湖北省复印纸采购合同公告(湖北省自然资源厅测绘应急保障中心2025)



湖北省自然资源厅测绘应急保障中心2025年复印纸采购合同公告

一、合同编号:JHWZX4200002500783973
二、合同名称:湖北省自然资源厅测绘应急保障中心采购复印纸网上商城直购合同
三、项目编号:JHWZX4200002500783973
四、项目名称:2025年复印纸采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省自然资源厅测绘应急保障中心
2、地  址:中南一路50号
3、联系方式:13308661646
4、供应商(乙方):湖北博士文具有限公司
5、地  址:湖北省武汉市江岸区陈怀民路1-4一层
6、联系方式:18086606672
六、合同主要信息
1、主要标的名称:复印纸
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:100箱
4、主要标的单价:29.861元
5、合同金额:0.29861(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月10日至2025年09月30日;履约地点:中南一路50号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420000-2025-10741
七、合同签订日期:2025-09-10
八、合同公告日期:2025-09-11
九、其他补充事宜:


相关下载

9.10复印纸合同.pdf

湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省百然资源厅测绘应急保障中心采购复印纸网上商城直购合同合同编号:JHWZX4200002500783973甲方盖章:湖北省自然资源厅测绘应急保障中心乙方盖章)湖北博士文具有限公司地址:湖北武汉市武昌区中南一路50号地址:湖北省武汉市江岸区解放公园路48号1栋1层8室联系方式:18674069399F联系方式:18086606672合同金额(含税):¥2,986.102人民币大写:贰仟玖佰捌拾陆元壹角整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号一、合同标的商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1复印纸百旺A470g88um500张/包复印纸142758百旺A470g88um500张/包130.0包¥22.97¥2,986.10合同金额(含税)大写:贰仟玖佰捌拾陆元壹角整¥2,986.10税)、合同金额合同总金额为人民币(大写):贰仟玖佰捌拾陆元壹角整价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件,检验包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供中方不再向乙方支付其他任何费用。等)、质保期服务等全部价款,除此之外,三、质量要求及技术标准1.货物原产地:2.货物的质量要求:3.货物的技术标准:四、交货1.交货日期:合同签订后15关2.交货地点:湖北武汉市武昌区中南一路50号五、包装、装运及运输1乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。限2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内:3.对乙方提出的具体包装要求:六、验收K第1页共3页代物场后,用方将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物、规格等与合同不符,甲方权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出赔偿要求。2开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。2人同设务单,对设务品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检食。化物中7进行安宗华后,电方应对货物的数量、质量规格、性能等进行详细t全面时检验。任收到7方日收日起个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显的除外)。s对大成杂的政府采购项目,以及特种设备,甲方应当邀请国家认可的质量测机樹参与验收工作,开出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。6.其他:二七、资金支付1验收合格后,由甲方负责办理资金支付手续甲方应在白收到发票之日起个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式:31预付款比例·%,干政府采购合同签订生效并具备付款条件后个工作日内支付。57方联系人及联系方式:联系人:杨兆丰:手机:18086606672:电话:027-85919038:八、履约保证金。7应以汇要本或者金融机构、保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金,提父4乙方账户信息:开户行中信银行水果湖支行:账号:7381210182600043.261:形金额大民币(大写)¥)元(履约保证金不得超过政府采购合同金额的10%)。东正标的验收合格后,甲方根据资金往来收款收据等材料核对后5个工作日内退还。九、售后服务及承诺1方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。在国及作作人员训,定详细的培训,人贝业进仃日理、木优印小工作相记是及技术文档收集理,待验收合格后杨父中力。3供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。十、甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3对履行合同所知悉的乙方商业秘密(法律法规等规定要求公开的信息除外)负有保密义务。4.其他:十一、乙方责任1证版供华物征集文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标e国家盗承讹书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2证代物的住后务,严格依据征集文件及响应文件等要求,对货物及系统进行保修、维护等服务。2版化货物不在在停犯第二方知识产权的行为,否购电此产生的损失由6万次担4其他:十二、违约责任用章第2页共3页工场政山人同的建的方应当接照合同总金额的5%向守约万支付违约金%加服务时每谕1日7方向甲方支付合同金额1%的违约金,违约金总个超过管间总10%期超过5日的,甲方有权单方解除合同。、定化口由救利县康最不符合合同约定标准,电万有权拒收,中力口,项厂H口用用右园时,7万同电万文时合国金7oll业:1木不是以古付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔层。pl7方在小学人牛优,直贝月11X力待超五由此立生的费用由/方承担:若因此给甲方造成损失,产生的换失田乙力云。5甲乙双方违其他合同条款,违约方赔偿对万损失。6.其他:十三、知识产权·0人物老货物的任何一部分时,受第万提出时校县专利权共他立的起近,加发生此纠纷乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙万货贡全欲赔偿。5行太人同供的技未资料或者其他相关资料、软件等由中为水久见贸便用。3.其他:十四、不可抗力m器的信中干不可拉力不能展行合同时,应当及时通知对方不能履行或个能元金腹仃时有和理无规许团行,部分行或者止行合同H,银话m刀王光子承担违约责任。十五、保密无人同团湘间采用方的工作秘密包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双万以凡的(有7方内部本合同无关的任人员),乙方的保密贡仕不因本管间上I。7人同应保保宓义务应及时采取有效措消除可能产时影,时妆华口心口_支付违约金。vr十六、争议解决命以向合同签订地法院提起诉讼或向台同甲Z.双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成签订地仲裁委员会提请仲裁。十七、合同生效及其它,天人南对同内进行变更的,双方可签订补充协议,与本合同具有同等1伴效力。人食宁代人(成者授权代表签并加单位公章,以最万子期7育土双口期。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰4其他:乙方:甲方:乙方单位(公章):台木甲方单位(公章)法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字电话:电话:18086606672合同签订日期:22年合同签订日期:202年9月00日第3页共3页