供水工程采购合同公告(怀化市洪江区桂花园乡人民政府2025)
楠木田村一组安置小区供水工程(第二次)合同公告
公告日期: 2025-09-12
采购合同编号:/
采购人(全称):怀化市洪江区桂花园乡人民政府(甲方)
供应商(全称):怀化亿源水务工程有限公司(乙方)
甲方怀化市洪江区桂花园乡人民政府在洪江区桂花园乡楠木田村一组安置小区需安装自来水用水管道,甲方自愿委托乙方组织施工、检测和后期维护,并接通怀化市自来水有限公司水源,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》和《城市供水条例》及其它相关法律、法规、规章之规定,遵循平等自愿、公平、公正与诚实信用的原则,经双方协商,达成一致意见,并签订此合同,以资信守:
一、项目信息
1、采购合同名称:楠木田村一组安置小区供水工程(第二次)施工合同
2、采购项目名称:楠木田村一组安置小区供水工程(第二次)
3、采购计划编号:怀洪财采计2025200012
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目内容:详见招标文件
二、合同金额
合同金额小写:895000.00元;
合同金额大写:捌拾玖万伍仟元整;
(2)具体标的如下:
包号
供应商
商品名称
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额
1
怀化亿源水务工程有限公司
楠木田村一组安置小区供水工程(第二次)
详见招标文件
/
1
项
895000.00元
(3)合同价格形式:总价合同。
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2025年7月28日 ;
履行期限:详见合同附件;
地点:洪江区桂花园乡楠木田村一组安置小区;
方式:按合同约定。
四、付款方式:详见合同附件。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
( )提请仲裁 ( √ )向合同履行地人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
1、协议书;
2、中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);
3、投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);
4、专用条件;
5、通用条件;
6、附录
附录1委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备
本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。
七、合同生效
本合同自签订之日起生效。
八、合同份数
本合同一式陆份,甲方叁份、乙方执叁份,其它未尽事宜,双方再行协商解决,本合同在双方法人代表或授权代表签字、盖章之日起生效,双方履行完合同约定的义务后自行失效。
合同订立时间:2025年7月28日
九、合同主体
甲方:怀化市洪江区桂花园乡人民政府
法定代表人:/
委托代理人:杨先生
传真:/
地址:洪江区南岳路78号
乙方:怀化亿源水务工程有限公司
法定代表人:肖伟
委托代理人:/
电话:0745-2370190
传真:/
地址:湖南省怀化市鹤城区城中街道榆市路191号303室
开户银行:中国建设银行股份有限公司怀化天星路支行
帐号:4305 0172 7036 0000 0568
其他补充事宜:详见合同附件
附件:合同
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件下载:
附件.pdf