重庆市公务用车采购合同公告(重庆市合川区交通运输综合行政执法支队2025)
一、合同编号:
HCQ25A00825-01
二、合同名称:
购置公务用车采购合同
三、项目编号:
HCQ25A00825
四、项目名称:
购置公务用车
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市合川区交通运输综合行政执法支队
地址:
重庆市合川区合阳城街道办事处马家沟路163号
联系方式:
18883638383
供应商(乙方):
重庆骏德汽车有限公司
地址:
重庆市渝北区紫荆路7号佳华世纪新城F区1幢-2-1
联系方式:
18580517888
六、合同主要信息
主要标的名称:
阿维塔
规格型号(或服务要求):
阿维塔07 2024款Pro+纯电版(SC6481ECABEV)
主要标的数量:
2.00 辆
主要标的单价:
¥179300.0000
合同金额:
¥707600.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
询价
七、合同签订日期:
2025-08-15 00:00:00
八、合同公告日期:
2025-09-11 11:54:06
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
重庆市政府采购合同.pdf
重庆市政府采购合同(项目号:HCQ25A00825)甲方(需方):重庆市合川区交通运输综合行政执法支队计价单位:元乙方(供方)重庆骏德汽车有限公司计量单位:辆经双方协商一致,达成以下购销合同商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点阿维塔072024款Pro+纯电版SC6481ECABEV2179300358600合同签订后30个日历日内甲方指定地点(重庆市合川区)阿维塔062025款Pro纯电版SC7001HBABEV2174500349000合同签订后30个日历日内甲方指定地点(重庆市合川区)合计人民币(小写):¥:707600.00合计人民币(大写):柒拾万零柒仟陆佰元整颜色:白色一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:按生产厂家规定,首任车主(非营运)整车质保5年或12万公里(以先到为准)、三电(电池、电机、电控)质保8年或16万公里(以先到为准)。2、服务措施:(1)乙方和制造商应当为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。长安汽车24小时售后服务热线:951990(2)甲方遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,乙方应在1小时内采取相应响应措施;无法在4小时内解决的,应在6小时内派出专业人员进行技术支持。3、质保期后服务:(1)质量保证期过后,乙方和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,甲方需要继续由乙方和制造商提供售后服务的,乙方和制造商应以优惠价格提供售后服务。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:反光背心、警示牌、合格证、车辆使用说明书、维修保养手册三、交提货方式:甲方指定地点(重庆市合川区)四、验收标准、方法:如有异议,请于3日内提出。五、履约保证金:无六,付款方式:车辆到达指定地点并验收合格后,乙方向甲方开具发票,甲方在收到发票后15个工作日内向乙方支付合同全款。七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.询价通知书及其澄清文件、电子响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式4份,需方2份,供方2份,具同等法律效力。4.其他:需方:重庆市合川区交通运输综合行政执法支队地址:重庆市各川区合阳街道马家沟163号B联系电话:1023-42888116授权代表签学):K山供方:重庆骏德汽车有限公司地址:重庆市渝北区龙塔街道紫荆路7号佳华世纪新城F区1幢-2-1电话:18580517888传真:023-86078551开户银行:招商银行股份有限公司重庆江北支行账号:023900234410001授权代表:杜康备注:签约时间:2025年8月15日签约地点:季庆市区2项225.9.8-2-