智慧城管平台网络链路服务 基础电信服务采购合同公告(聊城市城市管理局2025)



聊城市城市管理局本级聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371500000202502000395A_001
二、合同名称:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目
三、采购项目编码:SDGP371500000202502000395
四、采购项目名称:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目
五、合同主体
采购人:聊城市城市管理局本级
地址:
联系方式:06358682679
供应商(乙方):中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司
地址:聊城市东昌东路(开发区东首)
联系方式:13686350004
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

基础电信服务

1
69.8
69.8

履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-09-09
八、合同公告日期:2025-09-11
九、其他补充事宜:

聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目合同.pdf

扫描件_山东省政府采购合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目合同编号:SDGP371500000202502000395A_001计划编号:37150000021800120250019采购人:聊城市城市管理局本级供应商:中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司采购代理机构:山东省经纬招标造价咨询有限公司签订时间:二〇二五年九月九日采购人(全称):聊城市城市管理局供应商(全称):中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目2.服务地点:采购人指定地点3.服务内容和范围:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目二、服务期限:自合同签订之日起一年。三、服务标准:合格,执行国家和行业相关技术规范、标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾玖万捌仟元整(¥698000.00元);2.合同价格形式:总价合同五、项目经理供应商项目经理:翟青阳六、资金来源预算内资金698000.00元;财政专户资金:/元;自筹资金:/元。七、付款方式□一次性支付方式:☑分期支付方式:合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的70%作为预付款,其余款项在合同到期后30个工作日内根据考核情况据实结算。注:付款前供应商提前向采购人提供合法有效的发票。□其他支付方式:供应商对采购人资金拨付流程的相关要求予以尊重,如采购人因资金申请等财务程序导致付款延迟,不视为采购人违约。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、知识产权条款1、本项目建设所涉及的技术成果产权归属采购人所有,包括但不限于源代码、数据所有权、软件著作权、专利权、商标权和使用权等内容,建设单位有权对项目最终技术成果进行后续改进,原则上定制开发软件及升级服务的知识产权和资产应约定归建设单位单独所有。未经采购人书面同意,供应商不得转让和使用本项目成果。2、供应商拥有的知识产权,在系统存续期间采购人拥有使用权,合同期结束后采购人继续使用不得产生后续费用及知识产权侵权问题。十二、签订时间本合同于年月日签订。十三、签订地点本合同在聊城市签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十六、履约验收方案在供应商申请进行验收后,由采购人组织相关人员对项目采购内容进行验收。验收标准按照相关国家法律法规、国家标准、地方标准(或行业标准)等执行。验收时间、验收方式、验收程序等按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、《山东省财政厅关于进一步加强政府采购履约验收工作的指导意见》(鲁财采〔2025〕9号)文件的规定进行。验收组织的其他未尽事宜签订合同时具体约定。十七、合同份数本合同一式十二份,均具有同等法律效力,采购人执八份,供应商执两份,代理机构两份。采购人:(公章)供应商:(公章)聊城市城市管理局中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)住所:首)(签字)住所:聊城市东昌东路(开发区东法定代表人(单位负责人):斌法定代表人(单位负责人):吴启委托代理人:委托代理人:郝楠电话:电话:13562092999传真:传真:0635-6170178开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司北京分行营业部账号:账号:8888015700005121邮政编码:邮政编码:252000合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订之日起一年。。1.3服务内容:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目,具体内容详见附件。1.4服务的进度安排:详见响应文件。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:/。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。2.8供应商自行负责在工作现场中所致的第三方人员伤亡和财产损失,承担所聘用人员的劳保、医疗、伤亡、用工、计生、治安及福利等费用和责任。第三条服务报酬3.1计取依据:/。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的70%作为预付款,其余款项在合同到期后30个工作日内根据考核情况据实结算注:付款前供应商提前向采购人提供合法有效的发票。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1由供应商承担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。7.3本项目建设所涉及的技术成果产权归属采购人所有,包括但不限于源代码、数据所有权、软件著作权、专利权、商标权和使用权等内容,建设单位有权对项目最终技术成果进行后续改进,原则上定制开发软件及升级服务的知识产权和资产应约定归建设单位单独所有。供应商拥有的知识产权,在合同期结束后采购人仍可正常使用,不得产生知识产权侵权问题。未经采购人书面同意,供应商不得转让和使用本项目成果。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条争议的解决方式10.1合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交聊城仲裁委员会仲裁;(2)向采购人所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方委托代理人签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:(一)服务要求1、通信质量:符合《电信条例》、《电信服务规范》及国家主管部门规定的线路与传输通道质量标准和技术要求。端到端全年可用率不低于99.9%,比特率误码率优于或等于10E-7,传输时延小于10+0.001G(G单位为Km)。2、供应商需保障采购人所使用的网络服务无缝对接,期间如与其他运营商产生费用,由供应商承担。3、供应商负责区域内光纤线路端到端、前端到核心机房的全程连接、调通并符合网络传输所需要的光值;提供7*24小时线路运行维护与故障查修服务;免费线路迁移等其他有关光纤的业务(迁移作业如涉及大成本施工,由双方根据实际情况进行协商)。4、供应商须对所租用的链路实时进行监管,出现故障第一时间告知采购人。5、维保单位必须严格遵守安全及操作规程,严格杜绝安全事故的发生,一旦发生安全事故,供应商承担全部责任及后果。6、供应商应遵守国家信息安全相关法律法规,保障所提供网络及维护服务信息安全,保障所接触到的采购人数据无泄露风险。(二)维护要求供应商为保证向采购人提供的联网方案能正常运行,应建立一套完整的服务体系,该服务体系应为供应商对采购人的统一直接承诺,内容具体应包括但不限于以下几方面:1、在租用期限内,供应商应严格遵守《中华人民共和国电信条例》,维护双方权益,应按信息产业部颁布的的线路质量要求,保证采购人租用线路畅通及安全使用。2、供应商应有专业的维护部门与维护队伍提供告警管理和故障处理,对采购人通讯线路有网管支持提供24小时监控,并组织专职队伍负责受理本项目日常巡检、维护、调试及其他协助工作,全程跟踪故障的响应、处理和解决。3、供应商对所属人员负有安全生产管理责任,严格遵守安全生产相关规定制定作业流程及规范,严格监督管理,杜绝安全事故发生。4、监控专线、智慧灯杆专线、高点监控专线:若监控线路发生故障,一般监控专线故障应在24小时内修复,疑难故障应在修复时限内向采购人申告延期说明原因并承诺延期时限,未能在规定时限或承诺时限内修复的每次扣除50元。5、汇聚专线、数据专线、专线汇聚接入、内部视频指挥专线:专线故障应在1小时内到达现场,2小时内修复,疑难故障应在修复时限内向采购人申告延期说明原因并承诺延期时限,未能在规定时限或承诺时限内修复的每次扣除500元。6、链路故障持续到10天以上的,扣除当月本线路服务费。7、因拆迁、修路等原因暂时无法接通线路的,视为停机状态,停机期间不支付线路服务费(如在月中停机,当月停机时长不超过10天的,支付当月服务费,超过10天的,当月不付费)。8、每月以书面方式提交当月各专线的巡检及维护、维修工作记录。9、建立每月对监控线路运行情况的三方沟通机制,每月初5个工作日内与监控设备及电路运维方共同向采购人提交双方认可的上月监控运维情况报告,报告中必须明确双方责任划分,并加盖双方公章或由委托代理人签字,逾期不报或双方无法认可的,视为双方均有责任,双方同时扣罚。10、因各类网络问题对采购人造成重大不良影响的,根据影响程度处以10000元-20000元的违约扣款。分项报价表项目编号:SDGP371500000202502000395/XLCZFCG-2025-910单位:元附件:序号服务项目数量单价小计备注序号服务项目数量单价小计备注1汇聚专线22160043200监控前端链路汇聚:10000M;主备2数据专线196009600指挥中心至数据中心数据专线:1000M3专线汇聚接入138400109200振兴路5处、花园路3处、电大路1处、兴华路2处。汇聚接入(新增建设路2处),500M/路4内部视频指挥专线7360025200大数据机房到各业务单位视频专线(市政、公园、凤凰苑、水务集团、新奥燃气,新增旅发集团、高铁站),100M/路5监控专线560816456960监控通讯线路100M/路6智慧灯杆专线236007200智慧灯杆专用100M/路7设备物联网卡2240480智慧灯杆5G886242064环卫车辆物联网卡2G/月9271443888环卫车辆物联网卡10G/月10短信服务不低于15万条/年60006000中心短信MAS15万条/年11外呼热线118000180008路授权(最大支持12路)125G专网专线1240024005G专网(无线摄像头)100m135G视频物联网卡4120048005G物联网卡(无线摄像头)流量池100G/月14高点监控专线4264010560高点监控100M/路合计699552供应商名称(公章):中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司7双法定代表人(单位负资人)或委托代理入签字:备注:1.请将报价用小写数字填写;单价中包含服务项目交付直至验收合格的所有费用。2.请认真填写此表。注:以上分项报价表为初次报价,最后单价按照最后报价的下浮比例折算到每个单价。最后报价为:698000.00元8设备物联网卡862064环卫车辆物联网卡2G/月供应商名称(公章):中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):111山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目合同编号:SDGP371500000202502000395A0011-计划编号:37150000021800120250019U采购人:聊城市城市管理局1.TH供应商:中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司采购代理:山东省经纬招标造价咨询有限公司签订时间:2025年9月日011夸克扫描王极速扫描,就是高效山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目二合同编号:SDGP371500000202502000395A001计划编号:37150000021800120250019采购人:聊城市城市管理局供应商:中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司采购代理:山东省经纬招标造价咨询有限公司签订时间:2025年9月9日5C11夸克扫描王极速扫描,就是高效采购人(全称):聊城市城市管理局供应商(全称):中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目2.服务地点:采购人指定地点3.服务内容和范围:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目二、服务期限:自合同签订之日起一年。三、服务标准:合格,执行国家和行业相关技术规范、标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾玖万捌仟元整(¥698000.00元);2.合同价格形式:总价合同五、项目经理供应商项目经理:翟青阳六、资金来源预算内资金698000.00元;财政专户资金:元;自筹资金:1元。七、付款方式口一次性支付方式:回分期支付方式:合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的70%作为预付款,其余款项在合同到期后30个工作日内根据考核情况据实结算。注:付款前供应商提前向采购人提供合法有效的发票。口其他支付方式:1夸克扫描王极速扫描,就是高效供应商对采购人资金拨付流程的相关要求予以尊重,如采购人因资金申请等财务程序导致付款延迟,不视为采购人违约。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。2夸克扫描王极速扫描,就是高效十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、知识产权条款1、本项目建设所涉及的技术成果产权归属采购人所有,包括但不限于源代码、数据所有权、软件著作权、专利权、商标权和使用权等内容,建设单位有权对项目最终技术成果进行后续改进,原则上定制开发软件及升级服务的知识产权和资产应约定归建设单位单独所有。未经采购人书面同意,供应商不得转让和使用本项目成果。2、供应商拥有的知识产权,在系统存续期间采购人拥有使用权,合同期结束后采购人继续使用不得产生后续费用及知识产权侵权问题。十二、签订时间本合同于2025年月日签订。十三、签订地点本合同在聊城市签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十六、履约验收方案在供应商申请进行验收后,由采购人组织相关人员对项目采购内容进行验收。验收3夸克扫描王极速扫描,就是高效标准按照相关国家法律法规、国家标准、地方标准(或行业标准)等执行。验收时间、验收方式、验收程序等按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)、《山东省财政厅关于进一步加强政府采购履约验收工作的指导意见》(鲁财采(2025)9号)文件的规定进行。验收组织的其他未尽事宜签订合同时具体约定。十七、合同份数本合同一式十二份,均具有同等法律效力,采购人执八份,供应商执两份,代理机构两份。采购人:(公章)聊城市城市管理局供应商:(公章)中国移动通信集团东有限公司聊城分公司(签字)(签字)、大W、住所:孙慧芳住所:聊城市东昌东路(开发区东首)法定代表人(单位负责人):法定代表人(单位负责人):吴启斌委托代理人:委托代理人:郝楠电话:电话:13562092999传真传真:0635-6170178开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司北京分行营业部账号:账号:8888015700005121邮政编码:邮政编码:2520004夸克扫描王极速扫描,就是高效合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订之日起一年。。1.3服务内容:聊城市城市管理局智慧城管平台网络链路服务项目,具体内容详见附件。1.4服务的进度安排:详见响应文件。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便5夸克扫描王极速扫描,就是高效利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。2.8供应商自行负责在工作现场中所致的第三方人员伤亡和财产损失,承担所聘用人员的劳保、医疗、伤亡、用工、计生、治安及福利等费用和责任。第三条服务报酬3.1计取依据:3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的70%作为预付款,其余款项在合同到期后30个工作日内根据考核情况据实结算注:付款前供应商提前向采购人提供合法有效的发票。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定6夸克扫描王极速扫描,就是高效的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1由供应商承担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。7.3本项目建设所涉及的技术成果产权归属采购人所有,包括但不限于源代码、数据所有权、软件著作权、专利权、商标权和使用权等内容,建设单位有权对项目最终技7夸克扫描王极速扫描,就是高效术成果进行后续改进,原则上定制开发软件及升级服务的知识产权和资产应约定归建设单位单独所有。供应商拥有的知识产权,在合同期结束后采购人仍可正常使用,不得产生知识产权侵权问题。未经采购人书面同意,供应商不得转让和使用本项目成果。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条争议的解决方式10.1合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交聊城仲裁委员会仲裁;(2)向采购人所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束8夸克扫描王极速扫描,就是高效且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方委托代理人签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:(一)服务要求1、通信质量:符合《电信条例》、《电信服务规范》及国家主管部门规定的线路与传输通道质量标准和技术要求。端到端全年可用率不低于99.9%,比特率误码率优于或等于10E-7,传输时延小于10+0.001G(G单位为Km)。2、供应商需保障采购人所使用的网络服务无缝对接,期间如与其他运营商产生费用,由供应商承担。3、供应商负责区域内光纤线路端到端、前端到核心机房的全程连接、调通并符合网络传输所需要的光值;提供7*24小时线路运行维护与故障查修服务;免费线路迁移等其他有关光纤的业务(迁移作业如涉及大成本施工,由双方根据实际情况进行协商)。4、供应商须对所租用的链路实时进行监管,出现故障第一时间告知采购人。5、维保单位必须严格遵守安全及操作规程,严格杜绝安全事故的发生,一旦发生安全事故,供应商承担全部责任及后果。6、供应商应遵守国家信息安全相关法律法规,保障所提供网络及维护服务信息安全,保障所接触到的采购人数据无泄露风险。(二)维护要求供应商为保证向采购人提供的联网方案能正常运行,应建立一套完整的服务体系,该服务体系应为供应商对采购人的统一直接承诺,内容具体应包括但不限于以下几方面:1、在租用期限内,供应商应严格遵守《中华人民共和国电信条例》,维护双方权益,9夸克扫描王极速扫描,就是高效应按信息产业部颁布的的线路质量要求,保证采购人租用线路畅通及安全使用。2、供应商应有专业的维护部门与维护队伍提供告警管理和故障处理,对采购人通讯线路有网管支持提供24小时监控,并组织专职队伍负责受理本项目日常巡检、维护、调试及其他协助工作,全程跟踪故障的响应、处理和解决。3、供应商对所属人员负有安全生产管理责任,严格遵守安全生产相关规定制定作业流程及规范,严格监督管理,杜绝安全事故发生。4、监控专线、智慧灯杆专线、高点监控专线:若监控线路发生故障,一般监控专线故障应在24小时内修复,疑难故障应在修复时限内向采购人申告延期说明原因并承诺延期时限,未能在规定时限或承诺时限内修复的每次扣除50元。5、汇聚专线、数据专线、专线汇聚接入、内部视频指挥专线:专线故障应在1小时内到达现场,2小时内修复,疑难故障应在修复时限内向采购人申告延期说明原因并承诺延期时限,未能在规定时限或承诺时限内修复的每次扣除500元。6、链路故障持续到10天以上的,扣除当月本线路服务费。7、因拆迁、修路等原因暂时无法接通线路的,视为停机状态,停机期间不支付线路服务费(如在月中停机,当月停机时长不超过10天的,支付当月服务费,超过10天的,当月不付费)。8、每月以书面方式提交当月各专线的巡检及维护、维修工作记录。9、建立每月对监控线路运行情况的三方沟通机制,每月初5个工作日内与监控设备及电路运维方共同向采购人提交双方认可的上月监控运维情况报告,报告中必须明确双方责任划分,并加盖双方公章或由委托代理人签字,逾期不报或双方无法认可的,视为双方均有责任,双方同时扣罚。10、因各类网络问题对采购人造成重大不良影响的,根据影响程度处以10000元-20000元的违约扣款。10夸克扫描王极速扫描,就是高效附件:分项报价表项目编号:SDGP371500000202502000395/XLCZFCG-2025-910单位:元序号服务项目数量单价小计单位:元备注1汇聚专线22160043200监控前端链路汇聚:10000M:主备2数据专线196009600指挥中心至数据中心数据专线:1000M3专线汇聚接入138400109200振兴路5处、花园路3处、电大路1处、兴华路2处。汇聚接入(新增建设路2处),500M/路4内部视频指挥专线7360025200大数据机房到各业务单位视频专线(市政、公园、凤凰苑、水务集团、新奥燃气,新增旅发集团、高铁站),100M/路5监控专线560816456960监控通讯线路100M/路6智慧灯杆专线236007200智慧灯杆专用100M/路7设备物联网卡2240480智慧灯杆5G886242064环卫车辆物联网卡2G/月9271443888环卫车辆物联网卡10G/月10短信服务不低于15万条/年60006000中心短信MAS15万条/年11外呼热线118000180008路授权(最大支持12路)125G专网专线1240024005G专网(无线摄像头)100m135G视频物联网卡4120048005G物联网卡(无线摄像头)流量池100G/月14高点监控专线4264010560高点监控100M/路合计699552供应商名称(公章)中国动通团山东有限公司聊城分斌吴法定代表人(单位负)或委托代理人印启签字备注:1.请将报价用小写数好89中包含服务项目交付直至验收合格的有资用22.请认真填写此表。注:以上分项报价表为初次报价,最后单价按照最后报价的下浮比例折算到每个单价。最后报价为:698000.00元供应商名称(公章):中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司12法定代表人或委托代理人(签字或盖章):111夸克扫描王极速扫描,就是高效