福建省农村公路网规划编制 其他专业技术服务采购合同公告(福建省龙岩市交通运输局2025)
一、合同编号: [350801]LYCG[CS]2025036
二、合同名称: 龙岩市农村公路网规划编制
三、项目编号: [350801]LYCG[CS]2025036
四、项目名称: 龙岩市农村公路网规划编制
五、合同主体
采购人(甲方): 福建省龙岩市交通运输局
地 址: 龙岩市新罗区金鸡路龙岩交通综合大楼
联系方式:18396302406
供应商(乙方):福建省交通科技发展集团有限责任公司
地 址:福州市交通路43号
联系方式:15850670796
六、合同主要信息
主要标的名称:龙岩市农村公路网规划编制
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:968000.0000元
合同金额: 96.800000万元
履约期限、地点等简要信息:福建龙岩
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-12
八、合同公告日期: 2025-09-12
九、其他补充事宜:
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:[350801]LYCG[CS]2025036福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方: 福建省龙岩市交通运输局住所地: 龙岩市新罗区金鸡路龙岩交通综合大楼联系人: 温建森联系电话:18396302406传真:/电子邮箱:/乙方: 福建省交通科技发展集团有限责任公司住所地: 福州市交通路43号联系人:黄佩旖联系电话:15850670796传真:0591-87078421电子邮箱:fjsjffzb@126.com根据项目编号为[350801]LYCG[CS]2025036的 龙岩市农村公路网规划编制项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无。二、合同标的总金额(元):¥968,000.00-第1页-品目编码C19990000品目名称其他专业技术服务采购标的龙岩市农村公路网规划编制服务时间(单位)自合同签订之日起30日内提交项目初步成果,最终成果提交时间以上级主管部门要求而定。服务范围龙岩市服务要求根据国家标准、行业标准、磋商文件、响应文件和合同进行验收合格,规划成果通过评审。服务标准根据国家标准、行业标准、磋商文件、响应文件和合同进行验收合格,规划成果通过评审。合计金额人民币(大写):玖拾陆万捌仟元整(¥968,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(玖拾陆万捌仟元整)(¥968000.00元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围该合同总金额包含乙方履行合同义务所需的一切费用(包括但不限于税费、调研费、材料费、人工费、差旅费、后期维护费、专家评审会、会议费等相关费用),甲方无需再支付任何其他费用。3.3其他需说明的事项:无。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:龙岩市农村公路网规划编制4.2服务范围:龙岩市4.3服务地点:龙岩市4.4服务完成时间:自合同签订之日起30日内提交项目初步成果,最终成果提交时间以上级主管部门要求而定。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:按照招标文件要求完成服务内容并按时提交项目成果。5.2服务内容:招标文件第三章“采购内容及要求”规定的全部内容,及乙方投标文件响应的全部内容。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:乙方承接过多项交通规划类项目,专业能力及经验丰富,且承担的所有项目均按时保质完成。(2)服务人员组成:乙方配备专业技术团队,并保持团队人员稳定直至项目验收通过。(3)服务设备及物资投入及质量标准:-第2页-乙方自行配备满足项目需求的计算机设备及相关外业调查、基础资料搜集所需物资。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无。5.4.3其他要求:无。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:根据国家标准、行业标准、磋商文件、响应文件和合同进行验收合格,规划成果通过评审。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派温建森为联系人,联系方式18396302406,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2025年09月15日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无。八、乙方的权利与义务8.1乙方委派黄佩旖为联系人,联系方式15850670796,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件、投标文件响应内容及本合同条款等要求开展本项目服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。-第3页-8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无。九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1193,600.002025-09-15福建省交通科技发展集团有限责任公司合同签订并生效后5日内,支付合同总金额的20.0%。2677,600.002025-11-20福建省交通科技发展集团有限责任公司成交人提交成果并通过评审后15日内,支付合同总金额的70.0%。396,800.002025-12-15福建省交通科技发展集团有限责任公司成交人按照相关评审意见修改完善形成最终成果并交付后15日内,支付合同总金额的10.0%。十、履约保证金无十一、合同期限合同生效之日起至合同权利义务履行完毕且结清费用后止。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价10%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日1‰向乙方支付违约金。(3)其他违约情形①如因甲方原因导致延期验收的,则甲、乙双方友好协商,并办理好相关手续,乙方提交成果时间相应顺延,不构成乙方违约,且甲方不承担任何责任。②甲方无故要求中途终止合同时,乙方不退还甲方已支付的合同款;甲方应按乙方实际工作量支付相应费用。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日1‰向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当-第4页-理由逾期超过约定日期60日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:无。(4)其他违约情形发生以下情况的,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方返还已支付的款项,且未支付的款项不予支付,同时乙方按照合同总金额的10%向甲方支付违约金:a.因乙方原因,同一阶段连续2次未能通过甲方组织审查;b.由于乙方原因,未按合同约定完成项目成果的,甲方2次下发《履约通知函》后仍无法达到甲方要求的;c.乙方单方提出解除合同的。d.乙方逾期超过2个月的。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:龙岩市仲裁委员会仲裁2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本/份,/17.5其他无。十八、合同附件无。-第5页-十九、合同融资支付约定19.1本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经/书面同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。甲方(采购人):福建省龙岩市交通运输局(盖章)法定(授权)代表人:吴红斌纳税人识别号:11350800004082955T开户银行:龙岩市工行岩城支行账号:1410080109001006315乙方(中标或成交人):福建省交通科技发展集团有限责任公司(盖章)法定(授权)代表人:艾四芽纳税人识别号:91350000MA32838P13开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行账号:935001010011908892签订地点:福建龙岩签订时间:signTimePostilSign-第6页-