环卫生产车辆保险服务采购合同公告(汉川市园林绿化环境卫生服务中心2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:关于与汉川市园林绿化环境卫生服务中心合作协议
三、项目编号:无
四、项目名称:环卫生产车辆保险服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):汉川市园林绿化环境卫生服务中心
2、地址:汉川市大兴路49号
3、联系方式:07128283281
4、供应商(乙方):紫金财产保险股份有限公司湖北分公司
5、地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新二路25号喜鹊巢科创园3号楼8楼801A
6、联系方式:13872910671
六、合同主要信息
1、主要标的名称:环卫生产车辆保险服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:13877.78元
5、合同金额:1.387778(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月05日至2026年09月04日;履约地点:汉川市大兴路49号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420984-2025-00131
七、合同签订日期:2025-09-05
八、合同公告日期:2025-09-12
九、其他补充事宜:
无
相关下载
关于与汉川市园林绿化环境卫生服务中心合作协议.pdf
关于与汉川市园林绿化环境卫生服务中心合作协议甲方:汉川市园林绿化环境卫生服务中心乙方:紫金财产保险股份有限公司湖北分公司甲方(投保方)和乙方(承保方)双方签署的并已达成的协议,包括所有附件、附录和组成协议部分的所有文件。第一条:保险标的范围紫金财产保险股份有限公司湖北分公司(乙方)为甲方的保险承保商,按甲方提供的《紫金财产保险股份有限公司湖北分公司车辆一览表》,承担甲方的机动车辆的保险责任。第二条保险费机动车辆总计2台【具体内容附后】。保费合计13877.78元。第三条保险期限1、机动车交通事故责任强制保险和机动车辆商业保险的保险期为一年。第四条保险险种(一)、机动车交通事故责任强制保险(含车船税)(二)、机动车辆商业保险主险:(1)机动车第三者责任保险:保额200万(2)三者医保外用药20万元第五条收款账户户名:紫金财产保险股份有限公司孝感中心支公司第1页共6页开户行:中国工商银行孝感孝南支行账号:1812021229200019969第六条本协议签订后,甲方向乙方办理投保手续。保险协议一经生效,两方应以协议条款的规定为准,履行各自的权益、责任和义务。第七条甲、乙双方在履行本协议过程中,如遇有本协议未约定的事项,可由双方协商签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。第八条争议处理甲方和乙方之间的一切有关本协议保险事宜的争议,应通过协商解决。如果协商不成,可向乙方所在地法院提起诉讼。第九条保密条款在执行本协议过程中,除依法需要报批和公开的事项之外,协议各方均应对合作事项及其涉及的有关资料负保密义务,未经许可,任何一方不得以任何方式擅自披露。保密期自本协议签订之日起至本协议终止之后一年内。第十条、数据保护条款1、乙方承诺在为甲方提供服务过程中对于数据和信息的处理均严格遵守和满足所有可适用的相关法律和法规的要求,包括但不限于《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国个人信息保护法》《中华人民共和国保守国家秘密法》等,不侵犯其他第三者的任何权利,已取得必要的政府批准、第三方的许可、同意、认可等。如果甲方受到任何第三人就乙方向甲方提供的服务、有关数据及信息等侵权或违法指控,如果前述侵权或指控是由于乙方违反前述相关法律和法规的要求或者违反本协议或者违反甲方和乙方的其他协议中的有关条款而导致的,乙方应当承担因此产生的所有法律后果并赔偿甲方因此产生的全部损失。2、在甲方和乙方合作存续期间,甲方有权就乙方在为甲方提供服务过程中对于数据和信息的处理随时进行各种方式的检查和审计,乙方应按照甲方的要求提供一切所需的便利和协助。在甲方和乙方合作期满或者合作提前终止时,乙方应将乙方在向甲方提供服务过程中所产生的或累积的数据及信息、以及包含前述内容的载体移交给甲方或甲.第2页共6页方指定的接收方。在双方确认移交工作完成后,对于仍旧存储于乙方或者乙方控制的系统内的数据和信息乙方应当予以永久性删除,不得擅自留存任何数据和信息。如项目适用乙方系统,项目完成后,乙方应当下线相关系统并删除数据。如下线该系统与乙方已有权利或义务冲突,乙方在使用该系统前应当向甲方书面说明并取得书面同意方可豁免下线系统的义务。3、乙方应确保不发生未经授权或意外登录系统,非授权处理、删除、丢失数据等数据安全事件。如果发生前述数据安全事件,视为乙方违约。乙方应当及时通知甲方,并采取措施停止损害降低损失。甲方需要报送监管机关、通知受影响的主体的,乙方有义务协助配合。4、针对本项目乙方所提供产品或系统,乙方须做好本项目源代码及配置文件安全保护,避免敏感技术资料泄露。本合同项下产品、服务验收时乙方有义务配合执行安全风险检查。5、乙方承诺严格履行本合同或保密协议约定的保密义务,乙方违反前述保密承诺的,无论是否构成安全事故,甲方有权解除合同。乙方应返还甲方已经支付的全部合同款项,并应赔偿甲方因此所遭受的全部经济损失。乙方除应承担违约责任外,还需承担其他可能涉及的民事的、行政的和刑事的法律责任。甲方在主张权利或进行救济过程中的任何过失、延迟或展期,不应视为对此等权利或救济的放弃。.6、乙方承诺提供相关产品和服务所涉数据内容真实、准确、完整、有效,采集目标源、采集方式、采集渠道合法合规;针对个体的采集对象已知情且同意授权使用,不存在数据造假、未经授权非法获取、超出授权范围非法使用、违法采集或非法使用的情况。乙方愿意承担因提供相关产品和服务所涉数据不真实、不合法等问题带来的一切法律责任。7、乙方承诺提供相关产品和服务所涉数据均已经按数据保密原则经过脱敏或加密技术处理,无可被定位到的任何敏感个人信息(个人金融账户信息、生物识别信息等),涉及的个人信息处理和服务符合数据和隐私保护要求,不存在侵犯任何第三方合法权益第3页共6页的情况。乙方愿意承担因提供相关产品和服务所涉数据因侵犯个人隐私等问题带来的一切法律责任。8、乙方应参与甲方安全事件应急计划及预案编制,针对本合同项下的工作制定网络及数据安全事件应急预案,并取得甲方认可。乙方须积极配合甲方及甲方上级主管部门开展安全性测试及漏洞检测,为甲方提供最高优先级的应急响应和恢复服务。发生触发预案的网络及数据安全事件时应当及时启动预案。因乙方原因导致甲方遭受网络攻击或信息泄露,且造成甲方损失或上级主管部门问责的,乙方负责赔偿。第十一条、反洗钱条例阴为贯彻落实《中华人民共和国反洗钱法》、《金融机构反洗钱规定》、《金融机构客户身份识别和客户身份资料及交易记录保存管理办法》和《金融机构大额交易和可疑交易报告管理办法》等相关法律法规和监管规定,防止洗钱行为给共保各方带来潜在风险,根据监管要求,共保各方应在合作中遵守上述相关法律法规和监管规定。在办理共保业务时,由首席承保方负责客户身份识别、客户身份资料和交易记录保存等反洗钱工作,必要时,协议中的共保单位应提供相应的协助,共同推进反洗钱方面的合作。第十二条、保护消费者权益条款材乙方应当遵守《中华人民共和国消费者权益保护法》和国家其他有关法律、法规、行业监管政策,保护消费者的财产安全权、知情权、自主选择权、公平交易权、依法求偿权、受教育权、受尊重权、信息安全权及其他合法权益,如乙方未遵守本协议约定的消费者权益保护义务给消费者、甲方造成损失(包括但不限于直接损失、间接损失)乙方需承担全部责任并负责赔偿,甲方给予一定期限仍不履行义务或不予采取补救措施,致使甲方依据本协议的预期利益无法实现或协议继续履行没有必要,甲方有权解除协议。第十三条、“反商业贿赂”条款1、乙方承诺遵守中华人民共和国反商业贿赂相关法律规定,遵循守法、公正、公开、廉洁的原则开展执业活动,坚决拒绝任何形式的商业贿赂和不当竞争。第4页共6页2、乙方承诺不以任何形式向甲方及甲方工作人员及前述组织和个人的关联方进行商业贿赂、馈赠钱物(包括但不限于现金、有价证券、信用卡、购物卡、礼金、奖金、补贴、物品等)、报销各种费用或其他任何形式的利益输送。3、乙方承诺,如甲方工作人员以任何理由向乙方索要任何钱物(包括但不限于现金、有价证券、信用卡、购物卡、礼金、奖金、补贴、物品等)、报销各种费用或其他任何形式的不当利益,乙方将自觉抵制。第十四条协议的产生、变更及终止本协议有效期为一年,自两方代表人签字并加盖公章后生效。本协议有效期不影响保险责任期限。本协议在执行过程中如需变更或终止,应经各方协商一致并达成书面协议。本协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第十五条若保险单与本协议相悖之处,以本协议为准。乙方(盖章):官汉川市园林绿化环境卫生服务中心紫金财产保险股份有限公司湖北分公司33代表人(字):11073代表人(签字):日期:2025年09月05日第5页共6页2025年汉川市园林绿化环境卫生服务中心车辆清单序号车牌号厂牌型号发动机号车架号初登1鄂K29637中集ZJV5253ZYSHBZ压缩式对接垃圾车151217004567LZZ1BLMF5GN129637·2016-05-082鄂K29638中集ZJV5253ZYSHBZ压缩式对接垃圾车160317006937LZZ1BLMF7GN1296382016-05-083456789101112131415161718192021第6页共6页