嘉兴市食堂设备采购合同公告(嘉兴市长虹实验学校2025)
一、合同编号:11NMB1Q028022025403
二、合同名称:嘉兴市秀洲区教育体育局下属学校食堂设备采购及安装项目合同
三、项目编号:JXSJ-2025-60
四、项目名称:嘉兴市秀洲区教育体育局下属学校食堂设备采购及安装项目
五、合同主体
采购人(甲方):嘉兴市长虹实验学校
地 址:秀洲区王江泾镇秀洲大道2003号弄139号(临)
联系方式:15068322423
供应商(乙方):浙江徐氏厨房设备有限公司
地 址:浙江省平湖市林埭镇天吉路113号
联系方式:13655831088
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:嘉兴市秀洲区教育体育局下属学校食堂设备采购及安装
数量:1.00
单价(元):25740.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见文件规格型号:详见文件
2.合同金额(元):25740.00
3.履约期限、地点等简要信息:嘉兴市长虹实验学校,8.28
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年08月01日
八、合同公告日期:2025年09月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同.pdf
合同编号:JXSJ-2025-60政府采购合同参考范本(货物类)第一部分合同书顶日夕称,喜兴市秀洲区教育体育局下属学校食堂设备采购及安装项目甲方:长虹实验学校7方:浙江徐氏厨房设备有限公司签订地:嘉兴签订日期:2025年月日202年年月2日,业方州区教直体直以公开招标对高市方州区教集程工量发业发的开行果项的标是公发工工的的的购为项项目标有设文使商中中标者成交的的限的的限的限标标文件的的的明订本合同。根据《中华人民共和国民法(中华人民共和国政府采购法)等相关法津2发定,投标平年目服公平、设发信用和色的服则投长安验学校下商称:中和江江民设备有限公(以下间称2力商一数,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议:1.1.2中标或者成交通知书:1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:详见合同附件清单:1.2.2货物数量:详见合同附件清单;1.2.3货物质量:详见合同附件清单;1.2.4质保期:质保期为8年(时间从验收通过、买方接受并启用之日算起,人提打体用不当或故意损坏的际外)。1.3价款本合同总价(含税)为Y2570元(大写:贰万伍仟柒佰肆拾元整人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格1详见合同附件清单2总价25740元1.4履约保证金:无1.5预付款甲方是(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付的,则151预付款比例、支付方式、时间:1.中标供应商先与嘉兴市秀洲区教育体育局签定总合同,再报据分校清单与各学校签定分合同;2.合同签订后七个工作日内,各学校分别向中标供应商支付合同金额40%预付款:3.全部安装完毕、验收合格且收到发票后七个工作日,各学校分别支付至合同价的100%。1.5.2预付款的扣回方式:无1.5.3预付款的担保措施:无。1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付宗毕,对干满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件:1.中标供应商先与嘉兴市秀洲区教育体育局签定总合同,再根据分校清单与各学校签定分合同;2.合同签订后七个工作日内,各学校分别向中标供应商支付合同金额40%预付款;3全部安装完毕、验收合格且收到发票后七个工作日,各学校分别支付至合同价的100%。1.7货物交付期限、地点和方式1.1交付期限:签订合同后30个日历天内供安装通式完电(要求丕晚于2025年8月20日):1.72.交0地5:发秀内区教育体有目工展名投(一小3妇1.交付方式,业装西试。1.8违约责任的的不的,的为及有的的的有有限的的的的有有的的的的的的业的的的的,项限限同同的2建文件资的的的业限限目目建量限限之目超中万权在要求乙方支件的金的时时,书面通知2方际本合同:18.2除不可杭力外,如要甲方设有投本合同约定的付数方式付数,那么乙方可要求甲方支件进的金、约金核标延付数一日的应付未件数的.0.05(可根服情况修改)计计竞,最高限为本合同价的205:迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的网时,书面通知甲方解除本合同:1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同:1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致田方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。,。c的责任另有约定的,从其到定。10A同议牛休本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决,不愿和森、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2.条款规定的方式解决,和解。将争议提交仲载委员会依申请仲时其现行有效的仲规则裁决:4BH1.9.2向嘉兴市南湖区人民法院起诉。2.0合同生效大金同白双方当事人盖章签字时生效。甲方:长虹实验学校乙方浙江房设备有限公司统一社会信用代码:统一社会拍用代码或身份证号码9133018278722583-住所:住所)湖市林埭镇天告路13号法定代表人或授权代表(签章)联系人:法定代表人或授权代表(签章):联系人:徐峰约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:314200电话:电话:0573-85930238传真:传真:0573-85930687电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:浙江平湖农村商业银行林埭支行开户名称:开户名称:浙江徐氏厨房设备有限公司开户账号:开户账号:2010000401860432.1定义第二部分合同一般条款本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:211*合网”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协,开包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。21.2*合目价“系指根据合同的定,中标成成交应商在完全程行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格21.3*9物“系指中标成成交供,商限购合网的定向采购人交付的6有有的的,有有文件的目,8、合同编号:JXSJ-2025-60政府采购合同参考范本(货物类)第一部分合同书顶日夕称,喜兴市秀洲区教育体育局下属学校食堂设备采购及安装项目甲方:长虹实验学校7方:浙江徐氏厨房设备有限公司签订地:嘉兴签订日期:2025年月日202年年月2日,业方州区教直体直以公开招标对高市方州区教集程工量发业发的开行果项的标是公发工工的的的购为项项目标有设文使商中中标者成交的的限的的限的限标标文件的的的明订本合同。根据《中华人民共和国民法(中华人民共和国政府采购法)等相关法津2发定,投标平年目服公平、设发信用和色的服则投长安验学校下商称:中和江江民设备有限公(以下间称2力商一数,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议:1.1.2中标或者成交通知书:1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:详见合同附件清单:1.2.2货物数量:详见合同附件清单;1.2.3货物质量:详见合同附件清单;1.2.4质保期:质保期为8年(时间从验收通过、买方接受并启用之日算起,人提打体用不当或故意损坏的际外)。1.3价款本合同总价(含税)为Y2570元(大写:贰万伍仟柒佰肆拾元整人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格1详见合同附件清单2总价25740元1.4履约保证金:无1.5预付款甲方是(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付的,则151预付款比例、支付方式、时间:1.中标供应商先与嘉兴市秀洲区教育体育局签定总合同,再报据分校清单与各学校签定分合同;2.合同签订后七个工作日内,各学校分别向中标供应商支付合同金额40%预付款:3.全部安装完毕、验收合格且收到发票后七个工作日,各学校分别支付至合同价的100%。1.5.2预付款的扣回方式:无1.5.3预付款的担保措施:无。1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付宗毕,对干满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件:1.中标供应商先与嘉兴市秀洲区教育体育局签定总合同,再根据分校清单与各学校签定分合同;2.合同签订后七个工作日内,各学校分别向中标供应商支付合同金额40%预付款;3全部安装完毕、验收合格且收到发票后七个工作日,各学校分别支付至合同价的100%。1.7货物交付期限、地点和方式1.1交付期限:签订合同后30个日历天内供安装通式完电(要求丕晚于2025年8月20日):1.72.交0地5:发秀内区教育体有目工展名投(一小3妇1.交付方式,业装西试。1.8违约责任的的不的,的为及有的的的有有限的的的的有有的的的的的的业的的的的,项限限同同的2建文件资的的的业限限目目建量限限之目超中万权在要求乙方支件的金的时时,书面通知2方际本合同:18.2除不可杭力外,如要甲方设有投本合同约定的付数方式付数,那么乙方可要求甲方支件进的金、约金核标延付数一日的应付未件数的.0.05(可根服情况修改)计计竞,最高限为本合同价的205:迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的网时,书面通知甲方解除本合同:1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同:1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致田方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。,。c的责任另有约定的,从其到定。10A同议牛休本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决,不愿和森、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2.条款规定的方式解决,和解。将争议提交仲载委员会依申请仲时其现行有效的仲规则裁决:4BH1.9.2向嘉兴市南湖区人民法院起诉。2.0合同生效大金同白双方当事人盖章签字时生效。甲方:长虹实验学校乙方浙江房设备有限公司统一社会信用代码:统一社会拍用代码或身份证号码9133018278722583-住所:住所)湖市林埭镇天告路13号法定代表人或授权代表(签章)联系人:法定代表人或授权代表(签章):联系人:徐峰约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:314200电话:电话:0573-85930238传真:传真:0573-85930687电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:浙江平湖农村商业银行林埭支行开户名称:开户名称:浙江徐氏厨房设备有限公司开户账号:开户账号:2010000401860432.1定义第二部分合同一般条款本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:211*合网”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协,开包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。21.2*合目价“系指根据合同的定,中标成成交应商在完全程行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格21.3*9物“系指中标成成交供,商限购合网的定向采购人交付的6有有的的,有有文件的目,8、