车辆保险 机动车第三者责任保险采购合同公告(鄂尔多斯市东胜区林业和草原事业发展中心(鄂尔多斯遗鸥国家级自然保护区东胜保护站)2025)
一、合同编号: 111111
二、合同名称: 采购车辆保险
三、项目编号: 鄂财购备字(电子)[2025]DS03278号
四、项目名称: 采购车辆保险
五、合同主体
采购人(甲方): 鄂尔多斯市东胜区林业和草原事业发展中心
地 址: 鄂尔多斯市东胜区
联系方式:18804770877
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街
联系方式:13347062668
六、合同主要信息
主要标的名称:价格合理,质量过关
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:3248.1600元
合同金额: 0.324816万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-11
八、合同公告日期: 2025-09-12
九、其他补充事宜:
附件:
0 PDAA202515270000080087.pdf
0 PDAA202515270000080087.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国家金融监督管理总局监制限在内蒙古销售PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。投保确认码:V0201PICC150025082144993096225投保验证码回填时间:收费确认时间:2025-08-1218:04机动车商业保险保险单生成保单时间:2025-08-1218:04EEDAAZ0020ZA2单证查验内:1500250004143477保险单号:PDAA202515270000080087鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险费,保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任。被保险人鄂尔多斯市东胜区林业和草原事业发展中心(鄂尔多斯遗鸥国家级自然保护区东胜保护站)车主鄂尔多斯市东胜区林业和草原事业发展中心(鄂尔多斯遗鸥国家级自然保护区东胜保护站)保险号牌号码蒙KT076R厂牌型号狮跑SPORTAGE2.7L越野车车辆VIN码/车架号KNAJE553467254829发动机号G6BA6473993情况核定载客5人核定载质量0.000千克初次登记日期2006-08-29使用性质党政机关、事业团体非营业客车年平均行驶里程公里机动车种类客车承保险种绝对免赔率费率浮动(+/-)保险金额/责任限额保险费(元)机动车第三者责任保险/1000000.00498.16特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:鄂尔多斯市东胜区林业和草原事业发展中心(鄂尔多斯遗鸥国家级自然保护区东胜保护站)保险费合计(人民币大写):肆佰玖拾捌元壹角陆分(¥:498.16元)保险期间自2025年08月13日0时0分起至2026年08月12日24时0分止1.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售口个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他渠道名称及联系电话:特2.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事别宜,请咨询我司各网点。约3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔定付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。4.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他渠道费用:10.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:尹翠娥、13848376322保险合同争议解决方式诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。含税总保险费498.16元,其中:不含税保险费总计:469.96元,增值税额总计:28.20元2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险人5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜伊金洛西街联系电话:95518网址:www.picc.com邮政编码:017000签单日期:2025-08-12保险人章:核保:自动核保制单:张秉霞经办:尹翠娥本保单属于个人营销业务,营销员为:尹翠娥2189581W1保险条款清单中国人民财产保险股份有限公司机动车商业保险条款(2020版)-IL捌[长医((www.picc.com)95518田信华区长卟!m°和友圳四四川账长°