信息化建设 绿盟运维安全管理系统 绿盟日志审计系统采购合同公告(同心县人民医院2025)



一、合同编号: 20250912HT(WZ)000013
二、合同名称: 同心县人民医院2025年信息化建设采购项目采购供货合同
三、项目编号: D640324-20250730170400052
四、项目名称: 同心县人民医院2025年信息化建设采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 同心县人民医院
地 址: 同心县新区学园路
联系方式:0953-8721024
供应商(乙方):宁夏明程通达网络科技有限公司
地 址:宁夏兴庆区民族北街中房高尔夫大厦A座10楼
联系方式:18095270094
六、合同主要信息
主要标的名称:管理系统、审计系统
规格型号(或服务要求):/
主要标的数量:1
主要标的单价:141000
合同金额: 14.100000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025-9-17 履约地点:同心县人民医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-12
八、合同公告日期: 2025-09-12
九、其他补充事宜:/
附件:

同心县人民医院2025年信息化建设采购项目(三标段)-合同.pdf

同心县人民医院2025年信息化建设采购项目(三标段)-合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购供货合同甲方:同心县人民医院乙方:宁夏明程通达网络科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,甲、乙1双方本着平等、自愿、诚实、守信的原则经协商确定,甲方向乙方订I购下列服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守,具\体条款如下:第一条提供服务的内容:1.项目名称:同心县人民医院2025年信息化建设采购项目(三J标段)2.货物清单:11序号商品名称品牌型号数量单价合计1绿盟运维安全管理系统(NSFOCUSOSMSV5.6)OSMSNX3-HF190180000800002绿盟日志审计系统V2.0LASNX3-HH100016100061000合计:141000.00元大写人民币:壹拾肆万壹仟元整合同价格为包括所有货款、运输费、装卸费、安装调试费、税费以及质量保证期内的维护等费用在内的招标人指定交付地点全包价,甲方不再另付任何费用。第二条合同组成扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App所有附件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割的一部分。甲乙双方可以通过书面协议。第三条合同金额及付款方式甲乙双方合同签订后于30个工作日内支付成交价的50%,即70500元(大写:柒万零伍佰元整);验收合格后支付剩余成交价的50%,即70500元(大写:柒万零伍佰元整)。乙方应于请款前向甲方开具增值税发票。第四条合同服务期限时间:合同签订后60日内完成第五条项目验收5.1根据双方约定,进行相应所供应货物的验收。在完成合同规定的系统软件的安装调试、培训工作并在系统上线后,乙方需在合同内容完成后向甲方书面提起验收申请,验收应甲乙双方共同参与,如因甲方无原由不组织进行验收,则自验收申请之日起开始计算,三个月后项目自动通过验收。如因乙方原因造成无法及时进行验收,甲方不承担任何责任,乙方承担由此带来的所有责任,如系统启用时间延后则验收时间相应顺延。5.2验收标准:所提供服务内容运行稳定可靠,所有功能及性能指标达到相关政策性文件、技术规范书及合同内容要求。5.3合同内容验收与参数一致并且无侵权行为,在中国境内合法使用,验收时如发现所交付的软件及服务有不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App记录或备忘录可用作软件功能完善的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。5.4甲方组成验收小组进行验收,严格按照最新版《中华人民共和国政府采购法》及相关文件要求对项目进行验收。因乙方原因导致功能参数发生问题,争议时,由甲乙双方根据合同、附件的相关约定协商解决,在上述文件要求范围内的,乙方应无偿解决。超出上述文件要求范围的双方协商解决,如协商解决不成,由相应具备资质的组1织机构或部门鉴定。所供应项目内容符合相关质量、技术标准的,鉴定费甲方承担,按期验收;否则鉴定费由乙方承担,且乙方须无偿解决相关争议问题并承担由此带来的损失。5.5乙方保证合同项下提供的内容不侵犯任何第三方的专利权、商标权或版权等权益。否则,乙方须承担对第三方的专利权、商标权或版权等权益的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。第六条甲方权利、责任与义务6.1甲方派遣W1名工作人员负责完成与乙方的对接工作。6.2甲方负责乙方所提供合同内容的正确正常使用,不得从事违法、违规及危害第三方权利的事。6.3甲方应本着合约精神及时向乙方支付合同应付款项。6.4甲方有权随时就乙方履约行为提出监督整改意见。。第七条乙方权利、责任与义务7.1乙方需对所提供内容进行安全保障(涉及数据安全、网络安全等);扫描全能王83亿人都在用的扫描App7.2乙方应派遣具有一定项目实施能力的工程师或团队完成本项目内容的对接、调试及上线运行工作,以保障约定时问内完成合同内容。7.3乙方需至少提供一次对所提供内容进行安全及性能全面检测,涉及但不仅限于网络线路、硬件运行状况等,并且出具专业检测报告,此报告作为验收时必要条件。7.4乙方有义务保障甲方数据传输线路的稳定性、安全性。7.5合同到期前,乙方需提前书面告知甲方,并且提前15天以书面申请方式提起验收。否则,甲方有权拒绝验收,并且乙方承担由此给甲方带来所有损失。第八条特别声明及注意事项8.1甲方有义务维护好自己的数据、口令或密码的完整性及保密性。8.2乙方不得通过直接或间接的方式将合同转嫁或泄漏给第三方人员。8.3乙方不得无故破坏或干扰为甲方提供的服务,并尽力为甲方解决由于第三方人为操作出现的故障。8.4甲方不得利用乙方所提供的服务从事破坏国家安全、网络安全以及国家相关法规所禁止的行为。第九条违约责任扫描全能王83亿人都在用的扫描App9.1因乙方原因而未能按照约定向甲方提供本合同约定的服务时,甲方有权追究乙方违约责任。每逾期一天,按逾期合同价款的万分之五支付违约金,该违约金累计不超过合同总额的百分之三十。9.2因乙方原因造成甲方数据丢失、数据被破坏等影响甲方利益1的行为,乙方需承担由此带来的所有损失。9.3甲方有权从合同款项中预先扣除乙方应承担的各项赔偿责1L任。19.4现场人员按照合同要求并且满足甲方需求的业务能力,因乙方实施人员因素造成甲方损失的,乙方自行承担由此带来的所有损失。9.5乙方在接到甲方故障通知后的,在4小时仍未能到达现场的或8小时未能解除故障的,对甲方造成负面影响的,乙方承担1000元-2000元/次违约金。如违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续向乙方进行追偿。9.6乙方在接到甲方故障通知后的,在8小时未能解除故障且未能提交应急故障处理解决方案的,对甲方造成负面影响的,乙方承担1500元-3000元/次违约金。如违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续向乙方进行追偿。9.7因上级部门政策或技术等原因致使本合同不能履行或没有必要履行的,双方互不承担违约责任,对乙方已履行的部分,甲方视情况应予相应补偿。第十条不可抗力扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。当不可抗力因素产生时,导致乙方不能按时完成合同时,则可免责。签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施执行合同,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。第十一条保密11.1“保密信息”指双方签订的本合同及其所有附件和补充文件,所有软件、软件目录、文件、信息、数据、图纸、基准测试、技术规格、商业秘密,以及其他由甲、乙方各自专有的信息,包括由甲、乙方于本合同之前或之后签订的其他合同中规定为“保密信息”的所有项目。11.2甲乙双方承认保密信息构成有价值的商业秘密。双方同意严格按照本合同的规定使用对方的保密信息,未经对方的事先书面许可,不得向第三方,或允许向第三方直接或间接地透露保密信息。双方同意:(1)对保密信息保密,并采取所有必要的预防措施(包括但不限于双方采取的用于保护自身保密信息的措施)防止未经授权地使用及透露保密信息。(2)不得向第三方提供保密信息或由保密信息衍生的信息。扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App(3)除了本合同确定的使用范围外,不得在其他任何时候使用保密信息。11.3甲乙双方不负责保护以下信息:(1)已公开的信息。(2)由另一方从不受保密限制的第三方获得的信息。(3)未参考保密信息而由另一方独立开发的信息。(4)依据法律的规定或根据法律赋予的权力可以获取此信息的司法、政府机构的要求必须公开的信息。接到此类要求后的一方,应立即通知另一方,使另一方了解将要披露的内容并提出意见。11.4本合同约定的双方所承担的保密义务不因本合同的变更、终止而终止,如双方没有对保密期限加以规定,则直至保密信息在本行业中成为公知信息后,本合同约定的保密义务才予以解除。11.5适用本条款项下的义务适用于任何保密信息,或根据双方事先或目前合同由一方提供给另一方的其他专有或保密信息。第十二条合同争议的解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双发应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则向甲方所在地法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同的其余部分。第十三条本合同生效及其它13.1本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,经甲乙双方法定代表人或其委托人签字盖章生效,最后一方签字盖章的日期为合同生效日期。扫描全能王83亿人都在用的扫描App13.2合同未尽事宜,双方本着友好合作精神妥善处理。13.3本合同附件与本合同正文具有同等法律效力。13.4本合同自甲乙双方权利义务履行完毕后,合同自动终止。13.5通知及送达,双方一致认可,在本合同签订后,本协议任何一方发出的任何与本协议有关的通知或其他通讯往来均应以本协议所在的地址为准,该地址同时作为纠纷发生后诉讼的送达地址。如果一方故意拒收、找他人代收、邮件被退回或以其他理由逃避接收文件的,所有书面文书自发出之日视为送达。任何一方的联络方法发生变更的,应在变更之日起3个工作日内书面通知对方。在被通知方收到有关通知之前,被通知方根据变更前的联络方法所做出的联络和通讯应视为有效,未及时通知变更情况的一方自行承担由此产生的法律后果。订:甲方:同心县人民医院乙方:宁夏明程通达网络科技有限公司法定代表人授权代表人法定代表人或授权代表人:学坤经办人:术地址:同心县人民医院新院区地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区民族北街中房高尔夫A座10楼1002室电话:0953-8721024电话:18809503636日期:7025年月12日日期:2025年3月2日扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App