镇江市电动车棚智能安全节能改造采购合同公告(镇江市退役军人服务中心2025)


一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-05020
二、合同名称:电动车棚智能安全节能改造合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-05020
四、项目名称:电动车棚智能安全节能改造
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市退役军人服务中心
联系方式:15952891301
供应商(乙方): 镇江锦致装饰有限公司
联系方式: 15006104458
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:电动车棚智能安全节能改造
项目编号:JSZC-321100-FW2025-05020
比选方式: 直选
服务品目: 工程管理服务/工程总承包服务/房屋工程总承包服务
项目预算: ¥9230.0
项目地点: 镇江市竹林路98号
采购单位: 镇江市退役军人服务中心
联系人姓名: 镇江市退役军人服务中心
联系电话: 15952891301
固定电话:
2.合同金额: 9230.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-09-09
八、合同公告日期: 2025-09-12 10:28
1.pdf

一2一2三2电动车棚智能安全节能改造电动车棚智能安全节能改造一2一2三2甲方(采购人):镇江市退役军人服务中心乙方(供应商):镇江锦致装饰有限公司甲、乙双方根据项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称m项目名称:电动车棚智能安全节能改造第二条月服务内容单价(元)合价(元)原车棚塑钢瓦拆除45彩钢瓦(厚度0.42)45m安装彩钢瓦及配件45管架粉刷出新两遍项1节能感应灯智能充电插座七清运垃圾费用项1序号定额名称工程量单位合同市退役军人服务中心车棚改造费用明细30.001350.0040.001800.0070.003150.00m四1600.001600.00只40.0080.002900.006150.00350.00350.00小计9230.00一五支付方式:国库支付遭遭遭遭本次直选采购文件、供应商响应文件,以及与本次直选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。1第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):10天;履行地点:竹林路98号第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式-本合同项下总价款为(大写)人民币玖仟贰佰叁拾元整本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的用等。本合同执行期间合同总价款不变。1.乙方保证,乙方提供的工作成果不存在任何侵犯其他方知识产权的情形;如甲方因此受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方受的损失。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质R第三条组成本合同的有关文件中风一图mL一1海叶4第六条权利保证开一1立1-应正E世11DB居居0404::月月如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民法院提起诉讼。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效2025年0908日1.本合同自双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章)镇江市退役军人服务地址林路98号电话传真乙方(盖章)镇江锦致装饰有限公司镇江市新区丁卯亿都家建材城21栋一层111室开户银行中国银行中国银行股份有限公司镇江丁卯桥支行帐号签订时间:O量不符合规定,扣除总价款5‰,乙方应当在甲方规定的期限内改正。镇江市竹地址:电话:150061458554748378577