凉路建设采购合同公告(资阳市雁江区中和镇人民政府2025)



一、合同编号:N5120022025000051-1

二、合同名称:中和镇明月村杨凉路建设项目

三、项目编号:N5120022025000051

四、项目名称:中和镇明月村杨凉路建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):资阳市雁江区中和镇人民政府
地址:资阳市雁江区中和镇方碧路100号
联系方式:18628363090
供应商(乙方):安徽九德建设工程有限公司
地址:安徽省池州市贵池区杏花村街道杏花雅苑H50幢
联系方式:0566-2020845

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
中和镇明月村杨凉路建设项目
1(项)
¥1,860,459.00
¥1,860,459.00


合同金额: 1,860,459.00元,大写(人民币):壹佰捌拾陆万零肆佰伍拾玖元整
履约期限:2025年08月15日至2025年10月13日
履约地点:资阳市雁江区中和镇
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年08月15日

八、合同公告日期

2025年09月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
中和镇明月村杨凉路建设项目--合同.pdf
资阳市雁江区中和镇人民政府
2025年09月11日

中和镇明月村杨凉路建设项目政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:履约地点:资阳市雁江区中和镇签订地点:资阳市雁江区中和镇人民政府签订时间:2025年8月15日采购人(甲方):资阳市雁江区中和镇人民政府本采购人地址:资阳市雁江区中和镇方碧路100号-供应商(乙方):安徽九德建设工程有限公司供应商地址:安徽省池州市贵池区杏花村街道杏花雅苑H50幢根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及中和镇明月村杨凉路建设项目(项目编号:N5120022025000051)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:中和镇明月村杨凉路建设项目2.工程地点:资阳市雁江区中和镇3.项目编号:N51200220250000514.工程内容、规模及承包范围4.1工程建设内容:新建通组道路2.905Km,道路为3.5m宽18cm厚C30商品混凝土路面,包含路基挖填方、砖砌排水沟、圆管涵、特殊路基处理等。4.2承包范围:工程量清单及施工图所示所有范围二、合同工期计划开工日期225年8月15日计划竣工日期22年(0月3日工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:符合国家及行业规范要求,质量达到合格。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:2.1道路全长约2.905公里,宽度3.5米,采用18cm厚C30商品混凝土路面,含路基处理、排水沟、圆管涵等内容,满足农村通组道路基本通行功能。2.2工程施工应符合《公路工程质量检验评定标准》《水泥混凝土路面施工规范》等国家及行业标准,保证结构安全、路面平整、排水通畅。2.3所用材料须为合格产品,禁止使用不符合标准的原料;专项费用(如安全生产费、保险费)按磋商文件约定计取。2.4工程不得转包、违法分包,施工单位应按照进度计划组织实施,确保工程按期完成。2.5完工后工程应达到验收标准,具备正常通行条件,无质量缺陷,满足采购人使用要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价暂定为人民币(大写)壹佰捌拾陆万零肆佰伍拾玖元整_(小写金额:1860459.00元);最终合同总价以审计后的价格为准。2.合同定价方式:固定单价3.付款进度安排及资金支付方式3.1鉴于工程需经审计结算,且审计后金额可能与合同暂定金额存在差异,双方约定付款方式如下:(1)经双方协商决定,乙方项目完工后,甲方视资金情况及工程完成质量,拨付乙方10%-40%合同款。工程竣工并经主管部门验收合格、上级财政资金到位后,达到付款条件起30日内,支付至合同暂定金额的80.00%。(2)审计确定最终金额后,甲方根据审计结果核算已付金额,并在30日内支付至最终审计金额的97%(即扣除已付款项后,补足差额至97%)。若最终结算审核金额低于合同总价,导致甲方前期支付金额超出审定结算金额的,乙方应在接到甲方书面通知后3个工作日内退还超付部分资金至甲方指定账户;逾期未退还的,甲方有权从尚未支付款项中扣除或依法追偿。(3)质保期满后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的3.00%五、项目经理姓名:杨晓证书名称:二级建造师证书编号:皖234232311230证书专业:公路工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.甲方应在开工前30日完成施工红线范围内土地征收,青苗及地上附着物的清点、补偿协议签订及赔付工作,并向乙方移交无障碍施工场地,因甲方未按时完成赔付导致场地无法移交的,工期相应顺延。3.该工程采用分段封闭施工,村民出行问题由甲方负责协调事宜,确保工程顺利施工。4乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。明确乙方是施工现场安全的直接责任主体,对整个施工过程中的安全管理、安全防护措施落实、施工人员安全教育等全面负责;甲方有监督施工方履行安全责任的权利和义务。.5.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法1.项目完工后,由采购人组织验收小组按照合同约定的技术标准、安全规范和服务要求进行现场验收。2.验收方式为一次性验收,采用查验施工现场、核查资料、比对合同要求等方式综合评定工程质量。3.验收标准依据以下内容执行(1)国家及行业现行相关规范和标准;(2)采购文件与乙方响应文件约定的质量、功能及施工要求;(3)本合同条款规定。4.验收合格后,双方签署《验收报告》,乙方办理交付手续。未经验收或验收不合格的工程,不得交付使用。九、质量保修范围和保修期1.保修范围:本工程保修范围包括但不限于路面、路基、排水沟、涵管等所有施工内容在正常使用条件下出现的质量问题,如开裂、沉降、渗水、塌方、排水不畅等缺陷。2.保修期:自工程竣工验收合格之日起,保修期不少于1年。3.在保修期内,如因施工质量问题导致的损坏或缺陷,乙方应在接到通知后5日内免费维修或更换,逾期不整改的,甲方有权组织修复并从合同款中扣除相关费用。4.属于非乙方责任造成的损坏不在保修范围内,但乙方应协助甲方查明原因,积极配合处理。十、违约责任1.逾期履约:因非不可抗力原因造成乙方未按合同约定时间完成施工的,超过15天甲方有权单方面解除合同,甲方可以委托其他公司进行施工,造成损失的由乙方承担全部赔偿责任,包括但不限于甲方为主张权利的律师费、诉讼费、财产保全费、差旅费等相关费用。2.工程质量不符合要求:若工程未达到合同及相关规范要求,乙方应无条件返工或修复,所产生的全部费用由乙方承担;如造成甲方损失,乙方应负责赔偿,包括但不限于甲方为主张权利的律师费、诉讼费、财产保全费、差旅费等相关费用。3.擅自转包或违法分包:乙方不得将本项目转包或违法分包,违者甲方有权立即解除合同,并追究违约责任,相关工程款项不予结算。4.无正当理由拒不履行合同:乙方在签订合同后无正当理由不履行合同或擅自终止履约的,甲方有权解除合同,并按合同总价的10%追究违约责任,包括但不限于甲方为主张权利的律师费、诉讼费、财产保全费、差旅费等相关费用。5.不可抗力除外:若因不可抗力导致任何一方无法履约或延迟履约的,经双方确认并提供有效证明材料后,可部分或全部免除责任。十一、解决争议的方法1.合同履行过程中发生的争议,双方应本着平等互利、协商一致的原则,通过友好协商解决。2.协商不成的,任何一方均可向项目所属地人民法院提起诉讼。3.在争议解决期间,除争议事项外,双方应继续履行合同中未发生争议的部分,确保项目正常推进。十二、签订时间本合同于2025年8月15日签订。十三、签订地点本合同在资阳市雁江区中和镇人民政府签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。十六、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执贰份。(本页为签字盖童页,无正文)甲方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表地址:四川有资市雁江区中镇开户银行阳农银行中和支行地址:安徽省池州市贵池区杏花村街道杏花雅苑H50幢账号:88200120003020866签订时间315年月1日开户银行:池州九华农村商业银行股份有限公司杏花村支行账号:20000586680210300000059签订时间202年8月1日