经甲方同意的其他形式。108扫描全能王创建12.2.3农民工工资的支付农民工工资支付主体:用工单位。支付方式:开设农民工工资专户,用银行转账方式支付,支付周期:按月。农民工工资保证金。预存时间:在项目建设开工前。预存金额:施工总承包单位按照本项目合同价款的25%预存。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:/12.3.2计量周期关于计量周期的约定:本合同计量周期为月,每月20日为当月计量截止日期包下月计量起始日期12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:本合同计量周期为月,每月20日为当月计量截止日期和下月计量起始日期。扫描全能王创建12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:12.3.6共他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:按月支付12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:每月25日监理将审核的进度产值报发包人室批,按发包人核定的产值支付进度款(不包含设计变更、经济签证单):于下月10日前支付,竣工验收合格、资料齐全付至合同价的70%;完成结算、审计后付至结算价的97%:留3%为工程质量保修金,缺陷责任期满后,按规定支付。工程款必须专用不得挪用。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:无(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:每月25日之前(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:无110扫描全能王创建