油菜优势特色产业集群 油菜种子采购合同公告(梓潼县农业农村局2025)
一、合同编号: N5107252025000106-1
二、合同名称: 梓潼县2024年油菜优势特色产业集群项目油菜种子采购合同(包一)
三、项目编号: N5107252025000106
四、项目名称: 梓潼县2024年油菜优势特色产业集群项目油菜种子采购子项目
五、合同主体
采购人(甲方): 梓潼县农业农村局
地 址: 四川省绵阳市梓潼县城北行政办公区农业综合4楼
联系方式:0816-8212136
供应商(乙方):四川华丰种业有限责任公司
地 址:四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)龙工南路1233号
联系方式:028-88431976
六、合同主要信息
主要标的名称:华丰油123
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:20000.0000亩
主要标的单价:18.800000元
合同金额: 37.600000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-09-10
八、合同公告日期: 2025-09-11
九、其他补充事宜:
附件:
梓潼县2024年油菜优势特色产业集群项目油菜种子采购合同(包一).pdf
梓潼县2024年油菜优势特色产业集群项目油菜种子采购合同(包一).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
梓潼县2024年油菜优势特色产业集群项目油菜种子采购合同(包一)梓潼县司法局政府合同备案专用章编号:372025499合同编号:209202025-058CN5107252025000106-1)时间:2225年9月10日采购人(甲方):梓潼县农业农村局供应商(乙方):四川华丰种业有限责任公司合同签订时间:2025年9月10且根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及梓潼县2024年油菜优势特色产业集群项目油菜种子采购子项目[项目编号:N5107252025000106]的《单一来源采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息(如有)由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、成交通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名品牌技术参数要求供货面积(亩)单价(元/亩)总价(万元)随货证明文件交货期华丰油123蜀丰1.油菜种子质量符合国家油菜大田用种质量标准;2.包装规格:100g/袋;3.数量:每亩2袋。2000018.837.6植物检疫合格证明资料合同签订后15日内完成供货供货区域:玛瑙镇2000亩、金龙镇8000亩、长卿镇10000亩。二、合同总价合同总价为人民币大写:叁拾柒万陆仟元整,即RMB¥376000.00元;该合同总价已包括货物包装设计、材料费、装卸费、运杂费、仓储费、售后服务费、人工费、培训费、代理费、检测费、食宿及差旅费、税金、管理费等验收合格交付使用之前及质保期内产生的费用等等所有其他有关各项的一切费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供最新的货物(含随货文件等),包装表面无划伤、无碰撞痕迹,1且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)GB4407.2--2008标准(供货时如遇质量标准调整实施的,以最新实施的质量标准为准),以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物质量出现问题,乙方应负责更换为满足合同约定质量标准的货物,由此产生的包装费、运输费等费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产、储备场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责更换,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的15日内,在合同签订生效之日起15日内交货到甲方指定地点,交货时须由甲方组织相关人员进行同批次抽样送检,质检部门出具的检验检测报告作为货物质量验收合格的必要依据。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:281(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺以及本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购与响应文件中,按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充缺失和更换损坏货物的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)因种子属特殊商品,经数量清点、质量检验检测合格后,待作物成熟期田间通过纯度评价和无重大缺陷后,双方签署质量验收报告。3、如货物经乙方3次更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约金给甲方,甲方还可依法追究乙方的赔偿责任,由种子质量或重大缺陷对农户生产造成的损失,由乙方负责。4、其他未尽事宜严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021〕15号)文件的要求进行。2五、付款方式1、签订采购合同,乙方提供相应票据资料后20日内,按照财政性资金支付有关规定向乙方支付合同总价的40%,即¥150400.00元,人民币大写壹拾伍万零肆佰元整。2、全部货物交付完成并验收合格后,甲方接到乙方通知及乙方提供的完整票据凭证资料后30日内,按照财政性资金支付有关规定向乙方支付合同总价的60%,即¥225600.00元,人民币大写贰拾贰万伍仟陆佰元整。3、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期为供货完成后8个月,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后6小时内响应到场,48小时内完成更换,并承担更换的费用。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜、并提供所属服务区域内技术指导,保证使用人员正常使用本次所采购的产品和使用后的技术跟踪服务。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付拒收合同部分总价百分之5的违约金;(2)甲方违反本合同约定逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之5的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之5的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。3(3)乙方保证本合同货物的所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查封的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之10向甲方支付违约金。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,甲、乙方双方可依法向梓潼县人民法院提起诉讼。九、其他1、如有未尽事宜,在不改变合同其他条款的前提下,双方依法协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。2、本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方三份,乙方、司法备案部门、采购代理机构各一份。甲方:梓潼县农业农村局(盖章)Z方:四川华丰种业有限责任公司(盖章)法定代表人(授权代表民法定代表人(授权代表):地址:梓潼县城北新区号楼5107255030969地地:四川省成都经济技术开发区(龙261293泉驿区)龙工南路1233号开户银行:梓潼农商银行城北支行开户银行:中国农业发展银行成都市龙泉驿区支行账号:88070120008134017账号:20351011200100000027431电话:0816-8212136电话:028-88431976传真:传真:签约日期:2025年9月10日签约日期:2025年9月10日4