扶持发展新型农村集体经济 自走式玉米收获机 播种机采购合同公告(长岭县腰坨子乡人民政府2025)
一、合同编号:11N0135576762025801
二、合同名称:腰坨子乡两宝山村扶持发展新型农村集体经济项目合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00169号-HTZB2025-0613
四、项目名称:腰坨子乡两宝山村扶持发展新型农村集体经济项目
五、合同主体
采购人(甲方):长岭县腰坨子乡人民政府
地 址:腰坨子乡人民政府
联系方式:1375693588
供应商(乙方):农安县丰盛农机有限公司
地 址:农安县农安镇农安路(机动车交易市场院内)
联系方式:0431-83231816
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:收割机 数量:2.00 单价(元):374500.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:播种机 数量:1.00 单价(元):42800.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):791800.00
3.履约期限、地点等简要信息:长岭县腰坨子乡两宝山村,20日历天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月05日
八、合同公告日期:2025年09月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
两宝山村扶持发展新型农村集体经济项目采购合同.pdf
两宝山村扶持发展新型农村集体经济项目采购合同.pdf
政府采购合同书长岭县腰坨子乡人民政府(需方)需求的自走式玉米收获机、播种机一批经采购代理机构以腰坨子乡两宝山村扶持发展新型农村集体经济项目,项目编号:HTZB2025-0613在国内进行公开招标采购,评审委员会评审农安县丰盛农机有限公司(供方)为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国合同法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:序号货物名称产地及厂家品牌及型号数量单价(元)分项总价(元)合计金额(元)1自走式玉米收获机青岛,九方泰禾(国际)重工股份有限公司迪马4YZ-5Af23745007490007918002播种机哈尔滨,黑龙江华垦农业机械有限公司华垦2BMQ-2142800428002.合同价格:供方在本合同项下提供的有关合同标的、运送、安装和售后服务等的合同总价为人民币(大写)柒拾玖万壹仟捌佰元整(小写)¥:791,800.00元。3.交货时间、地点、方式3.1交货时间:需方付全款后20日内完成供货,款到送货。3.2交货地点:长岭县腰坨子乡两宝山村。3.3交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。3.4质保期:年。4.质量标准及验收标准4.1质量标准:符合国家、相关行业标准和询价通知书等相关要求。4.2验收标准:符合国家、相关行业标准和询价通知书等相关要求。5.运费方式费用负担:供方送货并负担全部运费。供货途中发生的一切事故均由供方负责。6.付款方式6.1供方交货时应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称,国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如果合同约定有的话),制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。6.2付款方式:二次性支付货款。7.履约保证金:不收取8.质量保证金:不收取9.违约责任:9.1供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时供方应负责更换并承担因更换而支付的实际费用。因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。9.2供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。9.3供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付逾期交货部分总额3‰的赔偿费。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。9.4如果供方不按需方要求供货,需方有权单方面解除合同,并要求供方赔偿全部的经济损失。10.争议解决方式:本合同发生争议,由供需双方协商解决,协商不成的,可向农安县仲裁委员会申请仲裁或向需方所在地人民法院提起诉讼。11.合同构成:本合同书、成交通知书作为合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。12.合同份数:本合同一式6份,需方4份、供方1份和采购代理机构一份13.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字按手印、加盖双方公章或者合同专用章后生效。14.补充条款:如需修改或补充合同内容,经协商,双方可签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。甲方(需方)甲方(盖章):长岭县腰坨子乡人民政府地址:长岭县腰坨子乡法定代表或授权代理人签字:孙能电话:日期:0025年9月5日乙方(盖章以:农安县盛农机有限公司地址:农安县农委镇农安路各((机动车交易法定代表或授权代理23草市场院内电话:13944983056600日期:2055年9月5日开户行名称:农安北银村镇银行账号:1140055198000001行号:320241000315行号:320241000315政府采购合同书长岭县腰坨子乡人民政府(需方)需求的自走式玉米收获机、播种机一批经采购代理机构以腰坨子乡两宝山村扶持发展新型农村集体经济项目,项目编号:HTZB2025-0613在国内进行公开招标采购,评审委员会评审农安县丰盛农机有限公司(供方)为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国合同法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:序号货物名称产地及厂家品牌及型号数量单价(元)分项总价(元)合计金额(元)1自走式玉米收获机青岛,九方泰禾(国际)重工股份有限公司迪马4YZ-5Af23745007490007918002播种机哈尔滨,黑龙江华垦农业机械有限公司华垦2BMQ-2142800428002.合同价格:供方在本合同项下提供的有关合同标的、运送、安装和售后服务等的合同总价为人民币(大写)柒拾玖万壹仟捌佰元整(小写)¥:791,800.00元。3.交货时间、地点、方式3.1交货时间:需方付全款后20日内完成供货,款到送货。3.2交货地点:长岭县腰坨子乡两宝山村。3.3交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。3.4质保期:年。4.质量标准及验收标准4.1质量标准:符合国家、相关行业标准和询价通知书等相关要求。4.2验收标准:符合国家、相关行业标准和询价通知书等相关要求。5.运费方式费用负担:供方送货并负担全部运费。供货途中发生的一切事故均由供方负责。6.付款方式6.1供方交货时应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称,国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如果合同约定有的话),制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。6.2付款方式:二次性支付货款。7.履约保证金:不收取8.质量保证金:不收取9.违约责任:9.1供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时供方应负责更换并承担因更换而支付的实际费用。因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。9.2供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。9.3供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付逾期交货部分总额3‰的赔偿费。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。9.4如果供方不按需方要求供货,需方有权单方面解除合同,并要求供方赔偿全部的经济损失。10.争议解决方式:本合同发生争议,由供需双方协商解决,协商不成的,可向农安县仲裁委员会申请仲裁或向需方所在地人民法院提起诉讼。11.合同构成:本合同书、成交通知书作为合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。12.合同份数:本合同一式6份,需方4份、供方1份和采购代理机构一份13.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字按手印、加盖双方公章或者合同专用章后生效。14.补充条款:如需修改或补充合同内容,经协商,双方可签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。甲方(需方)甲方(盖章):长岭县腰坨子乡人民政府地址:长岭县腰坨子乡法定代表或授权代理人签字:孙熊电话:日期:0025年9月5日乙方(盖章以:农安县盛农机有限公司地址:农安县农委镇农安路各((机动车交易法定代表或授权代理23草市场院内电话:13944983056600日期:2055年9月5日开户行名称:农安北银村镇银行账号:1140055198000001行号:320241000315行号:320241000315