改线工程 工程设计采购合同公告(祁东县交通运输局2025)



祁东县交通运输局G322祁东县城改线工程(三期)项目工程设计(包1)合同公告

公告日期:2025年9月11日

采购合同编号:祁财采计[2025]C008-1

采购人(全称):祁东县交通运输局(甲方)

供应商(全称):中国华西工程设计建设有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:G322祁东县城改线工程(三期)项目工程设计

2、采购计划编号:祁财采计[2025]C008

3、项目内容:G322祁东县城改线工程(三期)项目工程设计

4、是否分包:否

5、项目负责人:李哲

6、联系电话:18175888066

二、合同金额

1、合同金额小写:839800

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2025年08月16日,完成日期:2025年09月30日。总日历天数:45天。

2、地点:采购人指定地点

3、方式:

四、合同验收

验收主体:采购单位

验收方式:成果验收

验收标准:按国家相关标准及招标文件、采购合同要求

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-08-15生效。

七、合同份数

本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执叁份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2025年08月15日

合同订立地点:采购人指定地点

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:徐桃生
法定代表人:周华

委托代理人:
委托代理人:

电 话:18175888066
电 话:18140033051

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:四川省成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢一单元四至六楼

 
开户银行:中国工商银行有限公司成都石灰街支行

 
帐 号:4402213009006764625

附件下载:

祁东县采购合同.zip

建设工程勘察设计合同工程名称:GG322祁东县城改线工程(三期)项目工程设计工程地点祁东县合同编号:设计证书等级:公路行业(甲级)、工程勘察综合甲级委托单位:祁东县交通运输局中国华西工程设计建设有限公司承接单位:签订日期::2025年月日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局1建设工程设计合同发包方:祁东县交通运输局(简称“甲方”)承包方:虫国华西工程设计建设有限公司(简称“乙方”)根据县委、县政府安排,本次进行招标的项目为G322祁东县城改线工程(三期)项目工程设计(因线路调整,原设计成果不能使用),县财政采(采购编号:祁财采计[2025]C008)同意,经过专家评审,甲方接受第一中标候选人中国华西工程设计建设有限公司为本项目合法承包方。根据《中华人民共和国民法典》和《建设工程勘察设计合同条例》的有关规定,g遵循平等、公平、自愿和诚信的原则,经甲、乙双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条工程概况工程名称:G322祁东县城改线工程(三期)项目工程设计规模概况:拟建项目为新建项目,全线采用设计速度80km/h的双向四车道一级公路标准,路基宽度21.5m,路面采用沥青混凝土结构。工程路线长度13.746公里:起于圣云大道平交口(K5+966.879处),终点至祁东县白地市镇(K19+712.786处),分别于K6+770.118及K19+534.919上跨物流铁路、湘桂铁路,两处涉铁不包含本合同范围内。第二条工程勘察设计范围及合同价款22.1设计任务范围本合同设计范围包括本工程范围内测量、勘察、施工图设计,造价。2.2设计费合同价款本合同的设计服务费已含税总价为人民币捌拾叁万玖仟捌佰元整(¥839800元),税率为6%;本价为包干价。第三条技术标准及规模3.1公路等级:一级公路;3.2设计速度:80km/h;3.3路线长度约13.746km;3.4路线划分一标段K5+966.879-K12+547.928;二标段K12+547.928-K19+712.786。第四条付款方式4.1设计成果提交后由交通主管部门组织审核,并经有管辖权的交通行政主管部门确认通过,经甲方向财政请款下拨后甲方向乙方支付本项目合同设计服务费的75%,即人民币:陆拾贰万玖仟捌佰伍拾元整(¥629,850元)。4.2项目交工验收后,甲方向乙方支付本项目合同设计服务费的22%,即人民币:壹拾捌万肆仟柒佰伍拾陆元整(¥184,756元)。4.3项目竣工验收后,甲方向乙方支付本项目合同设计服务费尾款3%,即人民币:贰万伍仟壹佰玖拾肆元整(¥25,194元)。4.4设计服务费支付和结算时,乙方必须提供与本次所付款项等额的完3税发票。账号信息:开户名称:中国华西工程设计建设有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司成都石灰街支行帐号:4402213009006764625第五条甲方责任5.1甲方应向乙方提供必要的工程资料(含可研、立项资料等),并对提供资料的可靠性负责,乙方在甲方提供工程资料的基础上进行勘察设计。5.2在乙方设计人员进入现场作业时,甲方应负责提供协助工作和生活条件。5.3甲方及时协助乙方等有关部门,以确定重要的技术方案。5.4甲方维护乙方的设计文件成果,不得擅自修改或转让给第三方重复使用。5.5甲方应合同条款按时支付给乙方本工程勘察设计费。第六条乙方责任6.1乙方按现行的标准、规范、规定和技术条例进行设计,保证勘察设计质量,合同签订后45日内向甲方交付成果文件(纸质版及电子版),包含施工图设计文件及多标段设计文件各6份、勘察报告6份、施工图预算2份、多标段清单预算2份。6.2提交设计成果的范围、进度和质量,乙方应参照国家现行的规范、标准及甲方要求设计施工图纸。46.3设计文件报批后,若上级主管部门有提出修改意见的,乙方应对设计文件进行修改完善。6.4在施工过程中,乙方应进行设计技术交底,解决施工过程中有关设计的问题,负责设计变更和修改预算。6.5参加本工程的交工、竣工验收。第七条违约责任资教7.1本合同勘察设计费用为包干费用,在施工期间乙方应派驻项目设计代表驻工地。如产生的变更应根据甲方的实际需要,乙方应提供设计变更技术支持并出具变更图表,变更≤10%以内,免费给予设计技术支持,超过中标合同价10%以上,且非设计原因的变更,按照不超过1%经核实的变更建安费收取。7.2在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同的(但并非乙方原因造成),甲方除应按乙方完成的实际工作量支付费用外,还应按剩余合同价的5%~10%向设计人支付违约金。7.3因设计深度不够、资料不足、方案缺陷以及设计质量低劣而引起工程返工,由乙方继续完善设计任务,并视造成的损失大小减收设计费。第八条争议解决方式本合同发生争议,甲、乙双方应及时协商解决,也可由当地行政主管部门调解,协商或调解不成时,由项目所在地人民法院依法裁定。第九条附则59.1本合同未言明事项,一律按《中华人民共和国民法典》和《建筑工程勘察设计合同条例》规定执行。9.2本合同一式6份,甲方执3份,乙方执3份,自双方签字盖章之日起生效;发包人、承包方履行完合同规定的义务后,本合同终止。6(签章页)发包方承包方(签章):祁东县交通运输局中国华西工程设计建设有限公司法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章)有出中地址:怅地址:四川省成都市金牛区沙湾东二路1Et一号世纪加州一幢一单元四至六楼日28自日期:2025年月日府采购备案专用动7