排水管网完善工程 排水管网完善工程EPC总承包采购合同公告(合肥水务集团有限公司2025)



庐阳区南淝河、板桥河、四里河流域排水管网完善工程(二期)-板桥河流域排水管网完善工程EPC总承包

 

 

合同编号:
2025BFFGZ01666-004

合同名称:
庐阳区南淝河、板桥河、四里河流域排水管网完善工程(二期)-板桥河流域排水管网完善工程EPC总承包

项目编号:
2025BFFGZ01666

项目名称:
庐阳区南淝河、板桥河、四里河流域排水管网完善工程(二期)-板桥河流域排水管网完善工程EPC总承包

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥水务集团有限公司

合同甲方编号:
91340100149142728B

中标人(乙方):
合肥市公路桥梁工程有限责任公司;林同棪国际工程咨询(中国)有限公司;中国建筑第二工程局有限公司

合同乙方编号:
91340100705039343J;915000006219140088;91110000100024296D

所属地域:
 安徽省

合同金额:
9347.052000万元

主要人员:
姓名: 陈庆生 证书名称: 市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号: 皖1342020202102041

合同预定完成时间:  
2027年02月13日  

合同签订日期:
2025年09月11日

合同公告日期:
2025年09月11日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:8天22小时46分55秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2025-09-11

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2025-09-11

办理用时:

0天0小时19分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-09-11

办理用时:

0天1小时6分

附件:

合同-副本.pdf

庐阳区南淝河、板桥河、四里河流域排水管网完善工程(二期)-板桥河流域排水管网完善工程EPC总承包建设项目工程总承包合同项目编号:2025BFFGZ01666发包人全称):合肥源兴建设投资有限公司承包人(全称):合肥市公路桥梁工程有限责任公司、林同国际工程咨国有限公司和中国建筑第二工程局有限公司联合体2025年09月11日2025年09月11日签订日期:2025年8月第一部分合同协议书发包人(全称):合肥源兴建设投资有限公司承包人(全称):合肥市公路桥梁工程有限责任公司(联合体牵头人)承包人(全称):林同楼国际工程咨询(中国)有限公司(联合体成员)承包人(全称):中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就庐阳区南淝河、板桥河、四里河流域排水管网完善工程(二期)板桥河流域排水管网完善工程项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:庐阳区南淝河、板桥河、四里河流域排水管网完善工程(二期)-板桥河流域排水管网完善工程。2.工程地点:合肥市庐阳区。3.工程审批、核准或备案文号:庐阳区南淝河、板桥河、四里河流域排水管网完善工程(二期)-板桥河流域排水管网完善工程EPC总承包。4资金来源:优先争取上级资金及融资,不足部分自筹。5.工程内容及规模:经过工程前期对庐阳区板桥河流域重点排口汇水区域内的排水管网进行溯源排查检测后,将区域内19条市政道路纳入本工程进行雨污分流整治和排水管网提升改造,主要对已查明的管道雨污混接点进行改造,对片区内排水管道较为严重的、影响排水系统正常运行的功能性缺陷和结构性缺陷进行修复整治,共计改造管网长度约30km,其中排水户改造约22km,市政排水管网改造约8km。工程涉及管径主要为dn100-dn2000,并包含2.6x2.0m及双孔4.0x2.0m箱涵。本工程包含市政道路破复。6.工程承包范围:建设项目工程总承包,负责本项目从签订合同后至完成财务结算期间,涉及项目勘察、设计、各类专项评审、开工准备、施工、设备安装、调试、系统调试、闭水/闭气试验、单项验收、专项验收、竣工验收、移交结算、结算审计等全过程内容。二、合同工期计划开始工作日期:2025年8月31日。1计划开始现场施工日期:2025年8月31日。计划竣工日期:2027年2月2日。工期总日历天数:520天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。除上述总工期外,发包人还要求以下区段/节点工期:2025年12月31日前,完成不少于合同价的60%三、质量标准工程质量标准:合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为人民币(大写)玖仟叁佰肆拾柒万零伍佰贰拾元整(¥93470520元)具体构成见价格清单。2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:陈庆生六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺21.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年8月29日订立。九、订立地点本合同在合肥市订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字并盖章后生效。十一、合同份数本合同一式20份,均具有同等法律效力,发包人技12份,承包人执8份。发包人:合肥源兴建设投资有限公司承包人:合肥市公路桥梁工程有限责任(公章)公司(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)3统一社会信用代码:91340100MAE6822Y86统一社会信用代码:91340100705039343J地址:合肥市瑶海区屯溪路70号地址:合肥市包河区北京路11号综合办法定代表人:黄玉琢公培训中心委托代理人:盛敏建邮政编码:电话:0551-64422880传真:法定代表人:杨枫委托代理人:电子信箱:电话:0551-63483512开户银行:中国工商银行股份有限公司传真:合肥新站区支行电子信箱:2007@htlq.cn账号:开户银行:徽商银行合肥芜湖路支行账号:2091012080009436承包人:林同楼国际工程咨询(中国)有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人统一社会信用代码:915000006219140088地址:重庆市渝北区芙蓉路6号邮政编码:法定代表人:陈晓虎委托代理人:电话:023-67033072传真:电子信箱:xufeil@tylin.com.cn开户银行:招商银行股份有限公司重庆金开支行账号:1239020616109014承包人:虫国建筑第二工程局有限公司(公章法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:91110000100024296D地址:北京通州区梨园镇北杨洼251号邮政编码:法定代表人:石雨委托代理人:电话:010-51816700电子信箱:757169583@qq.com开户银行:中国建设银行北京西四支行账号:110010072000560449965第二部分通用合同条件采用《建设项目工程总承包合同(示范文本)》(GF-2020-0216)中通用合同条款。上述资料由承包人自行准备。6