常州市现场竞赛物料及配套服务采购合同公告(常州市数据局2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-04326
二、合同名称:现场竞赛物料及配套服务合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-04326
四、项目名称:现场竞赛物料及配套服务
五、合同主体
采购人(甲方):常州市数据局(常州市政务服务管理办公室)
联系方式:15861168877
供应商(乙方): 常州市飞逸广告文化传播有限公司
联系方式: 13775038835
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:现场竞赛物料及配套服务
项目编号:JSZC-320400-FW2025-04326
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥18000.0
项目地点: 锦绣路2号
采购单位: 常州市数据局(常州市政务服务管理办公室)
联系人姓名: 朱嘉
联系电话: 15861168877
固定电话:
2.合同金额: 12300.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-08-22
八、合同公告日期: 2025-09-12 09:47
现场竞赛物料及配套服务采购合同 葛晶晶.pdf
合同编号:JSZC-320400-FW2025-04326现场竞赛物料及配套服务采购合同甲方(采购方):常州市数据局(常州市政务服务管理办公室)地址:锦绣路2号法定代表人:黄田明联系方式:乙方(供应商):常州市飞逸广告文化传播有限公司地址:常州市新北区华山中路9号法定代表人:邵玉国联系方式:13775038835鉴于甲方有服务采购需求,乙方具备提供相关服务的能力,双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经友好协商,就甲方采购乙方服务的相关事宜达成如下协议:一、服务内容详见项目编号为JSZC-320400-FW2025-04326比选文件中的比选需求。二、服务要求1.乙方应按照甲方的要求和标准,提供高质量、专业、及时的服务,确保服务成果符合甲方的预期和需求。2.乙方应根据甲方招标采购公告中所列服务项目(详见附件)的实际情况,合理统筹设备、物料、服务及资料制作进程,并在服务过程出中定期向甲方汇报服务进展情况,接受甲方的监督和检查。[3乙方应确保服务过程中使用的设备、工具、材料等符合国家相关】标准和安全要求,并承担因设备、工具、材料等问题导致的一切责任。4乙方应对其服务过程中产生的所有数据、信息和成果保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露或使用。三、合同价款及支付方式1.合同价款:本合同总价为人民币(大写)壹万贰仟叁佰元整(¥12300元)。该价款包括但不限于乙方提供服务所需的人工、材料、设备、管理、利润、税费等一切费用。2.支付方式:乙方完成服务并经甲方验收合格且向甲方提供足额合法合规的发票后10个工作日内,甲方支付合同总价的100%,即人民币(大写)壹万贰仟叁佰元整(¥12300元)。四、甲方的权利和义务A1.甲方有权对乙方的服务过程进行监督和检查,提出合理意见和建议,乙方应予以配合和改进。2.甲方有权根据实际情况对服务内容进行调整或变更,但应提前1个工作日书面通知乙方,并与乙方协商一致后签署补充协议。3.甲方应按照合同约定的时间和方式向乙方支付合同价款。4甲方应为乙方提供必要的服务条件和便利,包括但不限于提供服务场地、设备、资料等,但乙方应承担使用上述设施设备期间的维护和管理责任。511r5.甲方应按照合同约定的时间和标准对乙方的服务成果进行验收,并及时向乙方反馈验收结果。五、乙方的权利和义务1.乙方有权按照合同约定收取合同价款。2.乙方应按照合同约定的时间、地点和标准提供服务,并确保服务成果的质量和安全性3.乙方应按照甲方的要求和标准统筹安排服务计划和进度,并严格按照计划和进度执行,确保服务按时完成。47方应对其服务过程中产生的所有数据、信息和成果保密,未经蜀甲方书面同意,不得向任何第三方披露或使用。掌5.乙方应对其服务过程中发生的任何安全事故或质量问题承担全部Z责任,并负责赔偿因此给甲方或第三方造成的损失。6.乙方应按照甲方的要求提供服务人员的资质证明、身份证明等相关材料,并确保服务人员具备相应的能力和资质。P六、验收标准和方式3M1.乙方完成服务后,应向甲方提交服务成果制作材料及相关资料,甲方应在收到乙方提交的资料后2个工作日内组织验收。2.验收标准:按照合同约定的服务内容、标准和要求进行验收,同时参考国家相关标准和行业规范。3验收方式:甲方将组织相关人员对乙方的服务成果进行现场检查、测试和评估,如服务成果不符合验收标准,甲方有权要求乙方进行整改,乙方应在2个工作日内完成整改并重新提交验收,直至验收合格为止。七、违约责任1.甲方违约责任:如甲方未按照合同约定的时间和方式支付合同价款,每逾期一日,应向乙方支付逾期付款金额10%的违约金,但违约金总额不培超过合同总价的30%。如甲方无正当理由单方面解除合同,应向乙方支付合同总价10%的违约金,并赔偿乙方因此遭受的损失。3202.乙方违约责任:如乙方未按照合同约定的时间完成服务,每逾期一日,应向甲方支付合同总价10%的违约金,但违约金总额不超过合同总价的30%。如逾期超过1个工作日,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价30%的违约金,同时赔偿甲方因此遭受的损失。K66如乙方提供的服务不符合合同约定的质量标准或验收要求,乙g方应在1个工作日内进行整改,如整改后仍不符合要求,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价30%的违约金,同时赔偿甲方因此遭受的损失。如乙方违反保密义务,向第三方披露或使用甲方的商业秘密或数据信息,乙方应承担违约责任,向甲方支付合同总价30_%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。如乙方在服务过程中发生安全事故或质量问题,乙方应承担全部责任,并负责赔偿因此给甲方或第三方造成的损失,同时甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价30%的违约金。八、不可抗力1.不可抗力是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害、政府行为、社会异常事件等。2.如因不可抗力导致一方无法履行或无法完全履行合同义务,该方不承担违约责任,但应在不可抗力事件发生后2个工作日内书面元通知对方,并提供相关证明文件。西3.双方应尽快协商解决因不可抗力导致的合同履行问题,如不可抗力事件持续时间超过2个工作日,双方均有权解除合同,且互不承担违约责任。九、合同变更和解除1.本合同一经签订,双方均应严格履行,未经双方协商一致并签署书面补充协议,任何一方不得擅自变更或解除合同。2.如因甲方的原因需要变更服务内容或调整服务计划,甲方应提前1个工作日通知乙方,并与乙方协商一致后签署补充协议。如因乙方的原因需要变更服务内容或调整服务计划,乙方应提前3个工作日书面通知甲方,并经甲方书面同意后方可实施。3.除本合同另有约定外,双方协商一致可解除合同。合同解除后,双方应按照合同约定和实际情况进行结算,乙方应退还甲方已支付的未履行部分的合同价款,并按照合同约定承担违约责任。十、争议解决1.本合同的订立、效力、解释、履行及争议解决均适用中华人民共和国法律。I2.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应首先通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向常州市仲裁委员会提起仲裁。7喊立十一、其他条款公1.本合同自双方签字盖章之日起生效,一式[4]份,甲乙双方各执2份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方可另行协商并签署补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.双方确认,本合同所涉及的地址、联系方式等信息为双方的有效送达地址和联系方式,任何一方按照该地址和联系方式发送的通知、文件等均视为有效送达。甲方(盖章):常州市数据常州市政务服务管理办公室)站魂试法定代表人或授权代表签订日期:2025年08月乙方(盖章):常州市飞逸广告文传播有限法定代表人或授权代表(签字)签订日期:2025年08月22日S江苏省苏服采服务类网上商城附件比选文件现场竞赛物料及配套服务采购单位:常州市数据局(常州市政务服务管理办公室)项目编号:JSZC-320400-FW2025-04326评审方法:最低成交价法服务品目:商务服务/广告宣传服务项目联系人:朱嘉联系人电话:15861168877发布时间:2025.08.11https://js.fwgov.cnl目录0102比选公告供应商须知03比选需求S现场竞赛物料及配套服务01.比选公告我单位常州市数据局(常州市政务服务管理办公室)对现场竞赛物料及配套服务采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:现场竞赛物料及配套服务(二)项目编号:JSZC-320400-FW2025-04326(三)项目预算:¥18.000(四)项目地点:锦绣路2号(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:最低成交价法(七)服务品目:商务服务/广告宣传服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:3天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件三、响应时间响应开始时间:2025-08-1117:00,响应截止时间:2025-08-1417:00四、项目评审评审开始时间:2025-08-1510:00评审地点:锦绣路2号五、联系方式采购人:常州市数据局(常州市政务服务管理办公室)项目联系人:朱嘉联系人电话:15861168877固定电话:暂无1S现场竞赛物料及配套服务地址:锦绣路2号六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。02.供应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(一)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当伸用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(一)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位负T的是低日工咨标准不低干本地区最低标准:工作时间符合劳动法的规定。供应商应白行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。2S现场竞赛物料及配套服务(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、报价规则报价报价规则报价固定金额报价:本项目报价为固定金额报价,价格分采用低价优先法计算。六、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。3S现场竞赛物料及配套服务(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。03.比选需求一、项目概况江苏省数据法律法规知识竞赛常州市初赛选拔现场竞赛答题工作,面对活动所需的相关服务进行采购,其中参与竞赛队伍有八支。二、服务需求1、设计和制作:主背景、主持台、队伍名称牌、贴纸等现场布置;2、播控及设备(满足现场竞赛要求数量):播控设备安装及调试,音响及手持话筒,记分牌及抢答器;3、大屏配套程序:题库系统模块设计及录入等配套程序:4、照片及视频素材制作:现场照片拍摄、视频拍摄制作3分钟、推荐参与省赛团体集体照;5、人工、运输及安装:播控、抢答器、记分器、照片视频拍摄操作人员等,所有设备物料的运输及安装。三、服务评价要求设备及程序满足使用要求,现场人员配备满足活动有序进行,照片及视频满足报送要求,整体运营符合竞赛要求。四、人员及实施要求1、配备一名丰富竞赛组织经验项目主管:2、按需配置各岗位专业人员;3、保障赛事正常运行。五、商务要求1、项目地点:常州市锦绣路2号;2、项目工期:合同签订之日起至八月底竞赛结束;3、采购方享有项目所有成果的所有权(永久使用权、修改权等)。4