湖北保洁服务 保安服务采购合同公告(湖北阳新莲花湖国家湿地公园管理中心2025)
一、合同编号: 420222-2025-01116
二、合同名称: 保洁服务合同书
三、项目编号: 420222-2025-01116
四、项目名称: 莲花湖国家湿地公园保安服务、保洁服务
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北阳新莲花湖国家湿地公园管理中心本级
地 址: 莲花湖公园内
联系方式:0714-3167678
供应商(乙方):阳新红日保洁有限公司
地 址:阳新县兴国镇林峰街施家垅巷41号
联系方式:13669049102
六、合同主要信息
主要标的名称:保洁服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1176000
合同金额: 117.600000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月01日至2026年09月30日;履约地点:莲花湖国家湿地公园范围区域
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-10
八、合同公告日期: 2025-09-10
九、其他补充事宜:无
附件:
保洁服务合同书.pdf
保洁服务合同书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
保洁服务合同书甲方:湖北阳新莲花湖国家湿地公园管理中心(以下简称甲方)(以下简称乙方)乙方:阳新红日保洁有限公司根据2025年8月18日公开招标采购结果,甲方将莲花湖国家湿地公园的卫生保洁工作发包给乙方。为维护公园的环境卫生,营造一个优美、舒适的游园环境,展示公园的美好形象,根据国家有关法律、法规以及相关规定,结合湿地公园自身的特点,甲乙双方在平等自愿的基础上协商一致,达成以下协议:一、服务范围莲花湖国家湿地公园范围区域。(莲花湖、明月湾、园博园及桥头公园)二服务内容1、公园内所有路面清扫保洁和绿化带垃圾清理、转运,做到全天开放区域内无暴露垃圾、无果皮纸屑、泥土沙石、烟头落叶和明显的灰层带等,见脏就扫确保公园干净整洁。2、整个水域范围内的水面漂浮物包括各类垃圾死鱼和影响生态及景观的水生植物等进行清理、打捞、运输,按规定无害处理,达到改善和保护莲花湖的水面生态环境的目的。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、湿地公园内所有公厕保洁,对公厕清扫、清理、清洗、消毒,每日两次。保证公厕无异味,厕纸进桶,地面无残留垃圾,小便器、马桶、蹲坑无污秽、污迹。4、对湿地公园所有垃圾桶每天清洗一次,对莲花湖所产生的垃圾要及时进行清运处理,保证垃圾桶外观整洁干净无污迹,内部无垃圾残留、无异味,保证莲花湖所产生的垃圾不过夜且无较浓气味。5、对湿地公园内所有路灯、座椅等设施设备进行不定期清理清洁,确保无蜘蛛网、灰尘、小广告且干净无污迹。三、服务期限2025年10月1日至2026年9月30日终止。四、服务报酬及付款方式1、保洁服务费核算年费用为1176000元(壹佰壹拾柒万陆仟元整,含税价)以甲方考核情况结果按季度支付。2、付款方式:服务期间每季度末,由甲方在收到乙方提供的正式发票后十日内以银行转账的方式向乙方支付费用。五、权利和义务(一)甲方的权利和义务CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方有权利对乙方的清扫保洁业务进行全面指导、检查、考核和监督,对检查中发现的环境卫生质量问题及时向乙方提出书面或口头改进意见,并根据清扫保洁质量和检查考核结果,按照有关检查考核标准对乙方工作进行扣款,所扣款额在当月承包经费中直接扣除。(二)乙方的权利和义务1、甲方应按时支付承包款项,如因财政拨款未能及时到位乙方不得以此为由不履行本合同规定的义务,否则,甲方将按规定扣罚直至终止合同而不承担任何违约责任。2、乙方有权限根据承包范围的实际情况进行人员组合,有权对工作不力或不服从工作安排及分配的人员随时进行更换。3、乙方须全面完成承包范围内的清扫保洁任务,实行“两清扫、全时段保洁”。“两清扫”时间为:冬春季早晨7:30(夏秋季早晨7:00)前完成第一次普扫;“全时段保洁”为:每天上午7:00至下午5:30,夜间7:00至9:30之间全天不间断巡回保洁,做到全天开放区域无暴露垃圾、无果皮纸屑、烟头、落叶和明显灰尘带等。见脏就扫,确保公园干净、卫生、整洁。4、乙方要保证工作质量达标率95%以上,清扫保洁人员宣需着标准制服上岗;严禁焚烧垃圾、树叶;不得将垃圾扫人花坛或绿化带、下水口内,并带头严格遵守有关公园管理的CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App规章制度。5、特殊情况下,遇甲方有重大活动或恶劣天气等突发事件,乙方除应及时做好管辖范围的保洁工作外,还应服从甲方的统一指挥和调动,并完成甲方布置的各种突击性工作任务。6、乙方必须根据实际需要自行配备:服装、车辆、船只、救生设备、保洁工具、公厕蚊香、洗手液、樟脑丸等卫生保洁工具、劳保用品等,甲方概不提供。7、乙方必须与参与甲方公园卫生保洁工作人员签订劳动、劳务等合同,为上述人员依法购买工伤保险、雇主责任险等保险,以保障其合法权益。上述人员必须向乙方提供身体健康证明方可上岗工作。乙方在承包期内,对所属工作人员的人身安全及财产损失负全部责任,甲方不承担任何责任和后果。8、乙方要负责承包区域沿岸水面的保洁工作,及时打捞和清理水面异物、垃圾、漂浮物、死鱼等。9、乙方在同等用工条件下,要优先照顾园区周边失地农民用工。六、节假日、晚间等的特别规定鉴于公园的性质和功能,乙方必须特别加强在节假日、各类节日活动、晚间等的保洁服务,不得以国家节假日等为借口怠慢于行使职责,乙方必须解决好与选派的保洁人员在节假日、各类节日活动、晚间等期间的相关劳资关系。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App七、合同的变更、终止、解除在合同的有效期内,经甲乙双方协商一致,可变更、终止或解除本合同。八、违约责任1、乙方未严格履行本合同规定义务,给甲方造成重大损失,乙方除必须按本合同约定内容承担责任外,甲方有权解除合同。2、甲方逾期三十天未支付保洁服务费的,乙方有权单-方解除合同,并追究甲方的违约责任,本合同另有约定除外。3、因乙方提供的保洁人员在园内提供服务时,给甲方或者第三方造成损失的,由乙方承担责任,甲方概不负责。4、乙方所选派的保洁人员,无论何时何地及是否执行本合同约定的劳务等行为,其自身人身、财产遇到损害的,由乙方负责处理及承担责任,甲方概不负责。5、在乙方依法履行本合同并向甲方提供保洁服务后,乙方不得再行将本合同项下的保洁服务业务委托第三人。否则,甲方有权解除本合同,并有权要求乙方赔偿甲方损失。-九、其他1、未尽事宜,双方协商解决。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、因本合同产生的争议,双方应本着友好协商的态度解决,协商不成,任何一方均有权向所在地人民法院提起诉讼,诉讼进行期间,未发生争议的条款仍需执行。3、《保洁考核扣费细则》作为本合同附件。4、本合同一式六份,甲乙双方各执三份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(签字盖章)乙方(签字盖章)2025年月10日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App