木骨架 图书多媒体电子书管理软件 办公桌采购合同公告(德庆县人民政府德城街道办事处2025)
一、合同编号: HT-2025-04314981
二、合同名称: 德庆县人民政府德城街道办事处木骨架为主的椅凳类等电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2542160
四、项目名称: 德庆县人民政府德城街道办事处采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 德庆县人民政府德城街道办事处
地 址: 广东省肇庆市德庆县德城街道高街23号德城街道办事处
联系方式:13346560607
供应商(乙方):德庆县大飞信息技术咨询服务有限公司
地 址:肇庆市德庆县新圩镇埌根村紫荆路A1-1号商铺
联系方式:13822662168
六、合同主要信息
主要标的名称:办公椅
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:16136.35元
合同金额: 5.783002万元
履约期限、地点等简要信息:德庆县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-11
八、合同公告日期: 2025-09-11
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
德庆县人民政府德城街道办事处直接订购采购合同合同名称:德庆县人民政府德城街道办事处木骨架为主的椅凳类等电子卖场合同合同编号:HT-2025-04314981甲方:德庆县人民政府德城街道办事处乙方:德庆县大飞信息技术咨询服务有限公司合同金额(元):57830.02人民币大写:伍万柒仟捌佰叁拾元零贰分为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木骨架为主的椅凳类卡诺尼/,图书多媒体电子书管理软件V1.0(不含硬件),KNN_IDpiNbPhQbq346;图书多媒体电子书管理软件V1.0(不含硬件)产品类型:洽谈椅框架材质:见详情饰面材质:塑料填充材料:见详情颜色分类:见详情是否有扶手:是是否可折叠:是质保期限:1年产品尺寸:见详情承重量(kg):见详情重量:见详情中国环境标志产品认证证书编号:见详情包装清单:见详情售后服务:见详情产地:西藏1¥16136.3500¥16136.35木制台、桌类慕栢森/,烤漆办公前台收银台接待台迎宾台5米烤漆前台(不含椅)KQQT-H08TS,MBS_rzYcwtUEwAgK81;烤漆办公前台收银台接待台迎宾台5米烤漆前台(不含椅)KQQT-H08TS形状:不规则形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):见详情产品材质:见详情饰面材质:木皮颜色分类:黑色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):见详情包装清单:见详情产地:广东1¥8265.6000¥8265.60投影仪宝视来/BOXLIGHT,宝视来SG4196,SG4196;宝视来SG4196幕布尺寸:无幕布技术类型:3LCD是否便携式:是亮度:3000-3999流明变焦类型:变焦灯泡寿命(h):20000对比度:20000:1投射比:1.48~1.78:1标准分辨率:1024*768梯形校正(水平):支持梯形校正(垂直):支持显示色彩:16.7画面比例:4:3颜色分类:白色是否支持2D转3D:否产地:广东重量:2KG以上质保期限:3年1¥6457.1100¥6457.11木制台、桌类远创安/YuanChuangAN/YuanChuangAN,沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发,a095沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发;沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发适用人数:多人组合形式:非组合产品材质:沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发颜色分类:沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙-第2页-¥8265.60藤沙发类发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发是否可组合:是是否带坐垫:否是否带靠垫:是是否可储物:否是否带扶手:是质保期限:3年产品尺寸:沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发重量(kg):沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发承重量(kg):沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发包装清单:沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发售后服务:沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发沙发产地:广东1¥6000.0000¥6000.00钢木台、桌类天府家逸/,洽谈桌台椅接待区交谈桌培训桌台椅凳阅读区圆桌椅凳(),TFJY_iuZIyJpYmbH74;洽谈桌台椅接待区交谈桌培训桌台椅凳阅读区圆桌椅凳()形状:圆形产品类型:洽谈桌结构类型:分体式产品尺寸(mm):650MM/750/802MM*750*730MM产品材质:领悦迪上板/钢化玻璃框架材质:SH-1冷扎钢圆管桌面材质:领悦迪上板饰面材质:木皮颜色分类:白色抽屉数:0是否可升降:否是否可折叠:否是否带副柜:否是否带滚轮:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):180包装清单:见详情产地:广东¥3000.0000¥3000.00木制台、桌类木叶间/木叶间,阅览台,MYJ_LifaKUXJnUh8849;阅览台形状:长方形产品类型:洽谈桌产品尺寸(mm):1.2m*2.4m产品材质:钢材饰面材质:木皮颜色分类:白色抽屉数:1是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):200包装清单:见详情产地:广东¥1000.0000¥1000.00木骨架沙发类优尚/OASO,坐垫,YS-213;坐垫适用人数:3饰面材质:西皮颜色分类:棕色框架材质:实木多层板填充材料:高弹海绵是否可组合:否是否可拆洗:否是否可储物:否是否带坐垫:是是否带靠垫:否质保期限:1年产品尺寸:1200*400*40承重量(kg):150包装清单:1产地:广东¥800.0000¥800.00金属骨架为主的椅凳类玉菡念/yuhannian,靠背舒适会议室办公坐椅馆凳子,FDSHSDFHSDF(供货需原厂授函);靠背舒适会议室办公坐椅馆凳子产品类型:会议椅饰面材质:皮质框架材质:皮质填充材料:颜色分类:皮革咖色+高靠背,皮革黑色+高靠背,皮革灰色+高靠背,皮革绿色+高靠背,皮革粉色+高靠背,皮革咖色+高靠背+乳胶坐垫,皮革黑色+高靠背+乳胶坐垫,皮革灰色+高靠背+乳胶坐垫,皮革绿色+高靠背+乳胶坐垫,皮革粉色+高靠背+乳胶坐垫,科技布咖色+高靠背,科技布黑色+高靠背,科技布灰色+高靠背,科技布橘色+高靠背,科技布蓝色+高靠背,科技布咖色+高靠背+乳胶坐垫,科技布黑色+高靠背+乳胶坐垫,科技布灰色+高靠背+乳胶坐垫,科技布橘色+高靠背+乳胶坐垫,科技布蓝色+高靠背+乳胶坐垫是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:是是否可升降:否质保期限:1年产品尺寸:承重量(kg):包装清单:产地:云南3¥680.0000¥2040.00木质柜类木叶间/木叶间,小班长方形地毯,MYJ_pslVjGOKX975;小班长方形地毯层数:一层产品类型:更衣柜饰面材质:木纹纸产品材质:实木颗粒板颜色分类:北欧秋枫产品尺寸:160*230*cm抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:1年承重量(kg):30包装清单:见详情产地:广东1¥600.0000¥600.00木骨架为主的椅凳类广丰达/,广丰达高靠背扶手会议椅实木办公电脑椅舒适久坐椅,LWA164;广丰达高靠背扶手会议椅实木办公电脑椅舒适久坐椅产品类型:办公椅框架材质:加厚实木饰面材质:皮质填充材料:优质高回弹海绵颜色分类:颜色可选是否有扶手:是是否可折叠:否质保期限:1年承重量(kg):80包装清单:主体*1产地:广东3¥500.0000¥1500.00木质柜类锦珛念/JINXIUNIAN,书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜,sg-11;书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜层数:一层产品类型:文件柜饰面材质:木皮产品材质:木颜色分类:如图色产品尺寸:常规抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:1年承重量(kg):200包装清单:书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜产地:广东6¥380.0000¥2280.00其他台、桌类祥安信息/XIANGANXINXI,妙普乐儿童防撞墙贴幼儿园墙面卡通垫自粘软包防撞贴2*0.5米,动物软包;妙普乐儿童防撞墙贴幼儿园墙面卡通垫自粘软包防撞贴2*0.5米产品材质:产品尺寸:颜色分类:是否可折叠:否是否可升降:否是否可储物:否质保期限:1年承重量(kg):包装清单:产地:云南25¥300.0000¥7500.00金属骨架为主的椅凳类亿智朗/YIZHILANG/YIZHILANG,坐椅,YZL-Y048;坐椅产品类型:办公椅饰面材质:塑料框架材质:电镀脚架填充材料:PP颜色分类:蓝色是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否是否可升降:否质保期限:3年产品尺寸:470*515*815承重量(kg):150包装清单:常规配置产地:广东6¥260.0000¥1560.00木质柜类锦珛念/JINXIUNIAN,书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜,sg-21;书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜层数:一层产品类型:文件柜饰面材质:木皮产品材质:木颜色分类:如图色产品尺寸:常规抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:1年承重量(kg):200包装清单:书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜书柜产地:广东2¥220.0000¥440.00藤沙发类梧桐居/,室内门锁卧室房门锁木门锁不锈钢可调节房间门锁旧螟换新锁,WTJ_zknBAxd77;室内门锁卧室房门锁木门锁不锈钢可调节房间门锁旧螟换新锁适用人数:双人组合形式:U形产品材质:请看详情颜色分类:请看详情是否可组合:是是否带坐垫:是是否带靠垫:是是否可储物:是是否带扶手:是质保期限:3年产品尺寸:请看详情重量(kg):请看详情承重量(kg):请看详情包装清单:请看详情售后服务:请看详情产地:云南2¥125.4800¥250.96合计¥57830.02大写(人民币):伍万柒仟捌佰叁拾元零贰分合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-09-10之后3个工作日内。2.交货地点:广东省肇庆市德庆县德城街道高街23号德城街道办事处。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密-第8页-甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):德庆县人民政府德城街道办事处甲方联系人:何泽民联系电话:13929892866单位地址:广东省肇庆市德庆县德城街道高街23号德城街道办事处合同签订日期:合同履约开始日期:2025-04-08合同履约截止日期:2025-09-15乙方(盖章):德庆县大飞信息技术咨询服务有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司德庆县支行银行账号:44658001040034541乙方联系人:梁炎飞联系电话:13822662168单位地址:肇庆市德庆县新圩镇埌根村紫荆路A1-1号商铺合同签订日期:-第9页-