触控一体机采购合同公告(昭通市实验小学2025)
一、合同编号:
4530600HT20250184601
二、合同名称:
关于触控一体机的网上超市合同
三、项目编号:
4530600JH202501846
四、项目名称:
昭通市实验小学触控一体机采购
五、合同主体
采购人(甲方):
昭通市实验小学
地 址:
昭通市昭阳区昭通大道6号
联 系 方 式 :
08703169803
供应商名称(乙方):
昭通市盈诚商贸有限公司
地 址:
昭通市实验小学办公室沙发购置政府采购计划编报表
联 系 方 式 :
18869531060
六、合同主要信息
主要标的名称:
昭通市实验小学触控一体机采购
规格型号(或服务要求):
品牌:鸿合/HITEVISION 型号:HB-C860F CPU型号:i5 8G 256G 屏幕尺寸:86英寸 颜色分类:黑 内存容量:8GB
主要标的数量:
5
主要标的单价(万元):
1.98
合同金额(万元):
9.8
履约期限、地点等简要信息:
交货期:10个工作日,货物质保期为3年,梓到货安装验收合格或最终验收合格之日起
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-09-04
八、合同公告日期:
2025-09-12 至 2025-09-19
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
昭通市实验小学触控一体机采购政府采购合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:昭通市实验小学触控一体机采购合同编号:4530600HT20250184601甲方:通市实验小学乙方:昭通市盈诚商贸有限公司政府采购网上超市合同合同编号:4530600HT20250184601采购单位(甲方):昭通市实验小学供货商(乙方):昭通市盈诚商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530600JH202501846-1鸿合HB-C860F触控一体机86寸智慧黑板鸿合/HITEVISIONHB-C860F产地:广东省深圳市,品牌:鸿合HITEVISIONCPU型号:i58G256G型号:HB-C860F,屏幕尺寸:86英寸,颜色分类:黑,内存容量:8GB5套19600.00合同总价(元)98000.00合同总价(大写)玖万捌仟元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530600JH202501846-1触控一体机598000.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:验收通过后支付四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:10个工作日4、交货方式:送货到甲方指定地点5、收货人:李国江;联系方式:150872738216、收货地址:云南省昭通市昭阳区太平街道昭通大道6号(昭通市实验小学五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。六、保修与售后服务1、货物质保期为3年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起1日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,48个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昭通市盈诚商贸有限公司昭阳区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):宇松代法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人地址:862262e地址:泊市:能如通大道6号18869591000电话:电话:15002381734开户银行:中国农业银行股份有限公司昭通太平支开户银行:账号:账号:24031201040005701签订日期:2025年9月8日签订日期:2025年9月8日