取暖用煤 燃煤 无烟采购合同公告(民勤县民政局2025)
一、合同编号:GSLZZC-2025008
二、合同名称:民勤县民政局分散特困人员取暖用煤采购项目
三、项目编号:GSLZZC-2025008
四、项目名称:分散特困人员取暖用煤采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):民勤县民政局
地址:民勤县民政局
联系方式:13884595070
供应商(乙方):天祝岱源新能源科技发展有限公司
地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县宽沟工业园区
联系方式:17709356900
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
燃煤
900(吨)
¥2,300.00
¥2,070,000.00
达到热卡标准,符合质检要求(黑色坚硬且具金属光泽,碳含量90%以上,挥发分≤12%,灰分≤16%,热值8000-8500大卡/千克,燃烧无烟)。
合同金额: 2,070,000.00元,大写(人民币):贰佰零柒万元整
履约期限:2025年09月10日至2025年09月30日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年09月10日
八、合同公告日期
2025年09月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
政府采购合同.pdf
民勤县民政局
2025年09月12日
政府采购合同.pdf
政府采购合同采购方(需方):民勤县民政局法定代表人/负责人:祁会民项目联系人:刘生富联系电话:0935-5938213供货方(供方):天祝岱源新能源科技发展有限公司法定代表人/负责人:柯常芳项目负责人:李辉联系电话:15339825406根据《中华人民共和国民法典》和民勤县民政局分散特困人员取暖用煤采购项目(交易编号:GSLZZC-2025008)交易结果,民勤县民政局(以下简称需方)与天祝岱源新能源科技发展有限公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:GSLZZC-2025-008二、签订地点:民勤县民政局三、签订时间:205年9月10日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及交易编号为GSLZZC-2025008招标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见下表:1序号货物名称规格型号及技术参数数量(吨))单价(元)总价(元)1无烟块煤(1)水分<1.1%(2)灰分<11%(3)挥发分《10%(4)全硫《0.15%(5)发热量W6800大卡90022602034000合计(小写):2034000元(大写):贰佰零叁万肆仟元整2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、装卸、过磅计量、质量检测、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。3、合同签订后,供方开始配送原煤,需方按实际供煤数量和合同约定的技术参数验收。供方所有供煤均要达到配送标准并按实际送煤数量开据发票(完税价),由需方按实际供货数量(中标单价不变)结算支付给供方货款,增减不得超过本合同总量的10%五、合同组件:招标文件,投标文件,中标通知书,合同供货一览表均为本合同不可分割的一部分。本合同规定的规格型号及技术参数是供货方必须遵守的标准。只有等于或优于本标准,才为合格产品。2六、合同总金额:大写:贰佰零叁万肆仟元整(小写:2034000元)七、费用支付方式:根据实际工程进度付款。八、一般条款:1、供方所提供的货物符合合同中“四、合同内容:1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息表”,方为合格产品,因煤的质量问题而发生的民事、刑事、环保、安全以及政府相关部门追责而形成的一切责任完全由供方负责,需方概不负任何责任。2、供方承担交货前后的安全、环保等责任及可能产生的约定之外的一切费用。3、供方在发运每一批次货物时,都需提供煤质质量检测报告、产品合格证等相关资料。煤质质量检测报告必须真实有效,必须是市级以上质检部门提供的本批次货物的检验报告。否则,发生的一切环保、刑事、经济等责任均由供方完全负责。4、供需双方签订的合同,应在相关部门监督下认真履行。5、违约责任:无论出现何种情况,供方都应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。情节严重的,将取消供方参加本次采购的资格。6、质量验收:(1)到货验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准3或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送指定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。九、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:接到需方通知后72小时内或根据需方实际需求分期分批交货。2、交货地点:需方指定的地点。3、验收单位:民勤县民政局。十、经济责任:(一)供方责任:(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,不能按期交付使用的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%。向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过60日,需方有权解除合同。(4)拉运煤炭的车辆密封覆盖运行,保证车辆在运煤过程中4减少扬尘污染,符合环保要求,运煤车辆必须持有“一照一单一票”(专业煤炭市场煤加工厂执照,煤质检验证明报告单,委托运输电子票),因违犯规定或其他事故造成的环保、刑事、安全和质量责任完全由供方负责。(5)每次供煤时,供需双方在每车煤中抽取一定数量的煤炭,双方密封签印后由需方保存,并由双方共同提交质检部门检测。(6)供方运到需方指定场所的货物,供方应提供符合政策要求的覆盖物,需方按规定组织实施货物保存。(二)需方责任:需方有责任对供方所供货物进行验收。应当在合同规定时限内对供方货物及时组织验收,不按时验收,每延误一日应按货物总值的2%向供方支付违约金。(三)需方所报煤炭数量是根据一般状况所确定。如因其他原因(如气温升降,供暖时间增减等)所需煤炭数量发生增减时,供需双方都应按实际供煤数量结算货款。十一、供方供货前需及时通知需方,并按照需方确定的过磅地点在需方三人以上监督下完成过磅计量,并按需方要求的地点、方式完成卸货。十二、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十三、其它未尽事宜由供需双方协商约定。5十四、本合同一式四份,经供需双方签字盖章后生效,需方两份,供方两份,均具有同等法律效力。需方:民勤县民政局(签章供方:天祝岱源新能源科技发展有限公司(签章)初公长法定代表人/负责人柯常芳法定代表人/负责人委托代理人:委托代理人:签订地点:民勤县民政局签订日期:205年9月10日6政府采购合同采购方(需方):民勤县民政局法定代表人/负责人:祁会民项目联系人:刘生富联系电话:0935-5938213供货方(供方):天祝岱源新能源科技发展有限公司法定代表人/负责人:柯常芳项目负责人:李辉联系电话:15339825406根据《中华人民共和国民法典》和民勤县民政局分散特困人员取暖用煤采购项目(交易编号:GSLZZC-2025008)交易结果,民勤县民政局(以下简称需方)与天祝岱源新能源科技发展有限公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:GSLZZC-2025-008二、签订地点:民勤县民政局三、签订时间:205年9月10日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及交易编号为GSLZZC-2025008招标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见下表:1序号货物名称规格型号及技术参数数量(吨))单价(元)总价(元)1无烟块煤(1)水分<1.1%(2)灰分<11%(3)挥发分《10%(4)全硫《0.15%(5)发热量W6800大卡90022602034000合计(小写):2034000元(大写):贰佰零叁万肆仟元整2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、装卸、过磅计量、质量检测、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。3、合同签订后,供方开始配送原煤,需方按实际供煤数量和合同约定的技术参数验收。供方所有供煤均要达到配送标准并按实际送煤数量开据发票(完税价),由需方按实际供货数量(中标单价不变)结算支付给供方货款,增减不得超过本合同总量的10%五、合同组件:招标文件,投标文件,中标通知书,合同供货一览表均为本合同不可分割的一部分。本合同规定的规格型号及技术参数是供货方必须遵守的标准。只有等于或优于本标准,才为合格产品。2六、合同总金额:大写:贰佰零叁万肆仟元整(小写:2034000元)七、费用支付方式:根据实际工程进度付款。八、一般条款:1、供方所提供的货物符合合同中“四、合同内容:1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息表”,方为合格产品,因煤的质量问题而发生的民事、刑事、环保、安全以及政府相关部门追责而形成的一切责任完全由供方负责,需方概不负任何责任。2、供方承担交货前后的安全、环保等责任及可能产生的约定之外的一切费用。3、供方在发运每一批次货物时,都需提供煤质质量检测报告、产品合格证等相关资料。煤质质量检测报告必须真实有效,必须是市级以上质检部门提供的本批次货物的检验报告。否则,发生的一切环保、刑事、经济等责任均由供方完全负责。4、供需双方签订的合同,应在相关部门监督下认真履行。5、违约责任:无论出现何种情况,供方都应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。情节严重的,将取消供方参加本次采购的资格。6、质量验收:(1)到货验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准3或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送指定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。九、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:接到需方通知后72小时内或根据需方实际需求分期分批交货。2、交货地点:需方指定的地点。3、验收单位:民勤县民政局。十、经济责任:(一)供方责任:(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,不能按期交付使用的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%。向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过60日,需方有权解除合同。(4)拉运煤炭的车辆密封覆盖运行,保证车辆在运煤过程中4减少扬尘污染,符合环保要求,运煤车辆必须持有“一照一单一票”(专业煤炭市场煤加工厂执照,煤质检验证明报告单,委托运输电子票),因违犯规定或其他事故造成的环保、刑事、安全和质量责任完全由供方负责。(5)每次供煤时,供需双方在每车煤中抽取一定数量的煤炭,双方密封签印后由需方保存,并由双方共同提交质检部门检测。(6)供方运到需方指定场所的货物,供方应提供符合政策要求的覆盖物,需方按规定组织实施货物保存。(二)需方责任:需方有责任对供方所供货物进行验收。应当在合同规定时限内对供方货物及时组织验收,不按时验收,每延误一日应按货物总值的2%向供方支付违约金。(三)需方所报煤炭数量是根据一般状况所确定。如因其他原因(如气温升降,供暖时间增减等)所需煤炭数量发生增减时,供需双方都应按实际供煤数量结算货款。十一、供方供货前需及时通知需方,并按照需方确定的过磅地点在需方三人以上监督下完成过磅计量,并按需方要求的地点、方式完成卸货。十二、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十三、其它未尽事宜由供需双方协商约定。5十四、本合同一式四份,经供需双方签字盖章后生效,需方两份,供方两份,均具有同等法律效力。需方:民勤县民政局(签章供方:天祝岱源新能源科技发展有限公司(签章)初公长法定代表人/负责人柯常芳法定代表人/负责人委托代理人:委托代理人:签订地点:民勤县民政局签订日期:205年9月10日6