海南国家临床重点专科能力建设 包埋机 全自动冰冻染色机 全自动免疫组化染色机采购合同公告(海南医科大学第一附属医院2025)
海南医科大学第一附属医院病理科国家临床重点专科能力建设项目政府采购合同公告
一、合同编号:HCZB-2025-ZB1083(3)
二、合同名称:病理科国家临床重点专科能力建设项目
三、项目编号:HCZB-2025-ZB1083
四、项目名称:病理科国家临床重点专科能力建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):海南医科大学第一附属医院
地址:海南省海口市龙华区龙华路31号
联系方式:66735293
供应商(乙方):海南金道谷医疗器械有限责任公司
法定代表人:王运敏
性别:男
地址:海南省海口市美兰区蓝天街道五指山南路国瑞大厦北座1203室
联系方式:13519809834
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
玻片打号机
3(台/套)
¥110,200.00
¥330,600.00
S10
2
包埋机
1(台/套)
¥194,300.00
¥194,300.00
HistoStar
3
全自动冰冻染色机
1(台/套)
¥139,000.00
¥139,000.00
ST2011
4
包埋盒打号机
1(台/套)
¥154,900.00
¥154,900.00
C100
5
全自动免疫组化染色机
1(台/套)
¥49,900.00
¥49,900.00
Autostainer Link 48
合同金额: 868,700.00元,大写(人民币):捌拾陆万捌仟柒佰元整
履约期限:2025年09月11日至2028年09月10日
履约地点:海南医科大学第一附属医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年09月11日
八、合同公告日期
2025年09月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
3包合同金道谷.pdf
海南医科大学第一附属医院
2025年09月12日