陕西读秀学术搜索平台服务采购合同公告(陕西铁路工程职业技术学院2025)



一、合同编号: SXWZ2025ZB-STY-165
二、合同名称: 2025年电子资源采购项目
三、项目编号: SXWZ2025ZB-STY-165
四、项目名称: 2025年电子资源采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西铁路工程职业技术学院
地 址: 陕西省渭南市站北街东段一号
联系方式:0913-2221151
供应商(乙方):西安超星教育科技有限公司
地 址:陕西省西安市曲江新区汇新路以东曲江国际金融中心一幢1单元23层12302房
联系方式:13679131998
六、合同主要信息
主要标的名称:详见该项目随附上传的采购清单
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:109700.0000元
合同金额: 10.970000万元
履约期限、地点等简要信息:陕西省渭南市站北街东段一号
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-08-01
八、合同公告日期: 2025-09-12
九、其他补充事宜:
附件:

读秀搜索平台合同.pdf

读秀搜索平台合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

205一70陕西铁路工程职业技术学院行书号:读秀学术搜索平台服务合同预算编号:业务用章国资处经办人:根据(中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》(中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规,甲方通过竞争性磋商,选定西安超星教育科技有限公司(以下简称“乙方”)通过读秀学术搜索平台为甲方提供文献检索与文献传递服务,甲、乙双方在平等基础上协商一致,达成如下合同条款一、合同内容甲方同意读秀学术搜索平台的所有服务条款(详见附件),成为读秀学术搜索平台的正式用户。甲方提供本单位IP地址范围(包括代理服务器)给乙方,以保证文献服务的正常运行。二、合同价格及款项方式(项目编号:SXWZ2025ZB-STY-165)1、读秀学术搜索平台年度服务费为:人民币壹拾万玖仟柒佰元整(¥109700)2、数据库开通调试完毕,试运行30日无质量问题并经甲方验收合格后,乙方持《终验合格单》原件和全额发票在甲方处办理百分之百(100%)人民币壹拾万玖仟柒佰元整(¥109700)的合同款支付手续。三、合同期限读秀学术搜索平台开通服务时间为:2025年10月26日-2026年10月25日,服务期为一年。四、甲方权利与义务1、甲方拥有读秀学术搜索平台的年度使用权。2、甲方向乙方提供馆藏纸本中文图书的基本marc信息。3、甲方负责及时向乙方反馈用户的使用情况与需求信息。4、读秀学术搜索平台仅供甲方单位内部网IP范围、本合同约定的资源范围内日常教学、科研使用,甲方有义务保证用户不得以任何方式恶意下载、非法复制服务平台的数据。5、甲方有义务保证不将使用权转让或以其他任何形式给第三方使用,五、乙方权利与义务1、乙方负责读秀学术搜索乎台的升级与维护工作,2、乙方长期设置技术支持电话、E-mail接受客户的技术支持请求.技术支持电话、E-mail1口若有变化应及时通知甲方。乙方一般技术支持响应时间不超过3小时。技术支持电话:010-82784889,E-mail:supporteduxiodsr.com3,乙方拥有读秀学术搜索平台的所有权,当甲方有违反合同规定行为时,乙方有权立即终止服务,不退费并依法追究甲方的法律资任。4甲方有需要时,乙方须为甲方系统管理人员提供技术培训服务,时间和方式由双方商定。5、乙方承诺所提供的数据符合版权规范。如有第三方就该服务向甲方提起权利请求,乙方将负责解决并承担所有费用。6、合同期限内配合甲方对本产品的宜传活动不少于2次,并为读者提供活动礼品。7、乙方为甲方免费开通超星期刊和超星名师讲坛6个月使用服务。六、不可抗力由于地震、台风、洪水、火灾、战争、罢工以及其他不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的不可抗力和互联网上的黑客攻击事件,致使影响合同中有关条款的展行,双方应根据实际情况协商决定是否部分展行、延期履行或终止履行本合同。七、违约责任1、任何一方未履行本合同义务或者履行本合同义务不符合约定的,在未违约方的要求下,违约方除应继续履行其义务外,还需向另一方支付违约金,违约金金额视所造成的损失而定;由此给守约方造成损失的,违约方还应予以赔偿。2、因不可抗力导致本合同不能履行,双方均不承担违约责任。但乙方应当退还甲方剩余使用期的服务费。八、合同争议的解决1、本合同一式玖份,甲方陆份、乙方贰份,招标代理机构壹份,双方签字盖章后生效,有效期一年。2、本合同在履行过程中发生的争议,双方当事人协商不成,依法向甲方所在地人民法院起诉。3、本合同附件与本合同具有同等法律效力。共它未尽事宜,由甲乙双方另行协商解决。3、甲乙双方基本信息如下:2甲方乙方单位名称/陕西铁路土程职业技术学院(盖章)1成交单位全称安超星教出科技有限公司(盖章)地址:陕西省清南市站北街东段一号Co00oe地址:陕西餐安新区它新路以东曲江国际金融中幢1傕元23层12302房邮编:714000邮编:710061节法定代表人:(签字)小法定代表人:许增平被授权代表:(签字)金电话:0913-2221125电话:029-89559836传真:0913-2221178传真:开户银行:建设银行陕西省渭南市站北路支行开户银行:交通银行股份有限公司西安曲江新区支行账号:61001641208052501776账号:611301061018010027955纳税人识别号:126100004369070259纳税人识别号:91610133MA6U6X7533日期:2025年月1日日期:2025年8月1日3附件:读秀学术搜索平台服务参数服务模式服务内容备注远程访问www.duxiu.com网站使用读秀:按年付费。1、资源挂接:馆藏纸本中文图书以及已购买的超星电子图书的挂接2、深度检索(全文检索、目录检索等)2、部分页预览(1)检索结果中图书可以显示部分页原文(封面页、前言页、目次页、版权页、部分正文页等)(2)文献传递服务(不限制机构内全年文献传递总页数)4、文献传递服务(1)参考咨询服务中心提供版权范围内的文献局部使用:(2)提供图书单次不超过50页、单篇文章(6页)的文献传递,同本文献一周累计咨询量不超过整本的20%;(3)所有文献咨询有效期为20天;5、并发用户数:不限用户名称:陕西铁路工程职业技术学院会员种类:高职4