临时用地场平采购合同公告(西乌珠穆沁旗工业和信息化局2025)



一、合同编号: 152526-RHSJ-CS-20250001-HT-2509552
二、合同名称: 内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗电子商务产业园项目-临时用地场平项目
三、项目编号: 152526-RHSJ-CS-20250001
四、项目名称: 内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗电子商务产业园项目-临时用地场平项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西乌珠穆沁旗工业和信息化局
地 址: 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇
联系方式:18847933888
供应商(乙方):内蒙古起点建设有限责任公司
地 址:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇
联系方式:18447929666
六、合同主要信息
主要标的名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗电子商务产业园项目-临时用地场平项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1887889.710000元
合同金额: 188.788971万元
履约期限、地点等简要信息:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-29
八、合同公告日期: 2025-09-13
九、其他补充事宜:
附件:

9783a156-7539-4a44-a8ea-ecd345b5e230_合同1.pdf

9783a156-7539-4a44-a8ea-ecd345b5e230_合同1.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

第一部分合同协议书发包人(全称):西乌珠穆沁旗工业和信息化局承包人(全称):内蒙古起点建设有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗电子商务产业园项目一临时用地场平项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗电子商务产业园项目-临时用地场平项目。2.工程地点:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇。3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:对内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗电子商务产业园临时用地场平硬化。6.工程承包范围:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗电子商务产业园项目一临时用地场平项目工程量清单内全部工作内容。二、合同工期月5日。计划开工日期:2025年计划竣工日期:2025年月4日。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App工期总日历天数:日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰捌拾捌万柒仟捌佰捌拾玖元柒角壹分(¥1887889.71元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)/(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。/2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:姚振彬2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App六、付款方式合同签订进场后支付合同价款总额的30%,施工进度达到总工程量60%时支付合同价款总额的30%,工程竣工验收合格后支付合同价款总额的40%。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十、签订时间本合同于2025年8月2日签订。十一、签订地点本合同在西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自发包方、承包方双方签字、盖章之且生效。十四、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App结吉金发包人:(公章)吉金承包人:(联合体牵头人)(公章)印团152574300法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)1(签字)浩华图呻社会统一信用码:社会统一信用码:11152526011679119191152526MAOQK37U8D地址:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高地址:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒勤镇镇邮政编码:026200邮政编码:026200法定代表人:金团结法定代表人:浩毕图呼委托代理人:刘阳委托代理人:电话:18847933888电话:118447296666传真:传真电子信箱:电子信:开户银行:中国建设银行股份有限公司白音华矿区支行开户银行:中国工商银行股份有限公司西乌珠穆沁旗支行账号:账号:0610034909200125502150016566430525032765CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App