物业管理服务采购合同公告(安宁市第一中学2025)
公告概要
公告标题:
安宁市第一中学的合同公告
发布日期:
2025-09-12
行政区划:
昆明市
公告正文
一、采购人名称:安宁市第一中学
二、供应商名称:安宁禾昌苗木有限公司
三、采购项目名称:安宁市第一中学服务市场项目
四、采购项目编号:2211101000024020246
五、合同编号:4530181HT202500801201
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
详见附件
项
1.00
58458.41
58458.41
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:安宁市第一中学
联系人:柏丹丽
联系电话:18388419945
传真:/
地址:云南省昆明市安宁市连然街道办事处文化路49号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
安宁市第一中学2025年4月1日-2025年6月9日校园保洁服务合同.pdf
保洁服务合同甲方(采购人):安宁市第一中学乙方(服务单位):安宁禾昌苗木有限公司签署地点:安宁市第一中学签署时间:年月日根据《中华人民共和国民法典》及采购文件的要求经双方协商一致,签订本合同。项目基本情况1.项目名称:安宁市第一中学保洁服务2.座落位置:安宁市第一中学服务项目及服务标准一、服务项目内容1、保洁范围:(1)公共区域保洁主要包括:道路场地清洁,运动场所、绿地等部位的保洁;行政楼、初高中教学楼、图书馆、报告厅、体育馆、车库等周围环境保洁工作;(2)室内保洁主要包括:行政楼、体育馆、教学楼(初高中)、图书馆、报告厅、楼梯、走道、公共卫生间、车库等。2、保洁采购要求:详见“附件1:卫生保洁质量要求及标准”。3、质量标准:符合国家及相关行业技术标准及验收规范,满足采购人使用需求。4、付款方式:签订合同,合同生效后按约定时间进行验收,验收合格后一次性支付保洁费。※重要说明:第1页1、承包方保洁人员的住宿、就餐、医疗、工伤、意外保险、治安等问题由保洁公司自行解决,与采购人无任何关系。2、承包方日常保洁所需的设备、工具、清洁剂、地蜡等清洁用品费用由承包方承担,采购人只需承担保洁协议期内的承包劳务费用。3、承包方的保洁人员必须统一着装,服从采购人日常临时工作安排。4、承包方的保洁人员必须遵守采购人各项规章制度的规定,绝对禁止保洁人员进入及动用与基本工作无关的区域及物品。二、服务标准1.二级管护2.符合国家及相关行业技术标准及验收规范,满足采购人使用需求:3.合同期限:本合同期限为70个自然日,自2025年4月1日起至2025年6月9日。合同期满后双方可协商续签合同。4.保洁服务费用(1)本合同金额为人民币58458.41元(大写:伍万捌仟肆佰伍拾捌元肆角壹分)。(2)支付方式:本合同服务费用一次性支付人民币58458.41元(大写:伍万捌仟肆佰伍拾捌元肆角壹分),乙方按约定时间验收合格后提交付款申请,经甲方收到乙方开具的发票后统一支付。5.服务过程中,双方经协商如需在现有服务内容的基础上增设或扩大相关服务项目、合同期内如遇政策性因素影响,如最低工资标准上调、社会保险金基数上调、物价上涨等因素导致服务成本增大的情第2页况,可双方另行协商相关费用,并签订补充协议;甲方开票信息:账户名称:安宁市第一中学纳税人识别号:12530181431430010J地址、电话:安宁市连然镇文化路49号开户行及账号:交通银行安宁湖滨支行开户行乙方开户行:中国工商银行股份有限公司安宁支行账户名称:安宁禾昌苗木有限公司统一社会信用代码:91530181MAD5RNN012账号:2502018009200266382三、免责条款1.因不可抗力所造成的损失,双方互不承担责任。但因一方迟延履行合同义务后遭遇不可抗力所造成的损失,迟延履行方应承担相应责任。2.因不可抗力(双方在订立协议时不能预见,对其所发生的后果不能避免并不能克服的事件,如严重的地震、洪水、火灾、爆炸、战争及其他双方认为的意外事件)造成乙方延迟或不能履行或不能完全约的,经甲乙双方协商后应免除乙方责任。3.非乙方的重大过错造成甲方或第三人的损害的,依法如造成第三人或者甲方的损害必须赔偿。4.因乙方书面建议甲方改善或改进物业管理措施,而甲方未采纳所致的损害。5.因甲方或物业使用人指挥调派乙方工作人员所致的损害。6.政府指令、因国家对内、对外政策变化导致本合同不能履行的,第3页比照不可抗力条款内容执行。四、其它事项1.双方可对本合同的条款进行修订更改或补充,以书面签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2.本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方均不承担违约责任并按有关法规政策规定及时协商处理。3.本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提交安宁市人民法院诉讼解决。4.本合同正本一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。5.本合同自2025年4月1日起生效。注:附件1为本合同的组成部分。甲方签章:乙方签章:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:年月日年月日第4页附件1:卫生保洁范围、质量要求及标准一、保洁人数:共9人;二、范围及标准校园马路:1.从校园大门至行政楼、教学楼、食堂门口、音体馆、操场跑道、车库(除学生宿舍及食堂以外)整个校园道路所有路面保持干净,无灰尘、无迹,无积水,无落叶,无土块、砖石、纸屑、瓜皮、果壳、塑料袋等垃圾并保持好垃圾房周边卫生配合学校进行垃圾分类收集工作。2.路灯杆座擦拭干净。3.路旁指示牌、护栏擦拭干净。4.每天清洗校园内洗手盆池并保持清洁公共卫生间(行政楼、教学楼、图书馆、体艺馆):1.拖把池:每天保洁,做到拖把池及周围瓷砖清洁无污迹,下水道内无杂物,保持通畅。2.洗手池:每天保持台面及盆池清洁无黄垢、污迹,镜面明亮无灰尘。3.卫生间地面:每天拖、洗、清扫三次(早、中、晚)要随时保洁,达到四净三无:地面净、厕位净、周边干净;无滥流、无残留、无臭味。4.卫生间窗、窗台:每天清扫灰尘,无污迹及乱涂乱画。废纸每天清倒并保持桶体清洁、屋顶清洁无蜘蛛网、劳动工具摆放整齐。5.每日进行三次消毒并根据季节灭蚊、蝇,节约用水。第5页教学楼公共区域:1.一楼大厅玻璃(包括前门、后门)卫生:每周一次要求清洁干净无积灰。2.楼道、楼梯地面卫生:每天三次清扫要求清洁干净无口香糖印迹,垃圾及时清除。3.扶手、栏杆卫生:每周两次要求清洁无灰尘。4.楼道内瓷砖卫生:每周三次要求清洁干净无灰尘。5.屋顶、墙面卫生:屋顶要求无蜘蛛网,墙面无污迹、无乱涂乱画。6.楼道内窗台、窗框及装修画框卫生要求:每周两次要求清洁无积灰。垃圾桶:1.外观无污染,桶内垃圾不满溢,全面落实好垃圾分类制度。2.及时更换垃圾袋。3.垃圾日产日清。4.定期冲洗垃圾桶。行政楼:1.一楼大厅玻璃及窗台:每周两次要求清洁干净无积灰。2.楼道、楼梯地面卫生:每天三次清扫要求清洁干净,垃圾及时清倒并保持桶体清洁。3.扶手、栏杆卫生:每周两次要求清洁无灰尘。4.楼道内瓷砖卫生:每周三次要求清洁干净无灰尘。第6页5.屋顶、墙面卫生:屋顶要求无蜘蛛网,墙面无污迹、无乱涂乱画。室外绿化带、运动场跑道(草坪)与地面:1.绿化带、运动场跑道(草坪)与路面跟踪保洁,及时清除绿化带与路面上的树叶、果皮、纸屑及白色污染物等垃圾,确保路面无杂物、无烟头、无果皮纸屑、无痰迹。2.发现路面有污渍应及时用清洁剂冲洗,对地面上的黏附物应用铲刀清除。3.及时跟踪保洁,保持地面无烟头、纸屑及其他杂物。备注:日常保洁过程中必须使用与被保洁对象材质相对应的保洁设备、保洁用品及日常护理用品。承包方违章处理规定:1.保洁承包方必须遵守采购人的各项规章制度,如有违反,按采购人的处罚制度给予处理。2.如因工作失误而造成采购人经济损失,由承包方负责赔偿经济损失。不可抗力的因素除外。3.承包方必须接受采购人卫生保洁质量、服务态度、安全等监督,若有违反相关的规定和保洁标准,采购人有权开具处罚通知书给承包方,罚款将从劳务费中扣除。三、相关补充说明:1.保洁员早上7:30到位(遇到上级部门检查和大型活动提前到7:00);2.垃圾桶收集清理,洗手池清洗;3.按照先扫地清出垃圾→再拖擦→卫生间清理(每天都要冲洗)→护栏、瓷砖用毛巾擦→消毒的顺序开展工作;4.每周安排两次(周一和周四)大扫除;第7页5.注重主干道的卫生保洁、兼顾非主千道的保洁;6.注重关键时节点:早上、大课问、午餐、阳光长跑、晚餐时段主要干道的卫生保洁和垃圾清理;7.注意卫生工具分类(卫生间和办公室拖把分开使用);8.注重下水道杂物,谨防和做好下水道疏通;9.下午17:30下班,留下一个人到19:30;周六正常上班,周日下午提前入校维护校园卫生;10.按质按量完成学校安排的临时性工作;11.按照卫生防疫标准和规定,科学配置和使用消毒药水;12.每天务必在完成所有保洁维护工作后才可以进行垃圾分类和回收,回收物品必须于当日带出校园;13.加强车库、礼堂、图书馆等区域内定期卫生保洁(学期冲洗车库2-3次);14.注重保洁人员的专业培训、文明礼貌、思想意识素养的培训提升,注意保持与师生的距离(绝对不允许与学生发生男女关系);15.校园内发现存在安全隐患或突发性事件,应第一时间报告政教处和当日行政值班领导;16.遇上级部门重大检查,突出性抽查等,应及时调整配备足够保洁员做好全校卫生保洁工作;17.确保周六周末或节假日有卫生保洁员在校值守(至少1名)。四、其它未尽事宜或突发性情况,可由甲乙双方共同协商解决。第8页